1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Служба внешней разведки и "Шторм-12", "Монитор-3", "Диспут"

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем dizEL, 27 авг 2012.

  1. #1 27 авг 2012 в 12:02 | Служба внешней разведки и "Шторм-12", "Монитор-3", "Диспут"
    Последнее редактирование модератором: 27 авг 2012
    источник

    Троллей в утиль, будущее за бесплатными ботами! :)
     
  2. За 5 лямов в проектах с такими масштабными задачами сделают только страниц 500 исследований, скопипастенных из различных источников :)
     
  3. Ну, за всё про всё там миллион долларов.
    На скромный локальный распил хватит, на результат - не думаю)))
     
  4. На распил хватит..Но, я думаю, что это всё уже давно реализовано и очень на высоком уровне. А это так для хохмы выложили.
    В задачу любого государства входит, контроль своих граждан. У нас это реализовано на высоком уровне. Народ разобщён, занимается тем, что ему позволено, и т.д. Во главе государства стоит бывший чел из КГБ, самый распространенный антивирус в России «Касперский» и тоже бывший чел из КГБ… и т.д.
     
  5. U-96, только при этом само КГБ ликвидировано... А вместе с тем и власть, которой обладала данная структура, не принадлежит ни одной из её частей и не одному из её членов. Увы, это действительно так.

    Не согласен. Основная задача государства - воспитания гражданина, честного, порядочного, не подкупного, воспитанного в духе патриотизма. А вот задача захватчика как раз контролировать подченённое государство. Любыми методами. По-моему это должно быть очевидно. В виду этого, тот кто кричит что у нас всё ужасно, всюду ворьё, разбойники, убийцы, насильники и вообще не известно как дальше жить неправ. И, скорее всего, является жертвой пропаганды. Так же и тот кто говорит, что всё хорошо. Проблемы есть, их надо решать. Но для этого их надо видеть. А массовая истирия, развернувшияся в последнее время, явно не поможет этому.
     
  6. Вы ответили красиво, но, на данный момент, неверно. Да, есть попытки, что-то сделать. Но….., делается через одно место…:rolleyes:, не буду упоминать, какое:) в России все его знают.
    На данный момент, наше государство (верней, часть людей) хочет именно контроля…:new_russian:. Посмотрите вокруг и вы увидите……, только внимательно посмотрите, от Владивостока до Сочи……, без истерик и пропаганды.:eek:
     
  7. Забыл про «контроль» CheshireCat парировать.
    Понимаете ли, государство это очень сложная структура. Во все времена, все правители осуществляли контроль власти, вот только методы выбирали разные.
    1. Правила пишет тот, кто управляет!
    2. Правила не догма, а руководство к действию!!
    Ещё недавно были: расстрел, посадки за спекуляцию, махинации с валютой и т.д., (все нюансы описывать не хочу….) Думайте сами, что, где, как и почему.
    P.S. Вот только народ у нас…….. Люди, как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было... Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или золота. Ну, легкомысленны... ну, что ж... обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их.. Михаил Булгаков, "Мастер и Маргарита"
     
  8. U-96, начну с конца. Ну ладно, Булгаков так Булгаков.


    Да, государство сложно устроено, но начинается оно всё же с человека. Не будет его, не будет ничего, всё развалится. Увы, это поняли. Потому и пытаются уничтожить нас с вами, уничтожить не в физическом плане, в плане духовном. Хотят исказить всё что было, забить нам головы всякой ерундой и заключить потом: так было всегда. Сейчас особенно легко видеть в каком духе пытаются воспитать человека. Его можно выразить одним словом - безумие. Будь то фильм, или какая-нибудь передача, или статья, или книга, или музыка, да всё к чему должен быть приложен ум зрителя, читателя, слушателя, отовсюду льётся безумие. Всё искажено, всё разжёвано, всё пресно, всё направлено на чувства человека, но не апеллирует к его разуму. Всё направлено на то, чтобы поразить зрителя, всколыхнуть в нём бурю эмоций. Ум человека при этом не участвует. Вот беда.

    Кто делает всё это? Очевидно, что тот, кто не хочет видеть сильного человека, способно мыслить здраво, способного искать истину. А вместе с тем не хочет видеть и сильных государств. Из этого так же видно кто должен противостоять этому, - человек. То есть, возвращаясь к теме беседы, говоря, вон там негодяи, вон воры, вон преступники, вы ничего не измените. Закон, прежде всего, в человеке, а не в конституции или где-то ещё, и, говоря так, вы заблуждаетесь. Думать надо прежде всего о себе и наблюдать надо прежде всего за собой. Познай себя, сказали древние. Почему? Потому что человек смертен, и иногда смертен внезапно.
     
  9. Отвечу коротко.
    И много Вы сейчас людей видите!
    Я вижу мало.
     
  10. С кем не начнёшь говорить, каждый человек, в каждом есть и добро и зло. Но вот тенденция видеть в людях исключительно зло, а в себе его не замечать, показательна и не к чему хорошему не ведёт.
     
  11. По определению Государство - это аппарат власти. Еще в школе на уроках истории нас учили, что государство - это аппарат угнетения. Это действительно так, ибо без угнетения власть удержать невозможно.

     
  12. К сожалению, мы с Вами говорим на разных языках, я Вас понимаю, а Вы меня нет… закончим на этом.. Время жалко на болтовню терять, а ведь ещё мир спасать:rolleyes:. И фотографии делать:ok:.
     
  13. С вашего позволение перефразирую ваше сообщение.
    По определению ум - это орган управления. Ещё в школе на уроках по биологии на учили что ум - это орган угнетения. Нас учили ненавидить ум и любые его проявления. Это действительно так, ибо без угнетения умом всех органов человека, каждой его клеточки, не возможно функционирование организма, которого именуют человеком.

    U-96, хорошо, на этом закончим:)
     
  14. А вот не надо применять формулировки для неприменимых к ним вещей. Тем более неправильно.
    Государство, хотите вы того или нет, это именно аппарат власти и никак иначе. Государство строится не на человеке, а на власти над этим человеком.
    Власть, конечно, может быть человеколюбивой, но ее изначальная сущность – поддержание себя.
     
  15. Что значит неправильно? То что не совпадает с вашей точкой зрения?
    Ни кто и не спорил с тем что государство это орган власти, управления. Государство, конечно, может строиться на татальном контроле, но тогда оно становится тюрьмой для населения. Сейчас, кстати, во многом так и есть. Посмотрите сколько чиновников сейчас и сколько было раньше (к примеру лет 70 назад), посмотрите сколько полицейских сейчас и сколько было раньше. Их в разы больше чем требуется. Это необходимо, как вы говорите, для контроля и угнетения. И в этом я согласен. Но так небыло, так стало. Вот о чем я говорю. И стало так когда мы проиграли холодную войну. А в прочем, уже со времён Петра 1 начался этот процесс. Но, повторю, так было не всегда. Раньше государство строилось именно на человеке, и образование было направлено в первую очередь на воспитание человека. А не как сейчас вы сказали: "...в школе на уроках истории нас учили, что государство - это аппарат угнетения."
     
  16. Не нужно утрировать. Власть, управление и тотальный контроль - это разные вещи. О тотальном контроле речь не идет.
    Рекомендую для начала заглянуть в учебники социологии и политологии.
    Государство начинается огда, когда у одних появляются инструменты управления другими.
     
  17. В тюрьме есть начальники и заключенные, у первых есть инструменты управления вторыми. Тюрьма - государство?
    Вы кажется не совсем понимаете о чем говорю я. Попробую привести аналогию, может будет понятнее.
    Вы говорите: крепость - это камни, здания, строения.
    Я говорю: крепость - это в первую очередь люди, которые в ней находятся. Не будет их, не будет и крепости, будут только развалины.
     
  18. Образность - это, конечно, хорошо, но только не там, где есть определения.
    Крепость - это как раз стены, башни, строения. А люди - это гарнизон. Вот только для нормального функционирования и того и другого требуется управление.
    Несмотря на то, что ни в юриспруденции, ни в политологии, ни в социологии до сих пор нет единого четкого определения термину «государство», у него есть общие определенные характеристики, а различные формулировки оперируют схожими понятиями. Одно из определений данного термина я приводил. Вы же мне приводите образы на обывательском уровне.
     
  19. "Образы на обывательском уровне" я привёл для того чтобы вам было проще понять, а не как определение государства. Видимо зря. Видимо вам не понятна та простая мысль, что если вы хотите чтобы было крепкое государство, нужно в первую очередь позаботиться о том, чтобы человек был достойным. Видимо вам не понятно (опять привиду образы на "обывательском уровне"), что нет проку от той крепости, в которой гарнизон сдастся врагу при первой же возможности. Видимо вы слишком долго слушали политологов, социологов и юристов...
     
  20. #20 21 янв 2013 в 10:28 | Служба внешней разведки и "Шторм-12", "Монитор-3", "Диспут"
    Последнее редактирование модератором: 21 янв 2013
    Это вам, уважаемый, не понятно. Сколько угодно вы можете заботиться о человеке и о том, чтобы он был достойным, но крепкого государства от этого не будет. Крепкое государство - это прежде всего крепкое управление. Во все времена испокон веков все самые сильные государства были авторитарными. Не государство для человека, а человек для государства. Ни один правитель ни одной страны, заботящийся о людях, а не о государстве, долго не протянул.
    Это как раз скорее произойдет, если гарнизоном данным никто не будет управлять. А сытыми управлять сложнее. Да и никакой патриотизм не поможет без толкового управления. А управление - это власть. И что толку, кстати, если крепость будет заполнена достойными и уважаемыми бюргерами? Ваш пример, кстати, совсем не в вашу пользу, поскольку и гарнизон и крепость - это армия, и порядки там армейские. Это жесткая система управления, основанная на беспрекословном подчинении. Это система подавления любого неповиновения.
    В рамках получения высшего экономического образования. И, в основном, не слушал, а читал. Учебники. Рекомендую в очередной раз и вам ознакомиться, хоть краем глаза, так для общего просвещения.
     

Поделиться этой страницей