(слухи) ждем Sony SLT A77

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем ст.лейтенант, 25 дек 2010.

Метки:
?

Купите ли вы SLT камеру А77

  1. Куплю - давно жду продвинутый кроп

    89 голосов
    14,4%
  2. Куплю, но если решат проблему ghosting и потери света

    37 голосов
    6,0%
  3. Не знаю - посмотрим, что реально выпустит Сони

    228 голосов
    36,8%
  4. Не куплю - у меня ФФ

    89 голосов
    14,4%
  5. Не куплю, ценник наверное будет за 40т - дорого

    43 голосов
    6,9%
  6. Не куплю - меня устраивает младший кроп

    41 голосов
    6,6%
  7. Не куплю - не нравится SLT (жду А750)

    93 голосов
    15,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1.  
  2. #1762 6 мар 2011 в 09:16 | (слухи) ждем Sony SLT A77 | Страница 89
    Последнее редактирование модератором: 6 мар 2011
    Да нет, я бы так не сказал. Корпус А33/55 для прогулок. И тут малый размер вполне оправдан. Да, не очень удобный, но в соседней ветке народ восторгается дизайном Fuji X100 (в том числе и я), а ведь там хват сверхнеудобный, классический дальномерочный. Короче, всё познаётся в сравнении. За возможность носить всегда камеру с собой я готов это неудобство простить.
     
  3. Лично мне размер А55 нравиться, именно о таком размере мечтал, даже о более маленьком. Возможно Nex7/9 будет моей новой фотокамерой. Но Sony А77 тоже неплоха. Размерчик будет больше, как раз для рук "трактористов".
    Размер камер не главное. Главное уметь правильно снимать, делать качественные фотки и видео.
    Sony А77 я планирую использовать в профессиональной съёмке. Если предварительные слухи верны, то эта фотокамера вероятнее всего будет лучше чем а850 и а900. ISO 200 000 в этих камерах не предусмотрено, а в А77 говорят будет.
    Посмотрим тесты..
     
  4. Не знаю, не знаю... Я не воспринимаю малый размер, как достоинство. И потом ведь еще стекла. Мне точно для любой прогулки какого-нибудь одного мелкого блинчика было бы недостаточно. А значит, о миниатюрности говорить уже не приходится и смысла в скромном размере тушки не остается. А остается только неудобство. Размер - очень индивидуальная вещь, как и цвет). Короче, А77 (и хочется еще что-нибудь добавить про её мать).
     
  5. Совершенство сенсора - одно, его размер - другое. На ФФ линзах ФФ камера дает по центру в кроп раз выше разрешение, ГРИП отличается, фокусное короче...
     
  6. Руководство SONY ни разу не заявляло ни о полупро, ни о репортажности. "Камера для опытных (продвинутых) фотолюбителей и энтузиастов" - вот определение SONY.
     
  7. вот и я о том же...
     
  8. Тогда непонятен смысл установки полупрозрачного зеркала в такую камеру. Ради чего? Продвинутый любитель, по всей видимости хочет просто надежную, неубиваемую камеру. Ему те же 10 кадров в секунду нафиг не сдались, а следвательно новая технолгия может смело идти лесом. Как раз на продвинутых энтузиастов и любителей нужно делать классические камеры пусть и в ущерб скорострельности (те же 5к/с вполне достаточно). Как и было раньше. Если уж ввели новую технологию, подразумевающую высокую скорость работы, то и раскручивайте её в нужной нише. В данном случае - репортаж, в первую очередь. Я с огромным удовольствием купил бы А77 именно как основную камеру для свадебной и репортажной съёмки. ФФ был бы дополнением для красивых постановочных портретов и как основная камера для студийки. Тут мы как раз и видим разграничение по позиционированию камер. Для того, что бы хоть как-то завоевать рынок нужно плотно сидеть в обеих нишах. Если А77 это аналог D90/7000, то камера ни о чём. Ни в студии поснимать, ни репортаж толком. Так и для чего она тогда? Вот если она сможет встать между D90/7000 и D300s, вот тогда это будет действительно интересная камера.

    UPD: Ща крамолу скажу :devil: А77 с автофокусом как у D300s и скорострельностью 10 к/с, да с хороше матрицей - убийца кропнутых Марков. А если и цена будет окло 2штук зелени, то это ваще супер :D
     
  9. Стоит ли писать за других?
    Мне лично вполне сдались.
     
  10. #1770 6 мар 2011 в 17:29 | (слухи) ждем Sony SLT A77 | Страница 89
    Последнее редактирование модератором: 6 мар 2011
    ИМХО не стоит ожидать от Сони супер-АФ. Такие вещи не рождаются за один год; нужен задел, а он не просматривается.
    ППЗ там, в первую очередь, ради ЭВИ, а это другая инженерная идеология, по сравнению с традиционными зеркалками. Сони решила разрабатывать эту нишу вместо конкуренции с К и Н на их поле. Так что мы тут, со всей своей оптикой Минольта/Цейс, превратились в заложников битвы двух технологий)))
     
  11. Это бы имело смысл лишь при наличии очень быстрых линз. А цена 2000 - это поле А850, что сильнейшим образом сужает покупательскую аудиторию камеры.
     
  12. Ещё тормознутый пых, даже со вспышкой в режиме М...
    Но для меня самый тупой косяк это то что в ЭВИ картинка в режиме 3:2 с полями по краям, а в режиме 16:9 без полей, то есть прогеры написали модуль для дисплея, который имеет формат 16:9 и забили на ЭВИ, который 4:3, тупо копируют на него картинку с дисплея... Работа прогеров наверно очень дорогая и Sony решила сэкономить...
    Ещё некоторые функции можно было сделать поудобней, но Sony просто забила на своих покупателей и ничего не хочет делать... Это как бэ не есть гуд...
    Остаётся только надеяться что в А77 все нарекания учту и напишут нормальную прошивку...

    Кстати, мне хват А55 больше понравился чем у 580-й, за счёт более выпирающего выступа под большой палец камера лучше лежит в руке. ИМХО.
     
  13. да хотя бы ради отказа от механики и соответственно удешевления производства... а 10 фпс, это так бонус...
     
  14. это я так понимаю наследие юникса, первые камеры на нем веть у сони? отсюда масса досадных косяков в прошивках... конкретно это глюк увы есть и у а580, но там он только в режиме LV, ну а так как а55 по сути всегда в LV, то у нее и глюк такой всегда :)
     
  15. Там отказ скорее не от механики, а от оптики и ее юстировки: уходят фокусировочный экран (вместе со всеми средствами индикации в ОВИ), пентапризма и второе зеркало. Затвор как был, так и остается; ППЗ, есть вероятность, будет подъемным... а еще поводок привода диафрагмы и отвертка; ну и матричный стаб.
    И все равно ИМХО не уйдут они по цене ниже Д7000, с его пентапризмой и 100% ОВИ
     
  16. А можно спросить, зачем? Единственное, что приходит в голову, птички. Ну или очень подвижные объекты. Если учесть, что фокус по первому кадру?

    Что-то я не помню у КиН линз быстрее наших. :eek: Это первое. А второе, камеры разного направления, ИМХО они имеют право стоить одинаково.
     
  17. Напрасно тут некоторые чморят дальномеки, в частности будущую APS-C Fugi, за хват: за счет вертикального размера гораздо удобнее держать, чем 55-ю
     
  18. Интересно почему каждый кому более 1к/с не надо, считает своим долгом спросить зачем нужно 10к/с? 10к/с нужны для всего, любая динамика, любой спорт. Лучше иметь раскадровку почаще, чем мучаться тем, что затвор не тогда открылся.
     
  19. Просто сравните пары Минольта/Сони-Никон:
    100/2,8 - 105/2,8
    24-70/2,8 - 24-70/2,8
    70-200/2,8 - 70-200/2,8
    35/1,4 - 35/1,4
    50/1,4 - 50/1,4
    300/2,8 - 300/2,8

    И это только те, которые я сам пробовал.
     
  20. А кто сказал, что мне не надо больше 1 к/с? Кстати, 3к/с не мешают мне снимать репортаж. Не больше 5-и хотелось бы. В принципе и 3-х хватает ;)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей