(слухи) ждем Sony SLT A77

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем ст.лейтенант, 25 дек 2010.

Метки:
?

Купите ли вы SLT камеру А77

  1. Куплю - давно жду продвинутый кроп

    89 голосов
    14,4%
  2. Куплю, но если решат проблему ghosting и потери света

    37 голосов
    6,0%
  3. Не знаю - посмотрим, что реально выпустит Сони

    228 голосов
    36,8%
  4. Не куплю - у меня ФФ

    89 голосов
    14,4%
  5. Не куплю, ценник наверное будет за 40т - дорого

    43 голосов
    6,9%
  6. Не куплю - меня устраивает младший кроп

    41 голосов
    6,6%
  7. Не куплю - не нравится SLT (жду А750)

    93 голосов
    15,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. #1641 1 мар 2011 в 19:10 | (слухи) ждем Sony SLT A77 | Страница 83
    Последнее редактирование модератором: 1 мар 2011
    usecase разные. телефон средство общения (в том числе и экстренного). нет телефона ты выпал из жизни. а может и лишился ее.
    навороченный телефон это еще и органазер. те кто им пользуются действительно без него не могут эффективно работать и/или общаться.
    опять же если телефон надо заряжать раз в 1.5-2 дня это значит что в "самый неподходящий" момент время будет не 0.75 а то и полдня.
    отдельные зарядные устройства для телефонных аккамуляторов не распространены а его замена не самая простая и быстрая операция
    (а у айфона например вообще не съемный аккамулятор)
    лежащий на зарядке телефон "не оперативен". ну хорошо от лежит на столе или там рядом с диваном... а ты отошел - в другую комнату. на совещание.. еще кудато..

    а поменять аккамулятор в фотоаппарате быстро и отдельные зарядки (самые разные) продаются - только деньги готовь.
    никто не говорит что EVF "не есть ничего". но пока нет цифр энергопотребления это просто рассуждения, "чисто теоретически"
     
  2. Выше уже написали что у Кэнона все от объектива зависит. 24-105L например да, жрет как кипятильник. Но не все от емкости на деле зависит. Я обычно снимаю по 10-20 кадров в месяц, в отпуске 200-300 за весь отпуск. Все Кэноны, которые у меня были можно спокойно зарядить и бросить в кофр, через месяц достать и заряд будет почти 100%. Лейка тоже всегда готова. Это очень удобно. А вот Сони, если пролежала недели три без дела, придется заряжать заново (по крайней мере у меня так было и на A100 и на A700 и на A900). Вот это реально очень раздражает.
     
  3. Не могу подтвердить. Ну может 98-99 процентов вместо 100 показать. Но чтобы совсем разряжались - такого не было никогда.
     
  4. Врача! Врача!
     
  5. Что-то у Вас было не так. У меня и А700 была и А900 есть. Разряд от силы 1-2 процента за месяц.
     

  6. а200 а500 по 2-3 месяца лежали и без потерь. а900 2 недели лежал без единого процента вниз. вообще по идее если больше 5 дней не пользуюцца техникой, не важно какой, надо батарейки вытаскивать.
     
  7. Параноя продолжается? У вашего монитора сколько мегапикселов? 10?
    Вот например мой ЭЛТ 17" выдаёт максимум 2мп, но мне вполне хватает 1мп для оценки кадра, его обработки и чтоб увидеть ГРИП. При печати 15х10 достаточно 3мп... Так что для ЭВИ 1-2мп вполне достаточно.

    На камере есть кнопочка которая закрывает диафрагму для оценки ГРИП, на ЭВИ яркость картинки не меняется даже на диафрагме 32, даже при плохом освещении...

    И вы считаете что ваш ОВИ даёт разрешение 5-10мп? Очень сомневаюсь...

    Кадр надо искать и компоновать глазами, а не видоискателем, но вы видимо ещё не дошли до этой стадии ;)

    Я думаю что всем недовольным "полупозрачным зеркалом" надо бы просто переходить на систему от другого производителя, а то этот флуд никогда не прекратится :D
     
  8. Замечательно если так. А вообще-то странно.., я был уверен что так у всех )) NEX5 кстати тоже быстро терял заряд..
     
  9. +101 что тут еще скажешь!
     
  10. Ну, я лично пока еще надеюсь на фуллфрейм. Но если и там в следующем поколении все пойдет в ту же сторону... Хотя метаться и не люблю. :(
     
  11. Странно, ни разу не видел, чтобы такое было. Лежит камера неделями порой и ничего. Вообще, не нарадуюсь на СОНИ в плане энергопотребления. Если нет больших съёмок, типа свадебных, то пары аккумуляторов может на месяц хватить легко. С 70-300G замечал расход увеличенный, но не до такой степени, что бы из мухи слона делать. Сейчас все объективы отверточные и можно легко не парится.
     
  12. Народ метается и большинство остаётся довольными, не волнуйтесь)

    Будущее за ЭВИ и Sony может стать лидером в фотоиндустрии, потому что не скрещивает плёнкотушку с матрицей, а создаёт полноценный цифровой аппарат, хотя не без косяков...
     
  13. Да я, собственно, ничего не имею против самой идеи ЭВИ. Просто для некоторых применений есть определенные минусы, так что на данный момент косяки перевешивают. Отчетливо хочется пересидеть в сторонке - пока косяки устраняют. ;)
     
  14. с покупкой ФФ вы не обрели нирвану ? :D
     
  15. Так у меня нет ФФ. Я хочу дождаться следующего поколения, а там поглядим. Я не спешу, деньги мне этим не зарабатывать. :)
     
  16. Не кормите тролля.
     
  17. Ну вот, весна уже наступила. :) До апреля осталось немного. Посмотрим, какую фотокамеру Сони покажет. :)
     
  18. Какой апрель? В лучшем случае в 3-ем квартале!
     
  19. технология ещё на уровне 2003 года
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей