1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

(слухи) ждем Sony SLT A77

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем ст.лейтенант, 25 дек 2010.

Метки:
?

Купите ли вы SLT камеру А77

  1. Куплю - давно жду продвинутый кроп

    89 голосов
    14,4%
  2. Куплю, но если решат проблему ghosting и потери света

    37 голосов
    6,0%
  3. Не знаю - посмотрим, что реально выпустит Сони

    228 голосов
    36,8%
  4. Не куплю - у меня ФФ

    89 голосов
    14,4%
  5. Не куплю, ценник наверное будет за 40т - дорого

    43 голосов
    6,9%
  6. Не куплю - меня устраивает младший кроп

    41 голосов
    6,6%
  7. Не куплю - не нравится SLT (жду А750)

    93 голосов
    15,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Ну как почему всполошились? "Все ОБЛОМИЛОСь в доме СМЕШАНСКИХ".
     
  2. #1462 25 фев 2011 в 15:40 | (слухи) ждем Sony SLT A77 | Страница 74
    Последнее редактирование модератором: 25 фев 2011
    А что обломилось то? :)
    Я человек весьма консервативный и очень доволен своей А900, но катастрофы с возможным переходом системы на транслюцент не вижу. А вот плюсы есть. Я бы вот совсем не отказался от полнокадровой камеры, у которой всё (ну или почти всё) поле кадра покрывается мощными, чувствительными сенсорами АФ. С транслюцентом такое возможно, а с классическим зеркалом - невозможно по определению.
    Я бы вот еще совсем не расстроился, если бы у моей будущей полнокадровой зеркалки звук при срабатывании зеркала/затвора был чуток потише винтовочного выстрела.
    Конечно хотелось бы, чтобы её EVF был не хуже "телевизора" А900, ну или по крайней мере не сильно хуже. Но я бы смирился с некоторой "хужестью", если бы прямо в нем можно было например получить 100% масштабирование и еще некоторые плюшки, принципиально недоступные оптическому ВИ (да хоть и увеличение яркости картинки в потемках).

    Так что смотрю на будущее системы с оптимизмом и надеждой. Это вовсе не значит, что при выходе ФФ транслюцентной камеры или А77 сразу ломанусь продавать А900 и покупать новинку. Мы с А900 - друзья на долго. Я это сразу понял, когда её купил. :)

    ПС
    Я на форуме давно и с любопытством в очередной раз наблюдаю ситуацию, когда новости (или слухи, как в данном случае), вызывают бурю в стакане воды. :) Традиционно звучат заявления "Уйду на Никон/Кенон/Пентакс/Олимпус/Лейку/.../цифромобилку". Особенно много таких заявлений было в 2006-м году. Однако за прошедшие с тех пор пять лет "приход" системы значительно превышает "расход". И это очень радует. :)

    ППС
    Судить сейчас о том, каким может быть ФФ транслюцент на основании имеющихся А33/55 это почти то же, что в 2006-м году было судить о будущем системы на основании А100 (яко переделанная КМ-Д5Д). А100 сама по себе хорошая камера. Но между ней и А900 - много разницы.
    А ведь сколько тогда говорилось всякой ерунды типа "Вот исчерпает Сони наработки Минолты и свалит с рынка", "ФФ и стаб - это невозможно", "Будет другой байонет" и т.п.
    Байонет остался. Наработки Минолты давно закончились, как я подозреваю. Стаб и ФФ подружились. А Сони и не собирается никуда сваливать. :)
     
  3. Интересно на что можно уходить с таким набором? Только если на малопиксеный, но не шумный никон?

    Вообще, я жду именно СЛТ без детских болезней. Так что я остаюсь. :D
     
  4. там все серьезно =)

    никон д3с
     
  5. Ну если он оптически будет не лучше Тамрона, то технарям Сони и Цейса надо будет срочно делать коллективное сеппуку. Но что-то мне подсказывает, что им опасаться нечего
     
  6. Nikon d3s крутая фотокамера. Наверное из лучших на нынешний момент времени. Дорогая. Фотки выдаёт 12Мп. Шумов на ISO1600 практически не видно. У Sony А77 будет 24Мп. Плюс сенсор какой-то новый, высокочувствительный. Попробуем сделать снимок на ISO1600, уменьшим до 12Мп, посмотрим у кого чище.

    На днях таким методом сравнил снимок А55 со снимком Кэнона 1000д.
    Было весело.
    Тому у кого снимок оказался чище.

    Так что, не стоит горевать, господа, А77 даст жару. Сами всё увидим. :)
     
  7. Ну, в данном случае нужно всего лишь, что бы этот объектив давал картинку лучше, чем жёсткий Тамрон. Думаю это как раз не сложно для Цейсса и Сони.
     
  8. зачем тогда ещё брать Д3с? ;)
     
  9. кому то шумы важнее и он снимает при плохом освещении а кому 24 мпх и цейс =)


    каждому свое и не нужно все измерять шумами
     
  10. Сколько человек имеют D3S? (Из любителей, конечно.) Кстати, по слухам, у D800 будет 24 МП. А вот, по заявлению SONY, у А77 будет меньше.
     
  11. мне кажецца соотношение наличия у любителей д3с и а900 примерно одинаково.
     
  12. Я уже высказывался по поводу этого несколько раньше. Сони загонит себя в неприятную ситуацию. Внедрение SLT уже выглядит не как забота о клиенте, а как навязывание клиенту технологии которая дешевле и выгоднее в производстве. Посмотрите голосование. Консерваторов хватает.
    А ведь в истории Сони уже были случаи когда они агрессивно навязывали новые технологии нее оставляя выбора своим приверженцам. Например формат ATRAC - чем он закончил ни для кого не секрет.
     
  13. да не кого она не куда не загонит, вы уйдёте придут другие, вот и всё
     
  14. Уже обсуждалось. Как Вы себе представляете ОВИ в А9хх и отсутствие ОВИ во всех более дешевых моделях? Неужели Вы верите, что человек попользовавшись А77 с ЭВИ при смене тушки перейдет на А9хх с ОВИ? Вопрос не в том, что лучше - ЭВИ или ОВИ. Вопрос в привычке! Так что если вслед за А77 не выйдет А7хх - это будет означать, что больше зеркалок с ОВИ НЕ БУДЕТ НИ В КАКОМ СЕГМЕНТЕ!

    Похоже, что Сони решила положить хрен на консерваторов и растить новое поколение фотографов на ЭВИ.

    Действительно, кому нужны старики/ворчуны/консерваторы. Молодым везде дорога!

    Я тоже сторонник ОВИ. Но хотелось бы услышать Ваши аргументы.
     
  15. У вас всегда остается выбор - nikon, canon...
    А сколько форматов вошли в обиход благодаря соне?!!!! От касет до голубых.
     
  16. господа, не будьте столь категоричны. если реализация ови будет лучше чем эви, и камера будет дешевле чем с пентапризмой и выходная картинка будет лучше, в общем полное превосходство перед стандартной зеркалкой - то какая разница какие там технологии?
     
  17. То,что Сони пытается протолкнуть ЭВИ с точке зрения маркетинга абсолютно правильно.Ибо нужно не улучшать имеющиеся товары,а создавать принципиально новые.Такие которых еще нет ни у кого.Чтоб к тому времени как конкуренты выпустили что нибудь анологичное.Уже иметь возможность выпустить более совершенную модель.Посмотрите сколько уже пытаются догнать айфон,и все никак не могут.Потому,что эйпл обогнал еще на этапе концепции.
     
  18. #1479 25 фев 2011 в 20:27 | (слухи) ждем Sony SLT A77 | Страница 74
    Последнее редактирование модератором: 25 фев 2011
    Это вопрос не ко мне, а к Кацумото. Но лично моим религиозным чувствам это не противоречит.

    Действительно, обсуждалось уже не раз и не является новостью, хотя Вам это, возможно, и не нравится.
     
  19. #1480 25 фев 2011 в 20:34 | (слухи) ждем Sony SLT A77 | Страница 74
    Последнее редактирование модератором: 25 фев 2011
    Вы никогда не задумывались, почему до сих пор существуют автомобили с механической коробкой передач? Вы можете понять что есть люди которые не любят менять привычки? И их немало.

    Поймите, я не против прогресса. Но я против навязывания. Я против вынуждения путем ограничения выбора. И меня не радует то что Сони собирается хрен положить на таких как я. Да, нас не большинство. Но мы есть.

    Ключевое слово в Вашем посте это - МАРКЕТИНГ. Это выгодно именно с точки зрения маркетинга. И не мне Вам рассказывать, что маркетинг друг производителя и недруг потребителя.

    Не спорю. И добро было от Сони и зло. Что касается оппонентов - то у них тоже ЭВИ появится. Но я думаю, что они продолжат классическую линейку параллельно с ЭВИ. Очень уж много во вражеских системах консерваторов.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей