(слухи) ждем Sony SLT A77

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем ст.лейтенант, 25 дек 2010.

Метки:
?

Купите ли вы SLT камеру А77

  1. Куплю - давно жду продвинутый кроп

    89 голосов
    14,4%
  2. Куплю, но если решат проблему ghosting и потери света

    37 голосов
    6,0%
  3. Не знаю - посмотрим, что реально выпустит Сони

    228 голосов
    36,8%
  4. Не куплю - у меня ФФ

    89 голосов
    14,4%
  5. Не куплю, ценник наверное будет за 40т - дорого

    43 голосов
    6,9%
  6. Не куплю - меня устраивает младший кроп

    41 голосов
    6,6%
  7. Не куплю - не нравится SLT (жду А750)

    93 голосов
    15,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Можно ли считать покупку А100 новой в магазине за 25 тыр (т.е примерно столько, сколько сейчас стоит, скажем А55/5хх) голимым нищебродством?
    Я это к тому, что Вы слишком категоричны...
    У всех разные причины критиковать ту же тетку и т.п. Меня, в частности, не устраивает SLT-технология (поскольку я рассматриваю возможность А77/А750) явной недоработанностью. И если уж вкладываться, то в нормальную вещь (тем более, что эта камера потребует значительно больше денег, чем я уже отдал тете сони за А100:)), а не в маркетинговые эксперименты.
     
  2. А какие проблемы продать эту А100? Я это сделал уже давно, абсолютно без проблем и купил А550. А мог бы купить любую другую камеру и другой системы в том числе.

    Что там ещё у вас? Тамрон, пыха - все это можно за неделю-две продать бех проблем и заморачиваться на Соню, если не устраивает.

    Вы снимали на А55? Почему-то большинство не довольных а55 - это те у кого камеры нет, и кто её даже не видел и не пр обовал. Я попробовал - мне сама технология очень понравилась.
     
  3. А это не сложно прикинуть зная цена на А700 и А900. Новые камеры, как приемницы, дешевле не будут.

    Тут уж точно не в обиде дело, а в том, стоит сейчас реально вкладываться в систему или нет. Вот у меня, к примеру, А200. С ней мне перепала сигма 28-70/2.8 EX DG. Естесно взял банку, люблю пошарить в дальнем плане, а для съемки вечером взял минолту 28/2, очень гуд экземпляр. От покупки кропнутого зайца 18-80 отказался - по тестам он не тянет матрицы более 14 Мп. Покупка старшего зайца на перспективу - не вижу пока перспективы, вот уже второй год не вижу.
    Вот и получается, что от покупки стекла меня удерживает отсутствие под них необходимой тушки. Меня бы устроил продвинутый зеркальный кроп, типа А700, 580-ю не предлагать, ппппроехали. На ФФ пока переходить не хочу, рановато мне. А77 меня меня настораживает в плане полузеркала, так как в моем случае победила светосила.
     
  4. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Вы только что-то про размер матрицы забыли.
    Ну да, там можно 2 Мп посадить, но физический размер то будет как у дешевых бытовых видеокамер. Никаких киношных видов и пр. Это заведомо проигрышно.
     

  5. Это лучше чем сидеть ещё в полтора раза больше в форуме(>1400 постов в год, против >800 постов в год) и ныть какие все безнравственные.
    У меня покая я пишу на форуме проги компилируются, когда я занят меня здесь нет. Что бы я ни делал, счётчик денег работает. Даже когда я сплю.;)
    Просто меня с детства приучили к мысли, что тот кто не уважает деньги, деньги не уважают его. Это не всё в жизни, но без этого в жизни может не быть ничего. А форум это что-то вреде просмотра газет. Я не прусь от чтения новостей, вместо этого я даю своей обезьяне способ отлекатся и не отвлекать заключенного в ней человека. ;)


    Но при этом чаще всего продавец никонист говорит что лучше никон, но не что кенон гавно и наоборот соответственно, а вот о сони говорят - гавно да ещё и прибовляют, вот нинольта была...а теперь...
    Более того, есть немало бывших минольтовцев, которые так говорят и ещё хуже бывших соневодов. Обычно человек разумный не обсерает то место в котором когда-то находилась его задница, ведь она там находилась по его личному желанию, а если это уже происходит в неединичных случаях, то этому больше причин, чем стук персонального эго о воспалённые внутренности.
     
  6. Собственно я верю в то что вопросы гостинга и шумовых показателей сони в состоянии сделать как положено. Вот каким будет у этой А77 АФ и как поведёт себя столь мегапиксельная матрица, это два основных вопроса, с остальным более мениее ясно, что в камере будет как минимум все элементы, что есть сегодня в А700. Если АФ будет промахиватся, если не будет следящего, которым имеет смысл воспользоватся, а на диафрагме f8 будет мыло, то даже если камера будет стоить 1.2К$(а что не меньше это точно), она врядли будет пользоватся спросом.
     
  7. И когда это а700 стоила 50т?
    очередной ерунда, в свое время говорили, что он не тянет 12Мп.

    Вот за это время и можно было все продать. ;)
     
  8. ЭЭЭ, а причём тут стекло и разрешение матрицы? Теоретически должно "тянуть" даже 140 МП матрицу. :)
     
  9. А700, конечно, не стоила 50т., а вроде 42-45. Новая А77 меньше врядли будет.

    Снимки зайца 18-80 на более плотных матрицах я видел и поверьте, после этого покупать его мне расхотелось - неперспективное это дело. Я сейчас к новой сигме 24-70/2.8 HSM присматриваюсь. Буду в европейской части континента - куплю там, если цена поменьше чем в Русландии будет.
     
  10. На Hasselblad его кто то умудрился надеть что ли? :D
     
  11. А добавьте к опросу пунктик "Недождался" Интересно будет посмотреть весьма, в том числе и следящим от Сони.
    Алексей, это вы зря. Не хорошее и не красивое обобщение. Не делает оно вам чести. Я точно не форумный боец, но читать такое неприятно. Особенно в рамках одного из самых душевных сетевых фотосообществ.
     
  12. Просто - это факт, и это касается не только нашего форума, но и других форумов и других систем. ;)
     
  13. +1, присоединяюсь!
     
  14. #534 19 янв 2011 в 14:37 | (слухи) ждем Sony SLT A77 | Страница 27
    Последнее редактирование модератором: 19 янв 2011
    >:) Я недождался

    И совершенно не понимаю в чём недостатки SLT...
    Гостинг... да и чёрт с ним, а с такими высокими рабочими исо, потери на стекле смехотворны, если вы не ведёте учёт фотонов поштучно.
    Тем не менее ФФ - это следующий шаг, и сравнивать с кропнутыми SLT как-то некорректно, хотя тут некоторые люди даже от 580 плюются... странное творится.
     
  15. Отчасти соглашусь, большинство наездов всегда по типу "Не читал, но осуждаю" Но мне кажется достаточно народа нормального. Может они просто не так громко и часто выступают, но это уже натура, она от покупательной способности не зависит)))))
     
  16. да ну, бросьте факт. кто то покупает подешевле и наоброт гордицца тем что смог ухватить дешево и это одна из причин гордости. минолта наше всё. и я вот собираюсь брать б.у. народный ФФ, тоже по дешевке, но от этого я не стану меньше любить фото или фирму сони.
     
  17. Да то-то и оно, что камера для фотографа — это нечто большее чем набор техн. характеристик и цена.

    «Палочка сама должна выбрать тебя» © Джоан Роулингс/Гарри Поттер.
     
  18. Нееее.. извините, для А77 это неприемлимо. Потери света на зеркале - это ладно, особенность конструктива, тут подрыгаться еще можно. А всякие там двоения-для приемника А700.....нееее.
     
  19. Почему это физ. размер будет меньше? Разве у ФЭ он меньше? Какие проблемы вместо него поставить такую же то размерам матрицу?
     
  20. линк, линк. ЛИНК. с заявлением прессслужбы или уполномоченного лица...
    что есть 'конечный таргет' ? доля рынка перед продажей фотобизнеса? перед концом света?
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей