(слухи) ждем Sony SLT A77

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем ст.лейтенант, 25 дек 2010.

Метки:
?

Купите ли вы SLT камеру А77

  1. Куплю - давно жду продвинутый кроп

    89 голосов
    14,4%
  2. Куплю, но если решат проблему ghosting и потери света

    37 голосов
    6,0%
  3. Не знаю - посмотрим, что реально выпустит Сони

    228 голосов
    36,8%
  4. Не куплю - у меня ФФ

    89 голосов
    14,4%
  5. Не куплю, ценник наверное будет за 40т - дорого

    43 голосов
    6,9%
  6. Не куплю - меня устраивает младший кроп

    41 голосов
    6,6%
  7. Не куплю - не нравится SLT (жду А750)

    93 голосов
    15,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Представляете, а когда-то ходил слух, что дешево и сердито это минольта.

    На опрос посмотрите, потенциальные юзеры А77 сомневаются в способности системы удовлетворить их потребности.
     
  2. Вы немного не понимаете...допустим вчера вы продали две морковки,а сегодня три.А Вася вчера продал 10 а сегодня только 5.В итоге у Васи продажи больше чем у вас.Но ему не фига от этого не весело.
    Для того чтобы понять успешно ли продается камера.Нужно проанализировать,сколько камер вообще продается,какова ваша процентная доля в данном секторе,насколько увеличился процент продаж.(при этом надо понимать,что если вы продаете одновременно и пирожки с капустой и с картошкой то глупо на прямую сравнивать с тем кто продает только с картошкой).Да плюс еще подсчитать прибыль между себестоимостью и продажей.А то можно сунуть милиарды в рекламу,продавать камеры по бросовым ценам.Да уровень продаж вырастет,но будет ли это иметь смысл.
    ИХМО
     
  3. с чего вы взяли что голосующие в опросе являются потенциальными юзерами гипотетической a77? особенно п4....
    и для обобщения "на одном сайте в одной ветке посвященной не существующей (и даже не анонсированно и даже не "намекнутой") камере есть какието результаты" -> юзеры соменваются в _способности_ _системы_ _удоволетворить_ их потребности нужно чтото более основательное чем личная не приязнь к тендециями развития камер сони....
    PS
    радует только то что разумных ответов большинство - "пусть выпустит потом посмотрим"+"у меня уже есть" (и я снимаю а не жду у моря золотую рыбку)
    PPS
    а как прикажете голосовать в опросе тем у кого есть _и_ ФФ _и_ кроп?
    а тем кто не будет выкладывать за устаревающую за год электронную игрушку >1000 и поэтому покупает "минимально разумный вариант"?
    '
     
  4. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.043
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
  5. Ничерта подобного, лучше всего у Сони идут дела в европе, куда входит и Россия.
    вот это одно и есть, плюс имя
     
  6. в опросе про способности системы нет ни слова, в опросе речь исключтельно про гипотетический продвинутый slt кроп
     
  7. Когда вышли 1000 и 580?
     
  8. Вот про качество (чтобы не повторяться).
    Недостаток качества уменьшает и удобства.
    Так что толковый он с оговоркой - толковый, поскольку другие аналоги еще бестолковее. Не будь недостатков, о которых речь в указанном сообщении - тогда я бы согласился (даже если бы еще тыщ на 5 подняли цену), а пока - просто безальтернативный вариант с хорошей картинкой, плавающим качеством и "не айс" конструктивом. ИМХО, конечно.
     
  9. У своего экземпляра 16-80 я нашел пока единственный минус - надо поджимать на ШУ. (Не очень сильно напрягает).
    Использую год, таскаю его везде, вроде никакой хобот не выпадывает. ;)
    Смотрел такой - же у нашего одноклубника - точно так же, никаких проблем нет.
    Если объектив бракованный, то его надо менять сразу по гарантии, брак везде бывает.
    Полностью безукоризненный объектив с такими характеристиками должен стоить раза в два дороже и быть раза в 3 тяжелее. Для большинства пользователей кропа, (пусть даже будущей А77, А750 или какая она там будет) - не репортажников это было бы перебором.
     
  10. Много теоретически правильных рассуждений, никак не менающих факт того, что более сильная во всех отношениях камера продаётся очень заметно хуже однокласников и никакие рассуждения этого факта изменить не могут.
     
  11. Ну можно ещё как у скаковой лошади шоры с обеих сторон глаз прикрепить, чтобы ничего не отвлекало от скаковой дорожки.
     
  12. Ну лучше дела в европе и России. Но положите руку на яйца, жестом поющего американский гимн и скажите, вы вправду сами думаете, что продажи А580 в России хоть как-то сравнимы с продажами 550D и D3100?

    Ну ладно D3100, тут цена, но 550D примерно тот же уровень цен. Имя? Значит у А580 нет имени, а у 550D оно есть.
     
  13. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Руки никуда класть не буду, ибо есть отчеты GFK, и там Сони реально в российском рынке DSLR впереди.
     
  14. Дружный форум - высокие продажи, пора нам всем деньги платить и выпускать камеры по нашим хотелкам special for russia.
     
  15. Сони за 2 года столько тушек наклепала в низшем сегменте, что К/Н за всю историю столько не выпускали. :D
    Был на днях в одном гипермаркете, было 2 одинковых по размерам стенда, в одном были зеркалки К/Н, а второй был забит только продуктами Sony Alpha. :D
     
  16. #436 17 янв 2011 в 12:32 | (слухи) ждем Sony SLT A77 | Страница 22
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2011
    И вот именно по этому у СОни, нижний сектор камер, лет через пять, будет больше всех. У Сони будет мне думается процентов 40 всего рынка младших зеркалок. И она с пробором будет ложить на Никон и Кэнон.

    А в лидерах все равно будет младшая зеркалка Кэнон, и младший Никон.
    А у камер Сони в младшем сегменте будут третье, четвертое, пятое, шестое места и пр. А в сумме они полностью покрою Кэнон и Никон, как бог черепаху. Возможно даже, что камеры Сони будут хуже, чем у конкурентов. Но они все равно покроют, ибо это рынок, а тут Сони равных практически нет.
    Уж тем кто в Израиле, по причине своих кровей,это должно быть хорошо известно....
     
  17. "Людей волнуют не вещи, а мнение о вещах" - Эпиктет.
    Мнение у потребителей о супер-пупер Canon и Nikon складывалось десятилетиями. Сегодня быть обладателем престижного бренда - это круто. Никто не спорит с тем, что и Canon и Nikon популярны во всем мире не случайно. Они эту популярность заслужили, а Sony еще в начале пути и первые шаги вполне успешны.
    Все остальное - ярморка тщеславия. Все развивается по закону жанра - толпа верит рекламе и кукловодам, а те кто живет своей головой, находится над схваткой.
    Ребята, не мельтешите. Послушайте мудрого Персидского поэта и математика Омар Хайяма:

    О мудрец, ты я вижу, попал в западню,
    В эту жизнь скоротечную, равную дню.
    Что ты мечешься бедный, зачем суетишься?
    Дай вина, а потом продолжай беготню.
     
  18. Конкретно 550D против А580? Если это так, поздравляю Россию с ростом кол-ва соображающих головами, а не руками людей.
     
  19. Точно уверен? В А100 знаешь, какое базовое ИСО? ;) Тем не менее его так же нельзя было выставить. Поэтому не значит что базовое ИСО = минимальное ИСО, которое ты можешь поставить руками.
     
  20. 1) Так я не случайно же написал, что компактность это не всегда хорошо.
    2) То же самое. Я же не говорю, что вес - не главное, просто его незначительной потери часть пользователей может попросут не заметить, поскольку на фоне общего веса оснастки это будет капля в море.
    3) Про 16-80 (чтобы не повторяться). Убирать его таки да - неразумно. Особенно, коль скоро он уже есть. Но "самая лучшая линза" еще не означает безупречного варианта. А безупречного таки и нет - всегда выбор (образно) между 5-ю щелбанами, 3-мя ударами ремнем и 2-мя пинками - "идеального варианта", когда вас не трогают - не предусмотренно.
    4) Из сравнения комплектов ничего не понял, кроме того, что из одного из них не стоит убирать 16-80 - как это противоречит моим мыслям или сочетается с ними не увидел.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей