1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

(слухи) ждем Sony SLT A77

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем ст.лейтенант, 25 дек 2010.

Метки:
?

Купите ли вы SLT камеру А77

  1. Куплю - давно жду продвинутый кроп

    89 голосов
    14,4%
  2. Куплю, но если решат проблему ghosting и потери света

    37 голосов
    6,0%
  3. Не знаю - посмотрим, что реально выпустит Сони

    228 голосов
    36,8%
  4. Не куплю - у меня ФФ

    89 голосов
    14,4%
  5. Не куплю, ценник наверное будет за 40т - дорого

    43 голосов
    6,9%
  6. Не куплю - меня устраивает младший кроп

    41 голосов
    6,6%
  7. Не куплю - не нравится SLT (жду А750)

    93 голосов
    15,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. я к тому что базовое значение тоже откуда то берётся?) не с потолка же оно взято, мне кажется что его можно как поднять так и опустить, какую программу напишешь так и будет
     
  2. На телефоны бывают патчи а бывают альтернативные сборки винды. В камере своя ОС, возможно нигде не описаная, и с нуля в этом сложно разобраться. И процедура заливки поправленой прошивки на камеру тоже может представлять некоторую сложность. В общем затрат много и всем лень этим заняться.
     
  3. оно берется из свойств матрицы: её структуры, физических свойств ячеек и т.п.
     
  4. Это так для CCD; в CMOS всё сложнее. Не вдавался сам в тонкости по CMOS-матрицам, но Рулер вроде где-то вычитал, что там непосредственно у самих сенсоров "базовое ISO" небольшое, в районе 25 (хотя как его там вообще измерять - неясно:)). С другой стороны, у них на кристалле ещё и обрабатывающая электроника, вплоть до АЦП - возможно, и она вносит ограничения. Не надо забывать, что у 550 и 580 - разные матрицы.
     
  5. Есть довольно авторитетное мнение, что информация (исходники и пр.) по Кэнон прошивкам была специально хакерам слита. Само руководство могло это санкционировать ибо как показывает практика подобные ходы не раз были в недавней истории. И это хорошо поднимало продажи.
     
  6. А кто сказал, что она не нашла своего покупателя. Возможно и нашла. Мы вообще не знаем, что там маркетологи Сони уготовили этой камере.

    А конспиративное мнение тут мне кажется простое: Многие продвинутые любители ждут камеры класса А77. А другие берут А55. Вот А580 и осталась с узким сегментом :)

    Имхуется, что это как в том анекдоте:
    " Идет прохожий по переходу смотрит сидят попрошайки. У одного табличка подайте бедному еврею на пропитание, а у другого подайте пострадавшему от еврейского произвола. У первого пара грошей в шапке лежит, а второму постоянно деньги швыряют прохожие. Ну так вот прохожий и говорит первому: "так ты смени табличку, напиши вместо бедного еврея, что-ниюудь другое". Этот попрошайка и говорит другому попрошайке "Изя, и этот мужик будет учить нас бизнес делать?"
     
  7. Недоделка чего?
     
  8. Хорошо продаётся это то, что находится хотябы в 20-ке пордаваемых. Если я не ошибаюсь она не там.
     
  9. Кто такие все я не знаю, я за всех и не могу знать. Согласен, что случай бездумных советов бери как у меня очень распостранён. Но лично я далеко не всегда советую людям брать сони, особенно в стране где я живу. Например взять в качестве временного решения А700, я могу посоветовать только человеку в ситуации, похожей на мою. Если у человека есть деньги только на самые младшие решения я ему сони вообще не посоветую, посоветую никон. Я не посветую человеку сони если он свадебный фотограф и не планирует снимать на ФФ.
     
  10. При этом он в списке наиболее покупаемых зеркалок, а А580 - нет.
     
  11. Нет нельзя, т.е. всё конечно можно, но что из этого выйдет вопрос. Базовое iso определяется прежде всего характеристикой самой матрицы, а уж потом её прописывают в по.
     
  12. Ну если вы имеете ввиду под нашла, то что некий дядя вася нашел заытую кем-то камеру на парапете, то можно сказать что камера нашла дядю васю, но если мы приведём это понятие к некому более общему знаменателю, а именно на каком месте по продажам камер она находится. По сравнению со своими однокласниками - не нашла. 550D и 1000D берут ещё больше чем А55 и никакие привлекательности последней не мешают первым двум занимать первые сгтрочки таблиц прпдаж, не мешает занимать высокую позицию и D3100. А вот все А5ХХ где-то вообще за горизонтом и сказать, что на это влияет ожидание А77 ну никак нельзя. Это уже так тянуть за уши...

    Анекдотец то с бородой, но хороший. Обратите внимание только, что говорит он о попрошайках. В сказке всегда есть больше чем сама сказка и читатель вполне может научится из неё даже большему чем то о чём хотел сказать рассказчик.

    Вит я и думаю, что на самом деле сони выпустила новые А5ХХ на случай если транслюсенты потерпят фиаско. Тогда матрицы можно будет продать через линейку А5ХХ. А посккольку этого не произошло, то А560 предназначена для того, чтобы подешевле продать то, что уже выпускает мало нужная соне линия. Один хрен сенсоры те-же и идут и на будующую партию нексов и на транслюсенты. Значит просто нужно окупить тушку и обвязку. Большего не надо. Только почувствовав, что транслюсенты и нексы набирают оборот, которого небыло у сони ни на одной из камер, она сама забросила обычные тушки в разряд низкой проиоритетности. Теперь она пытается сделать полупро транслюсет и если это будет удачней чем А700, а оно скорее всего будет, о классических зркалках сони, кроме ФФ, можно будет забыть. Сони постепенно вообще свернёт их производство. Я думаю что и CCD начальные тушки последние в своём роде, не только А5ХХ.
     
  13. Я знаю, что подобная информация для России распространяется только за бабки, значит вы основываетесь на продажах како-нить отдельного интереснет магазина, и скорее всего японского - ни о чем это не говорит.

    И что с того? ВАЗ тоже самая продавая марка автомобилей в России.
     
  14. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.043
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    неделю назад мой приятель с женой купили её сестре canon 550d. никто ни в чем не понимает, никто из них никогда не снимал на зеркалку и не будет, на вопрос почему 550d - он ответил: "это самый оптимальный вариант". С чего он решил?. Это магическая фраза слетает с уст человека который даже не проверял её в магазине (потому что не знает как вообще держать в руках) просто взял коробку и ушел....
     
  15. Я не знаю, что и кто берет.
    Также не знаю, что и кто в каких странах.
    Но факт есть факт. Сони стремительно расширяет свое присутствие на рынке зеркалок. О чем это говорит?
    Говорит только об одном - Сони делает достойные камеры и очень хорошо работает на рынке.

    P.S. Камеры Сони в топы продаж могут не попадать при высоких общих продажах по той причине, что у Никон 2 камеры в нижнем диапазоне, У Кэнон 2, а у Сони целая куча. Поэтому и происходит размытие по моделям. А общие продажи радостные
     
  16. возможно. но к теме это имеет довольно слабой отношение - chdk прошивки они для компактов. а единственную прошивку которая реально улучшал зеркали (300d, "васина прошивка") мягко говоря не пользовалась поддержкой кенон...
     
  17. И японского и корейского и магазинов, которые акредитованы в штатах. Картина в общем похожая, стало быть она плюс минус показывает тенденцию.

    Самая продаваемая потому что самая дешевая это одно, а мение продаваемая в ряду сходных по ценам - это другое.
     
  18. И почему вы дуамаете 550D для ничего не знающего о зеркалках человека, оптималный вариант? (я вот так в своё время купил минольту 500i, плёночную, как вы думаете почему тогда минольта была один из оптимальных вариантов?)
     
  19. среди чайников ходит миф, что хорошие фотики делает только кенон. ну и никон еще немного. а сони - это вообще непонятно что. вот и берут 550D, потому что кенон. потому и оптимальный вариант.
     
  20. Лады (приоры и калины) стоят как младшие модели рено фордов и т.п.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей