(слухи) ждем Sony SLT A77

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем ст.лейтенант, 25 дек 2010.

Метки:
?

Купите ли вы SLT камеру А77

  1. Куплю - давно жду продвинутый кроп

    89 голосов
    14,4%
  2. Куплю, но если решат проблему ghosting и потери света

    37 голосов
    6,0%
  3. Не знаю - посмотрим, что реально выпустит Сони

    228 голосов
    36,8%
  4. Не куплю - у меня ФФ

    89 голосов
    14,4%
  5. Не куплю, ценник наверное будет за 40т - дорого

    43 голосов
    6,9%
  6. Не куплю - меня устраивает младший кроп

    41 голосов
    6,6%
  7. Не куплю - не нравится SLT (жду А750)

    93 голосов
    15,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. вобщем гдето так. только не 1000 а примерно 700 разница была между 900 и 850 когда последняя появилось. из этих 700 гдето 300-400 это как раз 100% видоискатель. IMHO конечно но 'впленочные' времена гдето столько 'тогдашниих' полновестных долларов за подобное просили...
    только это оффтоп...
     
  2. И как вы обясните то, что не заслуживающая внимания А580(я с вами не согласен кстати, что установка матрицы нового поколения и другой АФ, это небольшой апгрейд), лучше 550D, продающегося лучше, чем заслуживающая внимания А55?
     
  3. И чем вам не подходит система под кроп, собранная из оптически качественных линз как то токина 11-16/2.8, заяц 16-80, 50/1.8 DT?
    Есть некоторые вопросы о том на каком уровне 35/1.8 DT, мнения разделились, но и её можно присовокупить. Это уже система и ещё какая. Чтобы заменить её альтернативной ФФ потребуется серьёзный денежный вброс и очень ощутимая разница в цене.
    Телевики я бы в самом деле предпочёл ФФ-ные, но я бы не стал закидыватся на тему "полнокадрового старья". Полнокадровое старьё типа 28/2, 35/2, 50/1.4RS, 100/2, обладает между прочем оптическими характеристиками на уровне современных стёкол, при этом маленькое, лёгкое и достаточно шустрое.
     
  4. Во всех системах есть 55-200, аналог 70-300 на кроп. Под руку не попадались чтоб потестить, но єто стекло тоже может претендовать на легкое и хорошее кропнутое стекло.

    Когда я ставлю стекло на камеру и вижу непригодные (мыльные) края кадра , я не использую єто стекло для сьемки. По крайней мере для сюжетов где на краю кадров предпологается чтото кроме боке. При том это же стекло на кропе дает вполне приемлимую картинку по всему полю и им можно снимать. А у нас таких стекол много: 24-50/4, 35-70/4, 28-135/4-4.5, 100-200/4.5, 24-85/3.5-4.5. Это только те что тестил лично. Из старых стекол на ФФ хороши фиксы, и топовая серия

    Я выше уже писал. Кроп система это, как я уже писал,
    Можно макрик на 50/2.8 с барахолки сменить. Ну, может 100-200 взять вместо 55-200.

    Это вопрос вашего отношения к "протокольным кадрам со вспышкой". Я если честно не очень люблю снимать протокольные кадры а еще меньше люблю вспышку влоб. Высокие ИСО + светосильная оптика сохраняют ту схему света, что была в момент сьемки, и во многих случаях такие кадры оказываются более естественными. А для рассматривания на экране компа или печати 10*15 годится и исо3200 (если конечно кадр проекспонируется на этих 3200).

    Чтоб свет не падал на матрицу при считывании. Сейчас это приводит к появлению полос от очень ярких обьектов в направлении линии считывания.

    Интересная идея. Выигрыш по ИСО должен быть большим. Во первых диахромные зеркала вместо фильтров не теряют свет во вторых 6мп APS-C будет иметь очень крупные фотодиоды и очень мало шуметь. Главный недостаток тут маркетинговый. В 3CD системе будет сложнее проворачивать трюк с обработкой сзодной с дебайеризациией и получать болшое число MP.

    ФФ вообще по картинке выигрывает. А 24-105(120)/4 интересен только если он будет иметь весьма достойное качество на всем диапазоне. И стоить видимо будет немало, и многие выберут 24-70/2.8 или даже 28-75. Вероятно поэтому его и не стремятся выкатывать.
     
  5. Можно, вообще очень жаль, что нет умельцев, которые делали бы альт. прошивки.
     
  6. ну и нечего вот хочется мне чтоб у меня было, с помсощью прошивки ИСО 100, вот хочет мне так
    а я и не говорил, что плохо, что Сони камеры плодит, надо внимательней читать))) я отвечал на пост
    вот и всё это он не доволен а не я) я рад)
    научитесь правильно фразу формулировать) как я понял так и отвечаю, Сапог продаётся лучше , потому что Стадо его покупает, ситуация у меня Сапог ко мне приходит друг вертит в руках камеру и говрит хочу себе тоже купить, я говорю покупай сапог потому что у всех сапоги)

    да вот на Сапог есть умельцы, а почему наши нечего придумать не могут, при условии что люди то тут далеко не глупые сидят
     
  7. Да не нужно мне учится ничего формулировать, если бы вы хоть что-то поняли не так, хоть в малости, ну тогда ещё ладно, а то поняли всё с точностью до банк империал. Из чего следует, что либо всё нормально с формулировкой, либо вы экстрасенс. Вы экстрасенс? Тогда отвечайте - сколько у меня волос на правом полужопии? :)

    Интересное у вас отношение к быдлораспределению, т.е 550D это успешная быдлокамера? Нет я не спорю, на заре зарождения человечества ему было выделено определённое кол-во мудрости и с тех пор людей стало сильно больше, а обобщённое кол-во мудрости не поменялось, однако если хорошо продаётся быдлокамера, что мешает продаватся быдлокамере плюс плюс? И если уж это так, то ввиду того что А33/55 и нексы попали в двадцатку продаваемых, то немалое число их покупателей не может не быть быдлом. Каким же образом А55 и некс 5 стали лучшими быдлокамерами чем А580, которая с свою почередь лучше 550D как камера, но даже в двадцатку не попала? Но быдло всё-же частично отвалило от своего быдлостойла? А никоновская D3100? Как же она стала успешной быдлокамерой? Если у всех сапоги, то кто советует быдлу скупатся D3100?
     
  8. не хочешь не бери, тут очевидно работает маркетинг - топ камеру надо платить
     
  9. угу, только у А580 оно не из прошивки...
     
  10. Да ну вообще явно удачная любительская камера, почему-то не нашедшая своих покупателей, хотя у меня есть своё конспиративное мнение почему...но это только моё мнение.
     
  11. Насколько я знаю, из всех зеркалок Сони обновление прошивок силами пользователя было доступно только у А100, А700 и 850/900. Возможно даже, что оно конструктивно не предусмотрено у 500-й серии.

    Вообще, пишущие подобные фразы - похоже, не представляют себе сложности и трудоемкости такой работы. Про подоплеку появления "хакерских" прошивок к Кэнонам и т.п. мы тоже ничего не знаем - очень вероятно, что сделавшим это хакерам была доступна некая инсайдерская информация...
     
  12. 55 и Некс стали лучше из за размера и автофокусного видео) других причин я не вижу, а если вернутся к сапогу рассказываю, как это происходит, у меня друг купил себе сапог при всём при том он когда выбирал, я ему привёл доводы чем сони получше сапога, на что он сказал, а вот у меня знакомый, у него сапог и он всё знает, а сони уг, потому что к ней всё дорого, объективы дорогие, приблуды дорогие. Сейчас у меня другой друг покупает камеру, долго мучался с выбором, выбор пал на а55, потому что размер мелкий и видео автофокусное, хотел еще никон д90, но он его отмёл, хотя говорил что лучше наверно его взять ибо к нему оптика подешевле будет. Почему 580я не продаётся нормально, наверно потому что сапог продаётся хорошо при всём при том что отличается он не многим, а приблуды дешевле)
    ну и если к примеру взять 3 человека с Сапогом, 2 с Никоном и 1 с Сони, и у каждого есть по 3 друга, а у тех еще по 3 друга, и все они хотят купить камеры, как вы думаете какое будет распределение купивших камеры?)

    а ну да? а из за чего тогда?) не ужели настройки не прошивкой забиваются?
     


  13. Т.е. никакого смысла выпускать хорошие камеры нет, потому что друзья уже знают какие камеры уг ещё до их выпуска, а какие приблуды дороже ещё до проверки цен. Если бы рынок развивался таким образом мы бы сейчас на лошодях до сих пор ездили. Но в одном вы правы А55 и некс 5 выбирают в основном из-за размера и автофокусного видео и всё равно хуже и 550D и D3100 и даже хуже 1000D. А вот это уже имеет свои причины

    В А900 тоже можно выставить 100 и в А700 можно и? Это базовое? Нет.
     
  14. ...потому что недоделка
     
  15. может быть это и не сложно, сделать "левую" прошивку для фотега, как это делают для телефонов, просто зеркалки не такой массовый продукт как телефоны
     
  16. а с чего ты взял, что она плохо продается? Допустим на яндексе-маркете, её обсуждаю в 3 раза активнее А550 и А500.
     
  17. не ну тут вы палку то перегибаете, я говорю о том что все будут советовать своё, я буду советовать всем Сони, кто то с Сапогом будет советовать сопог, а кто с никоном - никон, с этим не чего не поделать, так все устроены, Все кто покупает камеру советуются с теми у кого что то подобное есть, я взял Сони лишь потому что первая камера была сони, хоть она и была мыльницей) если бы у меня не было её, яб взял Сапог потому, что есть знакомый фотограф с Сапогом, и когда я с ним говорил он хоть и сказал что сони это так, для тех кто первый раз покупает и нечего не смыслит в фототехнике, объективов мало хоть и дорогие, и можно поиграться с тем чем есть, а вот когда научишься и разберёшься, то лучше взять сапог, он для ПАП:D ну я конечно же уши развесил и не стал спорить) еще есть просто упёртые люди, которым всё равно какие ТХ камер, они просто верят в то что Кэнон(никон) это всё, все остальные камеры не заслуживают внимания, с такими я сталкивался и переубедить их не возможно)
     
  18. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.043
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    компактный размер кстати реально привлекает. я думаю что и никон 3100D по этой же причине берут (размер как у а55) сам чуть не купил, плюс там много нового что скоро станет стандартом для всех (просто старшие ещё не подтянулись)... может будущее вообще за компактным корпусом во всех линейках во всяком случае в любительских. Может скоро от камер только один объектив и матрица останутся))) а для любителей хвата будет специальная такая "хваталка" для удобства)))
     
  19. Че? Хуже 1000Д сейчас нет ничего, а уж А5% он в подметки не годится.
     
  20. Вы че не понимаете, что я вам говорю? У А550 - базовое исо 200, у неё нет более низкого значения, наверно из неё можно софтово выжать исо100, только за счет потери ДД и ещё чего-нить - кому это надо? В А580 другая матрица и там базовое исо 100.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей