(слухи) ждем Sony SLT A77

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем ст.лейтенант, 25 дек 2010.

Метки:
?

Купите ли вы SLT камеру А77

  1. Куплю - давно жду продвинутый кроп

    89 голосов
    14,4%
  2. Куплю, но если решат проблему ghosting и потери света

    37 голосов
    6,0%
  3. Не знаю - посмотрим, что реально выпустит Сони

    228 голосов
    36,8%
  4. Не куплю - у меня ФФ

    89 голосов
    14,4%
  5. Не куплю, ценник наверное будет за 40т - дорого

    43 голосов
    6,9%
  6. Не куплю - меня устраивает младший кроп

    41 голосов
    6,6%
  7. Не куплю - не нравится SLT (жду А750)

    93 голосов
    15,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. #341 15 янв 2011 в 12:06 | (слухи) ждем Sony SLT A77 | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 15 янв 2011
    Я не говорил про темноту. Я говорил про плохое освещение. Ну и да, в ОВИ видно плохо, а в ЭВИ видно хорошо, но не то, что есть на самом деле, а с задержкой.


    Ну да, ни для того ни для другого я сейчас повода не вижу. Поэтому и говорю, что жду следующего поколения ФФ у основных игроков на рынке.


    Вот и я про то. В среднем - одна нормальная кропнутая линза в системе.

    Так про телевики и говорить нечего - они под кроп только в формате ультразумов.

    Опять - ровно то, про что я говорил. Они один хрен - полнокадровые. То есть не то, что обещала сказка о кропе.

    Я правильно понял, что "система, собранная под кроп" - это набор полнокадрового старья, купленный на барахолке? ;)
    А если хорошее и не старье, то и получаем, что "кроп система" отличается от ФФ только весом тушки, в среднем граммов на 200.


    Ну то есть это рекомендация из-за видоискателя снимать на 3200? Даже если будет использоваться вспышка, и 200 окажется за глаза? :eek:
    Ну и еще раз. Я нигде не писал про полную темноту.
     
  2. Я, кстати, не очень понимаю зачем он нужен...
     
  3. задержка, задерка... нет там никакой задерки, чтобы она мешала как-то снимать при плохом освещении.
     
  4. Тогда вопрос. С NEX-ами эта задержка (не говорю про АФ, только лаг видоискателя) сравнима или нет?
     
  5. Соотношению 70 на 30 я не придумал, схему светораспределения А55 ( в А77 будет то же, что и А55) можно найти в интернете. Я видел ее на sonyalpharumors.com. Но тут ситуация может измениться, так как сони запатентовала новую схему. Угол наклона зеркала там меньше. Возможно его светопроводимость увеличится и это решение позволит избавиться от паразитного светоотражения.

    Если же сони решит отказаться от выпуска зеркальных камер, следующий ход маркетинга - отказ от использования отверток в новых тушках. Самое то решение, выбить вторичный рынок стекла и стимулировать покупку новых стекол.
     
  6. а вот это не скажу, в лоб я не догадался сравнить. Но я брал А55 на полевой тест и снимал ночью в аэропорту вместе с А580. Я могу сказать, что ЭВИ мне в этих условиях больше понравился - он светлее и больше, но конечно при съемке серий он останавливается. :(
    http://fotkidepo.ru/?id=album:23020
     
  7. А как вам такой слух с sonyalpharumors.com.
    According to Photorumors “Sony will release a new mirrorless camera with 3 CD (CMOS) sensors. Each of the sensors will be 6MP and the combined ISO will be up to 819 200 (up to 16mp combined image size). The camera will have an α-mount, contrast AF, 1.5x crop factor. It seems that working models are already floating around to selected individuals.”

    I received a similar rumor over one month ago and I didn’t post it because I thought it was a joke. But another source just gave a new information that Zeiss developed servo lenses with Alpha mount for that camera! I am starting to believe there is something true behind all those rumors…

    По Photorumors "Sony выпустит новую зеркал камера с 3 CD (CMOS) датчиками. Каждый из датчиков будет 6MP и комбинированных ISO будет до 819 200 (до 16MP Общий размер изображения). камера будет иметь α-горе, контраст AF, 1.5x кроп-фактором. Кажется, что работа модели уже плавающие вокруг отдельных лиц ".

    Я получил аналогичные слухи более одного месяца назад, и я не отправлял, потому что я думал, что это была шутка. Но другого источника просто дали новую информацию, которая Zeiss разработала сервопривода линзы с Альфа крепление для этой камеры! Я начинаю полагать, что существует нечто истинное за все эти слухи ...

    --------------------------------------------------------------------------------
     
  8. абсолютно вывод ниачем, потому что у Сони моторных стекол почти нет, соотвественно она не может выкинуть отвертку. Это будет после перевыпуска ряда стекол, но я сомневаюсь что это произойдет в течении года-двух, а то что рано или поздно от отвертки откажутся - это факт, но когда...
     
  9. #349 15 янв 2011 в 12:33 | (слухи) ждем Sony SLT A77 | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 15 янв 2011
    Scorpy, почитайте форум 4-летней давности. Стоны, что SONY всех кинет идут еще с выпуска а100. За это время я сменил 4 камеры, порядка 15 стекол, система живет и развивается весьма успешно, а не загибается, как пророчили.
     
  10. Мне, к сожалению, вообще не с чем сравнить. Но соображения такие, что лаг определяется таки больше недостатком света и сильно отличаться от того, что есть на нексах не будет (я не вижу, откуда может взяться радикальная разница).
    Так вот, на некс снимать в условиях фигового освещения, соответственно, фигово. Пример. Ситуация такая - люди сидят у костра (весь свет - от него), я их пытаюсь снимать, не претендуя на шыдевры, просто для протокола, что называется, использую вспышку, ISO 800. Кнопку жать приходится в результате практически наугад, т.к. на экранчике - практически одни шумы + тормоза. За то время, пока картинка прорисовывается человек запросто может отвернуться. До этого неоднократно в таких же условиях снимал на A700. В оптический видоискатель все замечательно видно, проблем никаких вообще.
    При этом днем - вопросов нет, ЭВИ и особенно поворотный экран рулит.
     
  11. поэтому на ФФ надо бы сделать 24-105/4
    а комплекты отличаются не только по цене и размеру. ФФ в данном случае где вчетверо выигрывает по "шумам". комуто это критично а комуто "нафиг ненадо".
     
  12. я очень прошу Вас привести ссылку на заслуживающий доверия источник.
     
  13. ну это то решаемо. включить режим "приоритет движения" - те задрать усиление. и сделать картинку в видиоскателе более темной...
    в ОВИ в темноте "видно" вобщемто силуэты. тоесть поймать выражение лица будет затруднительно. imho конечно,
     
  14. Насчет стонов - это слишком. Мне по барабану, ибо выбор всегда есть. Но ходы соневского маркетинга мне не понятны. В один год навыпускать кучу зеркальных камер непонытно зачем, а потом два года ничего, а конкуренты не дремлют, или тоже от зеркалок отказались. Только не надо мне тыкать 550 и 580. Я смотрю со своей колокольни, у меня А200, и менять ее на одну из этих двух не вижу смысла. Преимущества А77 мне понятны, а ее минусы очевидны.
    Тут все от зеркала зависит, будет гуд - тогда посмотрим.
    А про циферки 70 на 30 я не забыл.
     
  15. Этого хватает, чтобы понять, куда целиться. Наводить руками в таких условиях все одно смысла нет - дальше решает автофокус и его подсветка.
     
  16. ну и сколько же они выпустили?
     
  17. Посчитайте, если интересно, а я не отчетная комиссия.
     
  18. Неоднократно снимал "выражения лиц" у костра А700 и А900 - никаких проблем.

    Не так давно вопрос про траблы с ЭВИ в сумерках обсуждался в ЖЖ Павла Косенко, который тестировал А33. Я тогда специально проверял, что видно в ОВИ А900 и ЭВИ А55. Честно - А55 в большом пролете. Да, можно сказать, что, мол, пусть с шумами, пусть с задержкой, но зато ярко и видно всё. Но не забываем, что для съемки темноты приходится вводить коррекцию в минус, которая учитывается и при формировании изображения в ЭВИ. Т.е. получаем в ЭВИ ту же самую темноту, что и в ОВИ. Только по-прежнему подтормаживающую :D
     
  19. По идее влиять не должно. Впрочем, я не знаю, как на SLT, но на NEX-е использование или неиспользование вспышки на картинку на экранчике в режиме визирования не влияет никак вообще.
     
  20. нечего тогда языком шевелить что много если не счётная комиссия, не очень и много она зеркалок выпустила, в общей сложности не одной(если не считать СЛТ) всё доработки и переделки старых, зачем это сделано чтоб отточить баги следующих камер)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей