1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

(слухи) ждем Sony SLT A77

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем ст.лейтенант, 25 дек 2010.

Метки:
?

Купите ли вы SLT камеру А77

  1. Куплю - давно жду продвинутый кроп

    89 голосов
    14,4%
  2. Куплю, но если решат проблему ghosting и потери света

    37 голосов
    6,0%
  3. Не знаю - посмотрим, что реально выпустит Сони

    228 голосов
    36,8%
  4. Не куплю - у меня ФФ

    89 голосов
    14,4%
  5. Не куплю, ценник наверное будет за 40т - дорого

    43 голосов
    6,9%
  6. Не куплю - меня устраивает младший кроп

    41 голосов
    6,6%
  7. Не куплю - не нравится SLT (жду А750)

    93 голосов
    15,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Александр С,
    . Я привел в пример, ск-ко чел. УЖЕ снимающих камерами SONY готовы купить а77 (у чуть большего кол-ва уже есть ФФ) , не передергивайте. Т.е. это реально разбирающиеся и понимающие люди, а не флудеры. Никто их в системе не держит. О цене не трудно судить. Мы ж покупали а700 по 42 тыс и не жалеем. На мою а700 и сейчас есть потенциальные покупатели, но я не продаю в ожидании а77, которая не будет дороже а850.
     
  2. У Вас просто предвзятое отношение. Сделать приличное время автономной работы (не хуже чем было в а700) в а77 не проблема - размеры корпуса позволят запихать приличный аккумулятор.

    Кстати, никто не мешает Сони сделать экономичный режим при котором включение эви и сенсора происходило бы только когда Вы смотрите в видоискатель. А на основной экран выводить только туже инфу что и в обычных зеркалках . Тогда еще вопрос кто дольше протянет slt с переодическим включением ЭФИ, или обычная зеркалка с механизмом подъема зеркала.
     
  3. :D а ну то есть в 500ках уже не нормальные аккумы стоят чтоли?) или Сони еще выпустит ряд аккумов?) и Соне не кто не мешает сделать экономный режим, но вот будет ли она этим замарачиваться? когда она может сделать камеру как есть, и пусть все аккумы докупают и всё
     
  4. Если сделают А55 в магн. корпусе с большим аккум. уберут проблемы с лагом пыхи и уберут гостинг, выведут несколько програмируемых кнопок на корпус то дайте две.
     
  5. Ну все же видели прототип. Судя по прежним презентациям (А700, А33-55), он таким же и останется. Добавят поворотный экранчик, еще чего-нибудь и все. По макетам А77размерами сопоставима с А700. Так что будут там нормальные аккумуляторы. У нас форум нашпигован капризно-истеричными юзерами, среди которых видимо есть засланные казачки. Впрочем без них было бы скучно.
     
  6. Меня вообще убивает постановка вопроса о том, как долго протянет камера на одном аккумме.

    Не.... ну я могу понять, когда это является критичным для владельцев зеркалку с уитом за 18 тыр. Там, таки да, стоимость доп аккумулятора, составляет около 10 процентов от стоимости фотоаппарата. Но когда мы говорим о продвинутых любителях или проф репортажников, у которых оптики на несколько десятков тысяч рублей, да и камера стоит 45 тыр. Доп аккумулятор купить вообще не вопрос!

    Можно хоть китайские аналоги покупать, хоть родные. Проверенно: три аккумулятора и весь свадебный день (от зари до заката) даже не задумываешься о конечности заряда.

    Ясно же уже, что летом Сони выкатит камеру за примерно 1500 USD. Это будет SLT с видево, а что будет еще можно только гадать.

    Даже мне кажется, что будет режим съемки с поднятым зеркалом. Но тут есть одна особенность, изменяется несколько оптическая схема. Насколько изменится я не в курсе - надо считать (для начала надо знать коэфф преломления полупрозрачного зеркала). Может и не критично изменяется. А если критично, то тогда надо корректировать значения с платы датчиков. А может сделают все просто - если снимаешь с поднятым зеркалом, то фокусировка только по матрице (контрастный АФ или ручками). Мне имхуется, что так делать и надо, ни к чему лишние заморочки.
    Оно ведь как получится, если зеркало поднимать и иметь фазовый АФ, то зеркало должно работать как обычное. Ну и зачем такой огород городить.

    Ждемс..... У меня все равно денег пока нет на обновление камеры :)
     
  7. А теперь представьте, что это не "свадебный день", а три недели где-нить в тайге. ;)
     
  8. Помню где-то в ЖЖ тестировали портативную солнечную батарею (в рюкзак помещалась и весила, есле не ошибусь, в районе 1-1,5 кг)для зарядки всяких аккумуляторов, новигаторов и пр. "незаменимой" в походе электроники - вполне работоспособный вариант. 3 комплекта аккумуляторов для каждой еденицы устройств и такая "зарядка" помогут продержаться ну очень долго и, даже, не особенно экономить.
     
  9. Это совсем изощрённый вариант, но более понтовый, чем мой, конечно.)
    Во всяких М.Видео, и подобных магазинах продаются просто аккумуляторы (размером как половина 10-дюймового нетбука), и от них переходники на различные устройства, поэтому покупаем такой блок, а можно и два - и в рюкзак с зарядкой, весит тоже в районе килограмма, может даже меньше.
     
  10. Пробовали? Для зарядки от солбата нужна во-первых, правильная погода, во-вторых, никуда не ходить - сидеть и ловить солнце, а в-третьих, с зарядкой именно сонькиных аккумуляторов фокус отчего-то не хочет проходить нормально. Вот кеноновские и никоновские аккумуляторы заряжаются, а сонькины - фиг. Видимо хваленый InfoLithium виноват. При этом 1.5 килограмма на солбат - это реально дофига.
    Результат на данный момент такой - в походе никаких попыток что-то зарядить. Для фото таскаю 5 аккумуляторов. Навигатор кормится литиевыми батарейками (дорого, но того стоит).
    Так вот, 5 штук аккумуляторов - это почти предел того, что я готов таскать к черту на рога.
     
  11. нет ну а чего удивительного то? вот к примеру вы куда нибудь поехали, но забыли доп аккумы, а камера делает всего 300 кадров, а достать аккумы и зарядить свой негде) вот что будем тогда делать экономить?
    в каком то ЖЖ читал фотограф поехал куда то, что то снимать и ему на тест дали а33, ну он и написал яб и больше поснимал но камера то села поэтому что есть то есть, тестирование раскрыто не полностью
     
  12. Seto, очень потролить хочется? Я же уже Вам говорил на прошлой странице, что в а55/a33 аккумуляторы нифига не от 500-той серии а в 1,5 раза слабее, от NEX-а.
    И даже на таких хилых батарейках a55 делает 600-700 снимков. Умножаем на 1,5 - получаем 1000.
     
  13. vuk
    и что, реально в походе нужны фишки SLT камер?
     
  14. 1. покажите мне то сообщение где пользователь а55 писал что он щёлкает 700 снимков
    2. экономить? зачем?
    3. даже с большим аккумом SLT в обычном режиме использования не сделает, берём к примеру 580ю
    интересно почему же камера то в режиме ЛВ снимает всего 560 кадров?
    а теперь берём 55ю
    хммм интересно а почему камера с ЛВ делает 380 кадров, а с ВИ всего 330? вот так странность да?) и это всё с офф сайта сони)
    аккум у 580й нормальный, но кадров с ЛВ делает ненамного больше, ну выводы сами напрашиваются что будет если будет Электронный ВИ
     
  15. Если я куда-то поеду, то возьму с собой свою фотосумку. В ней постоянно лежит зарядка для аккумов и запасной аккум.
    Если я буду ехать в места, где нет эл. энергии (тайга какя-нибудь или сплав какой-нибудь), то уж точно буду готовится и собираться тщательно. И надо быть сказочным оленем, чтобы выезжая в подобные места не зарядиться по максимуму и не проконтроллировать сбор своих вещей. Ну а если человек реально сказочный олень, то он не только доп.аккум забудет, у него и единственный в камере аккум. разряженным будет :)

    Ну а снимал Павел Косенко. Писал в своем ЖЖ. Да он столкнулся с тем, что камера разряжается быстро, но он почему-то из этого проблемы не делал.

    И вообще надо закрывать эту дебильную тему. В камере А33/А55 маленький аккум, потому что она сама по себе маленькая. Если будет большой корпус, как у А700, а он таким и будет, то вставят в него нормальный аккумулятор. Как показывает практика, расход эл. энергии камер с ЭВИ и с ОВИ примерно одинаков. Так что не надо делать проблемы их этого.

    А вообще в походе рулит Зенит и 10 катушек с пленкой!!!
     
  16. Seto
    http://www.forum.minolta-club.ru/showthread.php?t=36746

    Где-то еще читал про примерно такое-же количество снимков.

    Сам не измерял пока. Вот через две недели поеду в Европу, там и прикину на сколько мне будет хватать.
     
  17. :D:Dнужное подчеркнул)) в таком случае если кнопку зажать то камера в серии и больше нащёлкает) Серия это не показатель помойму
     
  18. Согласен :D
    Всегда удивляли такие паникёры - "А если война, а у меня аккум не заряжен!?!?!?!"
     
  19. тоже мне проблема

    в поход надо брать как минимум 2-3 аккума.(зависит конечно от количества дней)
    + девайс для подзарядки
    http://www.enkatsu.ru/search.php?cat_id=3
    + мешок пальчиковых батарей
     
  20. И заставлять его работать шаманскими танцами вокруг костра по ночам:D
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей