(слухи) ждем Sony SLT A77

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем ст.лейтенант, 25 дек 2010.

Метки:
?

Купите ли вы SLT камеру А77

  1. Куплю - давно жду продвинутый кроп

    89 голосов
    14,4%
  2. Куплю, но если решат проблему ghosting и потери света

    37 голосов
    6,0%
  3. Не знаю - посмотрим, что реально выпустит Сони

    228 голосов
    36,8%
  4. Не куплю - у меня ФФ

    89 голосов
    14,4%
  5. Не куплю, ценник наверное будет за 40т - дорого

    43 голосов
    6,9%
  6. Не куплю - меня устраивает младший кроп

    41 голосов
    6,6%
  7. Не куплю - не нравится SLT (жду А750)

    93 голосов
    15,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.043
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    Да? Вы это серьёзно? Прямо таки ажиотаж не больше не меньше?:)...
    Цена полезла после землетрясения, барыги от бизнеса давно привыкли в России повышать спрос поднятием цены, приуроченным к какому нибудь психологически важному событию!
     
  2. 400 - скоростная? таких не существует. 30 мб отсилы будет, у самых скоростных :)
     
  3. :D:D:D


    Это больше похоже на правду :)
     
  4. Хорошо. Допустим в 1.3 раза. Что мы получим по сравнению с А55? И будет ли это стоить 1.3 раза от цены А55... Вот в чем вопрос.
     
  5. #2665 24 май 2011 в 10:44 | (слухи) ждем Sony SLT A77 | Страница 134
    Последнее редактирование модератором: 24 май 2011
    Да вы что? Правда? Прямо таки барыги от бизнеса творят что хотят? :) А вы разговаривали с представителями торговых сетей и узнавали информацию из первых рук? Вы непосредственно интересовались приобретением данной камеры лично? Мне почему то кажется нет. Камеры в марте-апреле было практически нереально поймать в живую, их не хватало чтобы удовлетворить спрос. Я думаю говорить вам как сказывается на покупателях ситуация когда спрос превышает предложение не имеет смысла.

    А по поводу влияния землетрясения вот вам цитата про Sony:
    "Несмотря на землетрясение, которое произошло в Японии 11 марта, консолидированные продажи компании и операционная выручка по итогам года останутся приблизительно на уровне февральских прогнозов. "

    Да и поглядите статистику по ценам народных японских объективов Sigma, цена не выросла после землетрясений вообще. Или еще более простой вариант, поглядите на статистику цен остальной техники Sony(в том числе и фото).
     
  6. Посмотрим, что за спецификации выкатит Сони. Может, там эргономика-экранчик-ВИ будут шоколадные, а ключевые съемочные характеристики останутся на уровне А55/580. Такие, например, как минимальная выдержка, выдержка синхронизации, следящий АФ, двойные кресты.
    И еще нужно побольше опций настройки, особенно в АФ и видео; Сони в этом традиционно проигрывает К и Н.
     
  7. Михаил, Вы это серьезно? 32 Мб

    64Мб
     
  8. Ну, чудес не будет. Известно что есть и что может быть.

    С размерами все ясно, буратина была представлена. Размеры и эргономика будут не хуже А700, а скорее всего лучше. Тоже устроит

    Экранчик будет как на А55 А580. Экран очень хороший и лучше не надо.

    Видоискатель требуется лучший, чем есть в А55. Судя по всему истину глаголят про OLED дисплей в 3мп. Думаю будет красиво.

    Далее по матрице. Либо будет от А55, либо что-то новое. В принципе устроит и матрица с А55. Если будет лучше, то просто зашибись!

    Открыт вопрос по АФ. Это вообще, как мне кажется ключевой вопрос по данной камере, который мучает многих. Судя по АФ на А55 и тому что можно сделать в легкую, количество дабл-крестов увеличат. Алгоритмы изменят. Но вот насколько... вопрос открытый.

    А видео.... не всем нужно, но уже нужно. АФ фазовый - это без вопросов. Думается поток увеличат, все таки в А55 явно прижат поток в пользу будущей модели А77.

    Ну вот ка кб и все. Перетерто миллион раз
     
  9. Перетерто, но ключевой инфы так и нет
    Матрица?
    Возможность подъема ППЗ при съемке?
    Затвор?
    Двойные кресты и динамические режимы в АФ?
    Возможности видеорежима, в том числе по ручному управлению экспопарой?
    Лаг ВИ и суммарный лаг затвора?
     
  10. bigmaxx Про преподъем зеркала думаю можно забыть. Уже А55 показала, что с нынешним уровнем шума потеря света на зеркале не критична, а проблемы с эффектом переотражения явно преувеличены.
    Затвор? А в А700 он был плох? Модернизируют и будет всё ок. Сони строит камеру не с нуля, наработки имеются, так что, на мой взгляд, реальный вопрос лишь один: АФ. Будет на уровне, допустим, кэнона 7Д - отлично. Не дотянет - тогда эта камера действительно только для фанатов Сони, лишь бы отстали с просьбами
    Раньше можно было бы волноваться ещё и за матрицу, но в последнем поколении Сони доказала свою состоятельность в этом вопросе
     
  11. ИМХО, на самом деле вопрос цены важен.. Если ценник будет в "штуку баксов" (пусть даже по ту сторону океана и через некоторое время после начала продаж), - то это одно.. А если "за полторы" - то уже стоит надеяться что будет конкурентом по АФ 7Д...
     
  12. Это вы сами себя успокаиваете. А Сони надо сделать камеру, убедительную для серьезных фотографов; в том числе, желательно, приверженцев К и Н. Что касается гостинга от ППЗ - даже если он проявится на одном кадре из 1000, это уже неуд и причина ориентироваться на традиционное зеркало, а ведь есть еще и лаг...
     
  13. Судя по тому, что в А55 съемка 10к/с вынесена аж на кольцо режимов, это дело считается маркетологически важным. Так что рискну предположить, что до 12к/с минимум подымут. А то и 14к/с. А вот реальные улучшения по автофокусу могут и зажать, их, знаете ли, сложнее в рекламе расписывать :(
     
  14. Бросьте, мне эта камера сама по себе мало интересна, я её точно покупать не буду. Что значит "убидительню камеру"? Камера по всем параметрам точно не будет хуже одноклассников. Главный вопрос лишь в АФ. При чём тут приверженцы К и Н? Вы считаете что кроп камера может кого-то переманить с семерок или 300-к? Не верю. Это могут быть максимум еденичные случаи. В этом плане надо больше волноваться за новый ФФ, вот он способен перетягивать аудиторию.
    По гостингу. Первое, 1 кадр из 1000 - это будет просто здорово! А учитывая второе, необходимость искать этот гостинг с лупой, так и вообще ерунда! Это вам не дефект с силуэтами из предыдущего кадра на Кэноне или работа "умного" шумодава семерки, способная и дерево со стеной слить. В общем, как я уже писал, считаю проблему гостинка очень раздутой.
     
  15. тех приверженцы К и Н которые выбрали эти самые К и Н с "начальных" гм... камер этих фирм выпущенных в последние три года врядли можно переманить какими либо техническими приимуществами.

    еще меньше шансов переманить профи и 'как бы профи' которые реально "обросли" объективами и вспышками.
     
  16. А я - не считаю, с учетом того, что вся эта затея Сони с ППЗ - лишь ради видео, и вспоминая про лаг и затемнение в ОВИ, характерные для А33/55.
    Фотограф подумает "нафига мне это все, когда есть традиционное зеркало"? - и будет прав.
    По всем параметрам сделать не хуже, чем, скажем, в D7000 - будет трудновато... В успешной камере должна быть изюминка: то, что делает ее лучше всех в определенном сегменте. Это как раз то, чего не было у А700. У A850/900 это было сочетание цветов и разрешения, у второго пятака - возможность снимать видео про-уровня, у Некса - совместимость со всякоразной оптикой, у Д7000/70Д - репортажные способности.
    Для A77 с ППЗ я пока вижу только одну такую возможность - если сделают действительно хорошее видео, удовлетворяющее по набору режимов и качеству полупрофессиональным требованиям.
     
  17. вы не видите "изюминку" которую можно сделать в a77 именно за счет неподвижного зеркала? как насчет 12fps? 15fsp? а как насчет 20?
    а 25?
    лаг это явный глюк-недоработка. тоже относится и к затемнению (я так понимаю вы о работе со вспышками)?
    те либо просто не успели либо мощи процессора не хватило (да и потребление тоже увеличилось бы). эти-то детские болезни исправить в 77 можно.
     
  18. #2679 24 май 2011 в 21:46 | (слухи) ждем Sony SLT A77 | Страница 134
    Последнее редактирование модератором: 24 май 2011
    И будет неправ!

    Какой лаг у ЭВИ – максимум 1/60-1/30 сек, а у традиционной зеркалки – лаг целых 1/10 сек (столько требуется времени на поднятие зеркала). Если считаете себя крутым для таких задержек, то рекомендую проверить скорость своей реакции по тесту http://aim400kg.ru/ . Я еще не встречал людей с задержкой менее 0.1 сек, у обычного человека задержка реакции составляет 0.2-0.3 сек. Когда добьетесь в результате тренировки своей задержки менее 0.05 сек, тогда можете вякать, что камера с ЭВИ Вас ограничивает по скорости.

    Насчет затемнения в ЭВИ – я думаю, Вы имели в виду съемку в темноте со вспышкой. В моей древней КМ А2 есть два режима работы ЭВИ: как на снимке и в приоритете видоискателя. Во втором режиме, который включается автоматически при подъеме вспышки, в видоискателе видно значительно лучше, чем в зеркальном при слабом освещении. Просто в А55 этот второй режим не сделали, а в А77 он обязательно будет.

    В зеркальном видоискателе современных зеркалок практически нельзя контролировать точность наводки на резкость, а в ЭВИ с таким большим разрешением, как у А77, все будет прекрасно видно, да еще можно сделать увеличение.

    Кроме того – хлопающее зеркало мне часто портит снимки с длиннофокусными объективами (300 мм и более), поскольку после хлопка возникают высокочастотные колебания камеры, которые стаб не успевает компенсировать и на снимках появляется смаз в несколько пикселей.

    Поэтому я лично с радостью сменю допотопное хлопающее зеркало на хороший ЭВИ!
     
  19. А нужно ли эти 12-15-20 fps без промежуточной фокусировки? А Вот если будет 10 с полноценным АФ, это да! Или если цвета будут как у А850-900, но с чистым iso 1600 ну или видео описанное выше. Просто 20 fps, как в А55 10, ИМХО баловство.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей