1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

(слухи) ждем Sony SLT A77

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем ст.лейтенант, 25 дек 2010.

Метки:
?

Купите ли вы SLT камеру А77

  1. Куплю - давно жду продвинутый кроп

    89 голосов
    14,4%
  2. Куплю, но если решат проблему ghosting и потери света

    37 голосов
    6,0%
  3. Не знаю - посмотрим, что реально выпустит Сони

    228 голосов
    36,8%
  4. Не куплю - у меня ФФ

    89 голосов
    14,4%
  5. Не куплю, ценник наверное будет за 40т - дорого

    43 голосов
    6,9%
  6. Не куплю - меня устраивает младший кроп

    41 голосов
    6,6%
  7. Не куплю - не нравится SLT (жду А750)

    93 голосов
    15,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. В ней нет ОВИ. По логике вещей, она не должна быть дороже предшественницы.
     
  2. Увы, коллега, я эта идея довольно прозрачна :(
    Это сделано многократно в других отраслях...

    я удивлен как они до сих пор тушку на компоненты не разложили, чтобы вдюндивать нам блоки :)
     
  3. IBM PC в свое время за счет такого подхода стал лидером. и всех убил.
    а потом маректологи жизнь клали что бы лишить пользователей возможности выбора и апгрейда. аж нотебуки и плашеты... которые вообще практически не апгредабельны (хотя на самом деле делаются на стандартных шасси и из стандартных компонент...)
     
  4. Не за счет этого. Они сделали архитектуру открытой и позволили третьим фирмам делать клоны. Модульность тут ничем не помогла, к тому же на первых PC она была весьма ограниченной.
     
  5. Апгрейдабельность персонального компьютера обеспечивается корпусом большого обьема, огромным количеством разьемов, отдельных плат и соединительных кабелей. Компактное портативное устройство куда сложнее делать в виде конструктора.

    Идея со сьемным экраном, сьемным ОВИ и прочими дистанционными приспособлениями сейчас просто витает в воздухе. Все помнят дистанционный экран zigbee. Недавно на форуме был видеоролик с демонстрацией камеры где экран с кнопками разнимается с блоком обьектива и работает по радиоканалу. Более того камеры с LV и так умеют выводить картинку с экрана по AV или HDMI. Добавляем транссивер - получаем дистанционный экран. Добавляем к транссиверу контроллер который понимает протокол удаленного управления по USB что есть в большинстве камер - имеем выносной пульт и ВИ. Такие девайсі тоже существуют, например Aputure Gigtube.

    Современная фотосистема и так является модульной, ведь вспышки и обьективы сьемные. А идея сьемного дистанционного экрана хоть и интересна сама по себе, реально он окажется не нужен большинству пользователей. Кому очень надо - купят дополнительный гаджет или сделают подобное устройство на заказ. Остальным даже если предоставить такой сьемный ВИ - несколько раз поиграются и забросят.
     
  6. Не соглашусь с данным примером, потому что как уже упомянули - была открыта документация (по крайней мере ее получить - стоило недорого) и сторонние производители просто завалили рынок дешевыми комплектующими. В мире фото ситуация иная. Каждый производитель пытается помешать стороннему производителю. Посмотрите на Сигму.

    Единый байонет под все системы 35 мм - мечта! Эх... заставили же делать однотипные зарядки к телефонам... А в фото - у нас даже разъем вспышки другой. Ручки к тушкам во всех системах стоят дорого, все насадки на видоискатель - безбожно стоят. Но это во всех системах аналогично.

    Речь идет о том, что коль уж он электронный - то ему не место В тушке. Это инертность мышления то что он там до сих пор.

    Согласен что не всем это нужно. А Вам как макрушнику, не пригодилось бы? Если бы цена тушки не сильно выросла из-за этого.
     
  7. Раз уж зашла речь, о том что ЭВИ снимает ряд ограничений ОВИ, то надо пользоваться всеми преимуществами ЭВИ...
    ОВИ сделать выносным, да еще беспроводным в принципе нельзя, а
    Эви можно, да еще и расширить функционал...

    А на счет того что съемный ЭВИ не нужен большинству...я думаю это такой же консерватизм. Возможно это как раз то чего нехватает чтобы все сказали "Ф/А СОНИ это так круто" и ломанулись покупать...особенно всякие технофетишисты и профи :)

    Представьте себе - Вы можете отойти от ФА, скажем в той же студии и видя картинку с ФА одновременно увидеть кадр с другого ракурса, чем плохо? Особенно если не нужно таскать сам ФА...
     
  8. В целом я согласен с Nick0las. Более того, по большому счету - большинство новинок - это от лукавого. Снимали люди 50 лет назад и даже шедевры. Выносной видоискатель в принципе уже роскошь и игрушка (для большинства юзеров). Но с точки зрения маркетологов - да! Это бы привлекло в систему Альфа кучу технофетишистов.
     
  9. дорогой kMART в Вас опять заговорил консерватор :D
    будте тогда последовательны - долой цифру - всем снимать на камеру обскуру!
    А если говорить так "...Более того, по большому счету - большинство новинок - это от лукавого. ..." тогда даешь назад в прошлое во времена шкур, палок копалок и собирательства :)

    Увы новинки и новшества запретить нельзя:) Поэтому лучше следовать армейской мудрости
    "...не можешь прекратить безобразие, возглавь его!..."
    Так что уважаемый kMART, Вам бы первому выступать в поддержку ЭВИ и тому подобному :)

    Я не согласен с терминами роскошь, игрушка...Про персональные компьютеры в начале тоже так говорили, а чем кончилось?
     

  10. 90 процентов играют, а 10 процентов не умеет просто пользовацца компьютером :D
     
  11. а как вы предполагаете делать модульную систему не открывая спецификаций? :)
    если не у первых то у вторых pc уже была стандартная шина, возможность установки сопроцессора (их делали разные компании) устнавки разных процессоров с разными частотами... (их тоже делали не только в интел). наращиваемые банки памяти...
     
  12. +1.
    нынешнее "умирание PC" это просто миграция этих 90% на нетбуки планшеты игровые приставки и даже смартфоны...
     
  13. Ага, функционал будет называться "блин, я где-то продолбал видоискатель" :D
     
  14. интеренсно как покупается съемный видоискатель для micro4/3?
    и что странно - сони не сделала такого же для nex.
    IMHO
    сейчас фирма как витязь на распутье. есть три дороги...
    (slt, nex и традиционные)

    надо звать еще двоих богатырей на подмогу :)
     
  15. О! точно!
    специально для забывчивых маркетологи будут вдюндивать прибамбас, который "...удобно располагается на вашем выносном ЭВИ, не занимает много места, не влияет на качество фото, и при необходимости приятным женским голосом сообщает о своем местонахождении..."
     
  16. Если честно, я плохо себе представляю как этот выносной ЭВИ использовать. Основное и весьма очевидное применение - оставить камеру а самому отойти чтобы:
    * не спугнуть снимаемого зверя
    * не привлекать внимания снимаемых людей
    * управлять несколькими камерами сразу при репортажной сьемке.
    Во первых это весьма экзотические задачи, во вторых не стоит забывать что что кадр надо выставить заранее или доделывать телеуправление зумом и поворотом камеры.
    Для макро выносной ВИ нужен в том небольшом проценте случаев когда неудобно смотреть в видоискатель типа ОВИ. Но поворотный экран уже сильно помогает в таких случаях. И опять же камеру двигать либо руками либо через телеуправление.

    Я в студии фотоаппарат в руках держу и не могу отойти без ФА. Со штатива в студии снимают не так часто. Подойти, поправить одежду модели или еще что-то видеть кадр идея конечно хорошая. Основная загвоздка - штатив. И более красивый альтернативный вариант - картинка с LV на большой монитор (чтоб и модель тоже видела кадр).

    Если уж делать что-то сьемным то на мой взгляд блок сьемки "обьектив - матрица - датчики автофокуса - DSP" должен сниматься с блока "кнопки ВИ и экран".
     
  17. К стати такие вещи уже есть,снимают живую природу и двигается и наводится и кадрируется ,правда через нормальный монитор народ смотрит,но на приличном растояние.Так что это не ново,в широкие массы осталось внедрить и всего делов.
    КОГДА ЖЕ ОБЬЯВЯТ ТАКТИКО ТЕХНИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ А77,устал ждать,психану и пойду куплю А55 ,благо они у нас дешевле чем в Москве.
     
  18. 1. ничто не мешает иметь штатив :) или поставить и использовать по потребности.
    2. Я не видел, как это сделано в камерах старше А350, но задержки на LV меня расстроили :( В ЭВИ А55 такого не было. А на LV А55 как то не обратил внимания. Но для вывода на ТВ вместо LV, собственно последний не нужен :)
    3. И так можно - кнопки и экран отдельно...
    Вот Вам и модульность камеры...мы все сделаем за маркетологов сами :D
    они нам наши же идеи будут продавать
     
  19. Я об этом уже писал.

    Широким массам это фактически не нужно. Особенно толкьо половина системы с передачей картинки но без поворота камеры. А вот чтобы корпус состоял из 2х частей - блок фото и блок управления, причем блоки управлениия были разных размеров и эргономики - это весьма заманчивая идея.

    Ничто не мешает. Просто им редко пользуются.
    Придумать идею и даже технически ее реализовать не очень большая проблема. Технически грамотные и современные решения достаточно очевидны для инжинеров и людей просто разбирающихся в технике. Но такие решения медленно внедряются из-за наличия привычек большинства пользователей и боязни маркетологов, что пользователь не оценит новый товар.
    А иногда решения вредряются не вполне удачно.
    Например между переходом на TFT мониторы и внедрением интерфейса DVI вместо VGA прошло около 5 лет. И то VGA до сих пор ставят во многие устройства из-за боязни несовместимости, хотя с уходом CRT мониторов аналоговый видеоинтерфейс является лишь усложняющим и ухудшающим элементом видеосистемы. А идея беззеркалки со сменной оптикой витала в воздухе со времен первых любительских зеркалок и Sony R1. Но все боялись что пользователь не оценит компактность новой системы из-за отстутствия фазового АФ.
    А olympus наоборот стал жертвой инновационности. Они разработали с нуля цифровую зеркальную фотосистему, но ставка на дороговизну больших матриц оказалась неверной. В итоге получилась система с "детским" размером матрицы и недетскими ценами на стекла.

    Модульность камеры может наконец примерить тех, кому нужна либо не нужна встроеная пыха, кому нужен большой хват и много кнопок или наоборот маленькая камера. Сейчас маркетологи навязывают большие габариты тушки тем кому нужен функционал и наоборот. Выходов есть три -
    а) оставить как есть, одномерную линейку (чем круче камера тем больше число кнопок и размер)
    б) выпускать больеш камер, отличающихся не только функционалом но и корпусом.
    в) сделать модульную систему
    Вариант в интересный, но рискованный.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей