(слухи) ждем Sony SLT A77

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем ст.лейтенант, 25 дек 2010.

Метки:
?

Купите ли вы SLT камеру А77

  1. Куплю - давно жду продвинутый кроп

    89 голосов
    14,4%
  2. Куплю, но если решат проблему ghosting и потери света

    37 голосов
    6,0%
  3. Не знаю - посмотрим, что реально выпустит Сони

    228 голосов
    36,8%
  4. Не куплю - у меня ФФ

    89 голосов
    14,4%
  5. Не куплю, ценник наверное будет за 40т - дорого

    43 голосов
    6,9%
  6. Не куплю - меня устраивает младший кроп

    41 голосов
    6,6%
  7. Не куплю - не нравится SLT (жду А750)

    93 голосов
    15,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. В последнее время, я все больше убеждаюсь, что именно профессиональных фотографов иногда проще убедить пользовать другую систему. Ибо деньги на технику они имеют. Реально ценят сильные стороны, так как у нормальных профессионалов технодрочерства и идолопоклонничества нет. Если они видят, что какой-то продукт им дает то, что они хотят, то довольно легко переходят на другую систему. Хотя процесс обычно бывает такой. Берут тушку другой системы и ходят с двумя тушками. А потом в процессе эксплуатации либо переходят на новую систему, либо расстаются с ново приобретенным.

    Вопрос только в другом, что Сони на текущий момент не может ничего нового предложить профессионалам. В принципе она туда и не лезет.
     
  2. #2562 10 май 2011 в 14:11 | (слухи) ждем Sony SLT A77 | Страница 129
    Последнее редактирование модератором: 10 май 2011
    Согласен! Я долго снимал на А200. И снимал бы дальше. Но на банку на длинном конце в вечернее время стало не хватать ИСО. Ждал А7хх. Не дождался. Взял А450. Все чего в ней не хватает: ИСО 100, размер (бат ручку не предлагать), ОВИ с пентапризмой. Вот все чего я ждал от А7хх. А старую А700 не хотел брать из-за косяков с цветопередачей и последующих танцев с бубнами в конвертерах. Ведь одна из главных причин выбора Альфы в качестве системы была именно цветопередача.

    Да, он немногочисленный, но в этом сегменте, на душу населения приходится намного больше стекла, особенно, дорогого, ОЧЕНЬ ДОРОГОГО, нежели в не репортажном сегменте. Когда я вижу трансляцию футбола и ряд дядечек с трубами... ой-ой-ой... или например папарацци в США...
    Согласны?

    Я не берусь судить, но не удивлюсь если в этом сегменте крутится не меньшее количество денег, чем в других, не смотря на немногочисленность аудитории.


    Почему Вы считаете что А77 не будет??? Даже если она убыточна - ее нельзя не выпускать. Отсутствие камеры в этом сегменте попросту напугает большое количество людей.

    А77 ФФ? Вряд ли. Во первых есть А9х, А8х. Пропасть большая получится между А5х и А7х. Либо придется А6х выпустить.

    Честно говоря я ФФ не жду. У меня два недешевых кропнутых объектива есть. Да и ФФ объективы выбирались исходя из кропа. Мне придется весь парк оптики перелопатить.

    А вот то что ОЧЕНЬ дешевый ФФ может переманить людей из других систем - это точно.

    У Сони нет еще достаточно большой аудитории чтобы начинать производить трубы по 400, 500, 600 мм. Тем более что даже цена на 300/2.8 безбожна. Соответственно и тушки репортажные не стремится. Вот когда взрастит новое поколение фотографов - тогда и появятся. А то что планы войти в этот сегмент были - это наверняка. Серебристый цвет объективов это не просто так. Они спали и видели как репортерская трибуна на футболе наполовину заполнена серебристыми, а не белыми трубами. И ВСЕ это видят и восхищаются. А вот о чем нынче думают - непонятно.

    Что касается переманить... Вы знаете, как это ни банально, переманить любителя часто можно... не поверите... хорошими фотографиями. Причем такими, которые можно снять независимо от системы. Юный юзер часто склонен свои неудачи спихивать на технику. И увидев у кого то ВЖИВУЮ хорошие фото - может серьезно призадуматься над сменой системы.
     
  3. В догонку про тему переманивания юзеров из других систем.

    Я вообще не понимаю, почему ЭВИ сделан встроенным в тушку? Он должен идти отдельным модулем, который крепится на верхушку тушки. И легко снимается оттуда при необходимости. Он должен быть беспроводным, а заряжаться от тушки. Иметь аксессуар для крепления на голове фоторепортера. И вот в ЭТОМ случае, часть репортеров, которым приходится часто снимать в толпе, задрав камеру над головой и щелкать вслепую - вот в этом случае, организации СМИ задумались бы, а не снабдить ли наших репортеров такой камерой...

    Да и другое применение бы народ нашел этому.

    Фактически, встроенный ЭВИ - это типичный пример инертности мышления, это архаизм. Зачем он встроен в тушку? Может мне кто то объяснить?
     
  4. нет . но привести статистику сейчас не могу.. дорогие стекла покупают очень очень редко. ну это примерно как трак для дальнобоев vs минивен для семьи,. или какойнибудь форд-мустанг vs кобра в 70-х годах прошлого века. кобра конечно круче но и на форд мустанге девиц можно наловить больше чем способен обслужить :)
     
  5. в чистом виде атавизим. да и есть уже пример сменного evf у micro 4/3.
    может считают что прочность страдает?
    Ps
    да и нынешняя форма корпуса тоже пример инертности. это в пленочные времена подругому было не сделать ..
     
  6. DonSergio
    c 7D не сравнивал, но у Mark IV он ощутимо хуже 900-го, что мне сам владелец марка и сказал, когда поглядел
    (ещё он глядел тогда же в Олимпус OM4)
     
  7. qwz
    но у Mark IV он ощутимо хуже 900-го
    тут вероятно есть доля субъективного. Меня в плане комфортности и ОВИ А700 устраивал. показался некомфортным ОВИ мелких кропов с LV по второй матрице и удивил тёмный для ФФ ОВИ Ды700. как-то так.
     
  8. а вот такой вопрос к тем кто видел А77: интересно там аккумулятор будет NP-FM500H или чтото новое?
     
  9. Я тоже не имею статистики. Это мое субъективное мнение, что рынок больших труб хоть и малочисленный, но за счет высокой, ОЧЕНЬ ВЫСОКОЙ, стоимости - оборот денег там большой. Как то тяжело умещается в голове: пара тушек по 7000 зеленых и две-три трубы к ним, каждая по 10000 зеленых. Это сколько же нужно продать А700 с бейбицейсом...

    Я думаю что обкатывают технологию постепенно. Так всегда бывает.
    Атавизмов/архаизмов в фото хватает. Безусловно давно пора уже саму форму тушки пересмотреть. Мне вот ОЧЕНЬ понравился фейк-прототип А990 который в сети гулял.
    И если уж и идти с ЭВИ - то однозначно он должен быть съемным, с беспроводным интерфейсом, иметь возможность заряжаться от тушки и иметь крепление на голову фотографа. Макрушники и репортажники оценили бы. но! При условии что он не будет иметь лагов.
     
  10. #2570 10 май 2011 в 19:52 | (слухи) ждем Sony SLT A77 | Страница 129
    Последнее редактирование модератором: 10 май 2011
    Деньги зарабатываются не на производстве чего-то единичного и уникального, а на производстве огромного числа относительно недорогих и востребованных вещей. Пример, рост той же Японии в 1960-1970 гг. или современный Китай, который на игрушках зарабатывает больше, чем мы на на оружии.

    В фото основные деньги - мыльницы и младшие системные камеры.
     
  11. Согласен.. Проще продать сто единиц товара по 1000, чем один за 100 000...
     
  12. Я и не спорю, массовый рынок не только прибыльный, но и удобный во многих отношениях - логистика совершенно по другому строится, себестоимость изделия кардинально падает, оборачиваемость вложенных средств быстрая и т.п. С этим я сам по работе знаком хорошо.

    Но мы не знаем реальное положение вещей в этом сегменте у Никона и Кенона.
     
  13. По делу,даты появились примерные пока меня не было?
    Детали может новые? Или фото.....цены....
    спс
     
  14. Нет, пока Вас не было они совсем от рук отбились. Играли в домино и водку пьянствовали. Вам не следовало так опрометчиво уезжать и оставлять их без присмотра :))))))))

    Особенно в такие тяжелые минуты для нас.

    Ах да... Только цены на ремонт А77 появились.
     
  15. да была тут ссылка на руморсы несколько страниц назад
     
  16. Полностью согласен! (девайс а-ля универсальный солдат :) ) Тогда и поворотный основной дисплей не нужен!!! угол зрения у ЭВИ как у большого экрана получится:) А основной можно сделать хоть чернобелым

    Более того, может быть целая линейка таких ЭВИ
    -проводной
    -беспроводной
    -полупрозрачный,
    -с фокусировкой по зрачку
    -с функцией увеличения картинки с пом. мысленного управления (есть же уже такая приблуда на компе, вот и тут можно пристыковать) И вообще мысленное управление рядом параметров
    -разного размера и мегапиксельности
    -стереоскопический...
    вот вам девайс для профи :)

    Кому какой нужно, тот такой и берет
     
  17. Точно! И что бы еще и думал за фотографа и композицию сам строил, еще что бы сам летал, снимал и снимки в распечатанном виде в клюве приносил :)

    подумал, добавил:

    и еще что бы за пивом бегал! :)
     
  18. Зря Вы это... Не дай бог маркетологи прочитают... Вот уж раздолье для маркетологов. Зуб даю, один универсальный видоискатель производиться не будет. Будет несколько разных, дополняющих друг друга, что бы побольше бабла срубить :)

    Да это просто мечта маркетолога, а не изделие.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей