1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

(слухи) ждем Sony SLT A77

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем ст.лейтенант, 25 дек 2010.

Метки:
?

Купите ли вы SLT камеру А77

  1. Куплю - давно жду продвинутый кроп

    89 голосов
    14,4%
  2. Куплю, но если решат проблему ghosting и потери света

    37 голосов
    6,0%
  3. Не знаю - посмотрим, что реально выпустит Сони

    228 голосов
    36,8%
  4. Не куплю - у меня ФФ

    89 голосов
    14,4%
  5. Не куплю, ценник наверное будет за 40т - дорого

    43 голосов
    6,9%
  6. Не куплю - меня устраивает младший кроп

    41 голосов
    6,6%
  7. Не куплю - не нравится SLT (жду А750)

    93 голосов
    15,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. #2521 8 май 2011 в 19:19 | (слухи) ждем Sony SLT A77 | Страница 127
    Последнее редактирование модератором: 8 май 2011
    Позвольте поинтересоваться - а из каких соображений Вы выбрали А580, а не А55? (между прочим, я устав ждать А7хх докупил А450 к своей А200 и даже не задумывался об А33).
     
  2. Я правильно понял, что ОВИ а850 = ЭВИ а55 по размеру?
     
  3. его мнение необъективно. ни в системе никон ни в системе кенон выбора у пользователей в пределах одной ценовой категории нет даже по более легко реализумым моделям камер. а evf у них нет вообще.
    какое мнение может быть у людей давно лишенных возможности выбора?
    тем более что и для evf им этого выбора (в отличии от cистемы альфа) никто не предоставляет...
     
  4. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.043
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    Слушайте не надо так людей нагибать, у всех есть своё мнение и все такие же умные и начитанные как здесь. Согласен с kMART замечание в тему! не только некоторые из форумчан но и люди из других систем и вообще без системы смотрят оценивают и являются потенциальными покупателями а77...
     
  5. Скажу банальность, но все же, давайте жить дружно. Не хватало чтобы мы, люди, тут ссорились из-за неодушевленного предмета и из-за того, что там где то далеко группа маркетологов что то решила.

    Теперь по делу. ЭВИ - новшество. Новшеств было за историю фото много. Некоторые прижились (например автофокус), некоторые нет (например выбор точки фокусировки положением глазного яблока).

    На мой взгляд - ЭВИ безусловно приживется. И видимо уже скоро (хотя прежние попытки Canon S1PRO или Минольтовские мыльницы не смогли доказать превосходство ЭВИ).

    Основное преимущество ЭВИ - это то что в нем мы видим КОНЕЧНУЮ фотографию. Но огромная армия Кенонистов и Никонистов включает в себя довольно большое количество людей с большим фото стажем - старожилов. И эта группа людей умеет довольно сносно представлять то как будет выглядеть конечное фото, даже через ОВИ. БольшАя часть этой публики пользуется репортажными про тушками (сегментом какого у нас нет). И даже если ЭВИ появится у них, то есть если у них появится выбор ЭВИ и ОВИ - большое количество людей НЕ побежит сломя голову за ЭВИ. Эта группа людей зарабатывает СТАБИЛЬНО и за экспериментами не гонится. То есть живут по принципу - лучшее враг хорошего.

    Есть другое преимущество ЭВИ, не для потребителя, а для производителя. Упрощение конструкции и снижении цены. Но опять таки - когда тушка стоит 7000 зеленых - снижение ее стоимости на 200 долларов - погоды не сделает.

    Посему я считаю, что в других системах ОВИ еще доооооооолго будет существовать.
     
  6. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.043
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    #2526 9 май 2011 в 03:04 | (слухи) ждем Sony SLT A77 | Страница 127
    Последнее редактирование модератором: 9 май 2011
    Я никогда не был против эви, столько информации о кадре ни один ови не покажет. единственное что меня смущало и смущает это прозрачное зеркало. в идеале байеровская матрица способна воспринять 33% информации - это в идеале, максимум. а тут ещё зеркало.
     
  7. Чувствительность матриц будет расти - поэтому зеркало не страшно. Гостинг - тоже решат - программно.

    Опять таки, в пользу ОВИ в проф сегменте - фотоохотники с огромными трубами которые сидят в засадах сутками. Много им придется аккумуляторов с собой брать для ЭВИ... Нет, определенно, в про сегменте ОВИ еще долго будет существовать.
     
  8. не могу сказать точно, но кажется использование OLED экранчика, уже решает проблему емкости аккумуляторов...у ОЛЕД потребление существенно ниже.

    погодите, они еще вставят вместо второго ЛСД экранчика или в пару к нему панельку солнечных батарей, которая будет питать этот ЭВИ до бесконечности...сейчас каких только панелек не обещают сделать, только и читаешь где и чего они в них улучшили...
    А могут и на обратной стороне ЛСД основного экрана :) как не нужна стала камера - перевернул панелью вверх и заряжайся...
     
  9. Размер - для меня все же мелковат. Эргономика не моя. Мела емкость аккумулятора. Побоялся возможно кривого АФ и отсутствию возможности регулировки (на тот момент еще не знали где болты заветные у слт).
     
  10. Да, + 2%.
    Правда eyepoint у 900ки всё же побольше - 21мм против 19.

    Если у А99 увеличат до 25-30мм - официально заявляю, что забью на все минусы ))
     
  11. Позвольте с вами не согласится. Сам я конечно не фотоохотник, но темой интересовался. Вроде как они не в дырку ОВИ смотрят все время. В длиннофокусный объектив ничего не увидишь. Наблюдают глазками, если что надо рассмотреть, то бинокль обязательный аттрибут. А вот когда уже процесс пошел, то и подключают камеру к дальнейшему вопросу.

    Да и вообще у фотоохотников другое в цене. Это устойчивость к климатическим воздействиям. Все остальное фигня - лишняя пара аккумуляторов на фоне длиннофоукснух дур вообще не заметны, ни по цене, ни по деньгам :)
     
  12. Кстати да: "КПД ЖК-панели, который и так очень невелик, всего лишь порядка 4 % (то есть, если вся панель показывает чистый белый цвет, это значит, что через неё проходят всего 4 % излучаемого лампами подсветки света)."
    :D:D:D
     
  13. Смотрел в видоискатели А33/А55. Они заметно меньше, чем у А900/850. Проценты не буду писать, но визуально - что-то среднее между видоискателями А700 и А850.
     
  14. Вы отлично знаете во сколько раз освещенность отличается ярким солнечным днем и в пасмурную погоду. К сожалению все эти солнечные батареи более-менее эффективны только в очень солнечную погоду. Да и то... аккумулятор за час-два не зарядить. Легче уж динамо машину с собой таскать.

    Да, размер (точнее хват, субъективный размер) нынешних зеркалок становится меньше. А ручка ИМХО не выход - дороговат аксессуар для изделия, стратегическая жизнь которого 2-4 года.

    Не буду спорить, в Ваших словах есть логика, да и не фотоохотник я.

    Простите не понял, каким образом?
     
  15. отличается, но
    1. solar батареи непрерывно улучшают
    2. если этот девайс, как источник питания присутствует, хуже не станет. Особенно в нецивилизованных условиях :)
    Уж лучше solar батарея в камере, чем GPS :)
     
  16. Для Сони - да. Более того, только принципиально новый продукт может заставить их перейти, а это как раз может быть хорошо реализованный ЭВИ
     
  17. #2537 9 май 2011 в 18:13 | (слухи) ждем Sony SLT A77 | Страница 127
    Последнее редактирование модератором: 9 май 2011
    ИМХО перейти с другой системы на альфу, профессионал может только по одной причине - цветопередача. Никакой ЭВИ не заставит профессионала распродать стекла и перейти на Альфу. Он просто подождет годик пока в его системе появится ЭВИ.

    Что касается любителя/начинающего, не обросшего стеклами - да. Я давно уже говорю, что Сони делает ставку на новое поколение. Старички им побоку.

    Что касается людей в других системах которые умеют успешно пользоваться ОВИ, даже кропнутым - раз для Сони "их" мнение ничтожно - то она их и заполучить не сможет. Ибо те кто легко представляют картинку в ОВИ до и после нажатия, обросли стеклами, снимают давно, привыкли к системе и т.п. Ну а если их мнение и не уважать - то и перетянуть их к себе тем более не удастся.

    Я уже неоднократно говорил - Сони растит свое новое поколение, и объективы и тушки про сегмента появятся только когда это поколение подрастет. На бывалых минольтистов и вообще фотографов с большим стажем - ставка не делается.
     
  18. Доля правды в Ваших словах есть, я например выбирая между А450 и А550 - сразу отмел А550 из-за видоискателя. Он незначительно - но все же меньше.
    Простите, я не в теме, а разве на кропе (используя пентазеркало) можно сделать ОВИ больше? В других системах есть ОВИ с пентазеркалом на кропе больше 0,85?
     
  19. Представляю младшие кропы размером в а900))))))
     
  20. #2540 9 май 2011 в 19:57 | (слухи) ждем Sony SLT A77 | Страница 127
    Последнее редактирование модератором: 9 май 2011
    Спасибо! - Совсем слаб глазами стал - размер ОВИ/ЭВИ для меня принципиален.:)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей