1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

(слухи) ждем Sony SLT A77

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем ст.лейтенант, 25 дек 2010.

Метки:
?

Купите ли вы SLT камеру А77

  1. Куплю - давно жду продвинутый кроп

    89 голосов
    14,4%
  2. Куплю, но если решат проблему ghosting и потери света

    37 голосов
    6,0%
  3. Не знаю - посмотрим, что реально выпустит Сони

    228 голосов
    36,8%
  4. Не куплю - у меня ФФ

    89 голосов
    14,4%
  5. Не куплю, ценник наверное будет за 40т - дорого

    43 голосов
    6,9%
  6. Не куплю - меня устраивает младший кроп

    41 голосов
    6,6%
  7. Не куплю - не нравится SLT (жду А750)

    93 голосов
    15,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. #221 9 янв 2011 в 17:05 | (слухи) ждем Sony SLT A77 | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 9 янв 2011
    эх тетя соня... я конечно подожду 77-ю... но вот на время ожидания неплохо бы 55-ю запихать в корпус от 700-ки и продавать как ... допустим Сони 70 или 71. А чтобы не конкурировать с той же 55-кой - видео долой.
     
  2. Ну, я к примеру (в то время внештатный), и еще нестолько вполне так себе профессиональных штатных фотокоров от МЧС, когда взяли в руки 5-ти мега. просьюмер Minolta7, а за ней KonicaMinolta A2, как-то сразу и безо всякой рекламы подсели на этот товар. До этого в редакции была только одна пленочная минольта, а все остальные - пленочные проф. Кеноны и две цифровые: 4 мега. FF EOS 1D и 6 мега. crop EOS D60. Так вот самыми востребованными оказались именно псевдозеркалки. Затем купили еще две фотокамеры А2 и одну Dynax D7D. В последние годы по вполне понятным причинам редакция перешла на большой кроп от Кенон. Под Новый Год я пришел навестить своих старых знакомых в редакцию, и увидел две новеньких Sony A55. По их словам, это достойная замена отработавшим свое псевдозеркалкам, и все ждут А77, причем именно пелликс, а не классическое зеркало. Я это все к тому, что реклама конечно влияет на спрос, но в данном случае, переход на пелликс и аналогичные системы от других производителей неизбежен. И совсем не потому, что товар впаривают.
     
  3. Так они, ве-таки, замена псевдозеркалкам или "большому кропу" от Кэнона? У псевдозеркалок они, конечно, выигрывают;)
     
  4. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Они замена по размеру\обилию функций и даже больше псведозеркалкам при качестве картинки "большого кропа".
     
  5. Взгляд продавца:

    1. Насчет SLT/DSLR

    Все-таки тетя накрыла любительский сегмент, а ему свойственно следующее: в нашем магазине большинство клиентов покупая зеркалку делают это впервые. Так вот 70% из них не знают что выбрать DSLR или SLT. Большинство говорят "а что вы порекомендуете?". И на что продавец укажет, то они и купят. А вы говорите реклама.

    2. Про NEX-ы

    Слышу от многих что NEX продаются на ура. Так вот у нас это мягко говоря не так. Фразы типа "Посмотрите какой компактный - а качество как у зеркалки" не работают. Клиенты говорят "классно - но выглядит как то не солидно" и берут зеркалку. (Кстати урезанный хват А230 и A380 "для компактности" тоже не пошел) В России покупают джипы и зеркалки не потому что первые имеют высокую проходимость, а вторые высокое качество. Есть такое понятие "Солидный внешний вид".
    Так что фиг в России NEX вытеснит базовые зеркалки. =)
     
  6. что значит накрыла, если вы говорите, что А290 и А390 плохо продаются? А55 и А580 - уже ценник имеют приличный. Вообще странно, вродебы, А230 и А350 продавались не плохо. С чего вдруг перестали?
     
  7. #227 9 янв 2011 в 19:19 | (слухи) ждем Sony SLT A77 | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 9 янв 2011
    а продавцы в магазине они от собственной одаренности SLT предлагают? Им тоже ведь мозг прымывают- чего продавать, а чего еще больше продавать :) Я вот работаю в туризме, у нас та же фигня - есть тур в один и тот же отель, но от разных операторов. Какой оператор манагеру по продажам мозг лучше промыл, того и тапки. Или отель какой подобрать от одного туроператора- тот, за который бонусы от него идут:)
    Так, что продавец в магазе- это солдат маркетинга сони.
    Собственно, Вашим примером Вы и подтвердили, что большинство покупателей недозеркалок делают свой выбор не осознанным, а под давлением маркетинговой машины тетки.

    Про нексы- а Вы не с зеркалками или SLT, вы их лучше по продажам с одноклассниками (панасами и самсунгами) сравните. Это, имхо, покорректнее будет. Есть такая статистика?
    Я не адепт тети сони, но могу только восхищятся, как это ей так удалось с нексами на две табуретки сесть- вроде как альтернатива зеркалкам и SLT а вроде как и просто компактам со съемным стеклом.
     
  8. Накрыла это значит что я могу убедить купить Sony Alpha вместо кэнон\никон 9 из 10 зашедших клиентов - просто назвав отличия.

    Я не говорил что "что А290 и А390 плохо продаются". Они отлично продаются. NEX пока тормозят.

    "А55 и А580 - уже ценник имеют приличный" - как не странно дорогие зеркалки (A550) продаются легче чем базовые (A390). Возможно больше отличий от конкурентов (Быстрый AF в Live Veiw, Iso 12 800, 7 к\с, HDR, аккум на 1000 сн.), которые для профов "фигня" а для чайников "вау".
     
  9. Это зависит от продавца, ведь вы же можете с таким же успехом продать К или Н. На яндекс-маркет, мужик спрашивал: "а правда ли что у А580 7к/с - не в полном качестве? мне так продавец сказал." Очевидно, что с такими продавцами вообще Сони не продашь.
     
  10. +1 согласен полностью.
     
  11. 1) Продавцы предлагают то что есть в наличии. У нас бонус за объем а не за конкретную модель.

    2) В фирменных магазинах Sony не давят на конкретные модели - это не корректно. Выбор за клиентом. (кстати я работал в Эльдорадо - там тоже этого нет)

    3) Маркетинговая машина тетки загоняет людей к нам. Они не знаю что им конкретно надо. Говорят "хочу зеркалку Alpha, что посоветуете?" и все.

    9 из 10 КЛИЕНТОВ ПОКУПАЮТ ПО МОЕМУ СОВЕТУ. Я советую то что мне нравится. ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ МАРКЕТИНГ SONY???
     
  12. Вы правы, вот только я продавец фирменного магазина Sony :). Мы давим знаниями)))))))
     
  13. ууу, ды у вас просто нет выбора. Ваша задача реализовать окончательно маркетинг Сони, ведь только больной целовек пойдет в официальный магазин - там цены на четверть выше.
     
  14. да нет, в екб в фирменном магазе сони А850 по 61т.р. продаюца
     
  15. Это - самое удивительное. Рядом находятся фотору и Сони. Каждый раз ох... от того, что в "первоисточнике" все дороже.
     
  16. видимо это волшевный город, или там никто не берет А850, потому что в москве минималка - от 65т.
     
  17. Ну мы держим цены на уровне живых дилеров например "М-Видео" (не интернет магазинов). А конторы типа плеер конечно жесть.
     
  18. Я раньше часто бывал в Юритере на Арбате, там тоже есть официальный магаз Сони - впечатление унылое: камеры в большинстве разряжены, ценя рядом не лезали ни с плеером, ни даже с Мвидео и Медиамаркетом, продавец сонный. Конечно, это не значит что у вас так же, но мое впечатление от офиалов такое.
     
  19. У нас тоже подобная ситуация с "неинтересными нам товарами" фоторамки там, или партативные CD магнитолы.
    Видимо парня не уносят зеркалки)))) а цены... в каждом магазине своя ценовая политика)
     
  20. И почему же мир всреднем покупает сапог 550D гораздо лучше чем и А580 и А55? И хват несолидный и характеристики ничем не выделяющиеся, а продаётся лучше и это факт.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей