(слухи) ждем Sony SLT A77

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем ст.лейтенант, 25 дек 2010.

Метки:
?

Купите ли вы SLT камеру А77

  1. Куплю - давно жду продвинутый кроп

    89 голосов
    14,4%
  2. Куплю, но если решат проблему ghosting и потери света

    37 голосов
    6,0%
  3. Не знаю - посмотрим, что реально выпустит Сони

    228 голосов
    36,8%
  4. Не куплю - у меня ФФ

    89 голосов
    14,4%
  5. Не куплю, ценник наверное будет за 40т - дорого

    43 голосов
    6,9%
  6. Не куплю - меня устраивает младший кроп

    41 голосов
    6,6%
  7. Не куплю - не нравится SLT (жду А750)

    93 голосов
    15,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. И в чем, простите, А55 не выглядит как танк?
    А D5D была танк? Или только D7D, потому что колеса два?
     
  2. да. Вы правы. Но цвета на CCD матрице ;) на том самом низком ISO ..... в них есть что-то своё - особенное :yum:
     
  3. Нет. определённо не выглядет. Это не танк. Нацепите на неё 135F18Z или Minolta 300 F2.8 APO G и всё поймёте сами :rolleyes: зачем этот танк нужен;)
     
  4. Сони анонсировала hi-end профессиональную видеокамеру, пишущую видео в RAW - F65.
    • Industry’s first 8K 20M-Pixel CMOS imager for digital motion picture production
    • From this imager, the F65 will derive brilliant HD, 2K, True 4K resolution, and higher 16bit Linear RAW output
    • F65 adheres to 1.9:1 aspect ratio, DCI Projection standard (4096 x 2160 or 2048 x 1080) Choice of picture composition as needed: 1.85:1, 1.78:1, 1.66:1, 1.33:1, 2.35 spherical, 1.3x anamorphic, or 2x anamorphic cropped
    • Wide dynamic range, low S/N ratio, and high sensitivity
    • Optional SR-R4 on board SRMemory recorder
    • HD-SDI Monitoring outputs with viewing LUT’s
    • The camera can shoot 1 to 120 fps
    • 16 bit-RAW recording in SRMemory™ card (sold sep.)
     
  5. Так под танком понимается размер или надежность сборки?
    Как оно выглядит, могут представить. Не далее как вчера рассматривал с одетым 70-300G :)
     
  6. #2046 11 апр 2011 в 18:29 | (слухи) ждем Sony SLT A77 | Страница 103
    Последнее редактирование модератором: 11 апр 2011
    Знаете, вопрос даже не в том, как это выглядет, а в том, как за ЭТО держаться и ужержать при том, чтобы крепление для байонета у камеры не вырвать ;)

    На мой взгляд танк выглядит как минимум так:
    1. Корпус пыле-влагозащитным корпусом из магниевого сплава с алюминевой рамой (в идеале ещё и противоударный плюс титановое шасси)
    2. Удобный широкий (или высокий) хват плюс пазы для пальцев итд
    3. Гарантированный ресурс затвора минимум 100-150 тыщ
    + оптический видоискатель со стеклянной пентапризмой и т.д и т.п.

    SAL-70300G весит всего 800г ;)
    SAL-70200G уже 1,3кг
    SAL-70400G вес 1,5кг
    а вот "мечта поэта" 300mm f/2.8 G уже около 2,3кг!!! :D

    И теперь a55 при её маленком хвате в два-три пальца и весе в 440г (без акку. блока) почувствуйте разницу :cool:
    и что делать? Ходить всегда со штативом для объектива? :)
     
  7. Старенькие фотики снимают хуже современных. С каждым новым годом люди становятся умнее, а их техника более развитой.
    Думаю, через несколько лет у нас у всех будут фотики с мощными высокочувствительными матрицами 50Мп, на которых не будут видны шумы при ISO3200.
    Если верить предварительным слухам и обещаниям, то модель А77 будет иметь 24Мп сенсор с низким уровнем шума на высоких ISO. Если это окажется правдой, то как только А77 появиться в интернет-магазинах, сразу же куплю, на замену своей А55. Меня интересуют чистые чёткие фотографии в крупном разрешении. Думаю, японцы смогут сделать такую технику. :cool:
     
  8. Э... Кэнон репортажный? :D
     
  9. Да, есть такое ощущение, не знаю, объективно это или нет. Именно поэтому не продаю А200 в то время как есть уже А450.

    Согласен с Вашими характеристиками "камера как танк". Но учитывая, что нет в нашей системе влаго-пылезащищенных объективов - пункт №1 следует рассматривать в менее жестком ключе.

    От себя добавлю: камера класса "танк" - должна иметь:
    - МНОГО кнопок и 4 колеса: режим, вспышка, диафрагма, выдержка.
    - хороший непротираемый немаркий абразивный хваткий финиш (в плане финиша Сони в большой четверке на последнем месте ИМХО)
    - менее хлипкое крепление вспышки


    К сожалению это не мешает людям делать фотографии уровня "шлак".
    Я веду речь о том, что Минольта славилась эргономикой и добротностью. Я конечно понимаю, что нынче много женщин увлекается фото и ради их ладоней уменьшают размеры тушек, но все таки хотелось бы чтобы больше Минольтовских наработок оставалось в новых тушках.
     
  10. Минолта славилась своими инновациями, одна беспроводная пыха дорогого стоит!
     
  11. Когда обычно речь заходит о качественном фото, то думаю габариты (размеры) фотиков не так важны.
    Не знаю как девушкам, лично мне нравятся маленькие фотики, но если А77 будет чуть больше А55, то ничего страшного. Главное чтоб снимки были качественнее, всё остальное мелочи..
     
  12. Да блин, уже известен размер А77. По прозрачной буратине и размеру байонета можно говорить о ее размерах - Размер А77 будет чуть меньше А700. Все... что тут еще говорить про размер А55.......
     
  13. Вот и я о том же. Давайте лучше говорить о внутренней начинке А77 и её возможностях.
    Кому что известно? :rolleyes:
     
  14. Наверное у меня рука крупнее. Устает с маленькими тушками мизинец. Одна из причин почему я хочу перейти с А200 и А450 на 7-ю серию.

    А что Вы рассчитываете услышать? Все предсказуемо: мегапиксельнее, чувствительнее. Возможно автофокус улучшат.
     
  15. Интересно, на сколько чувствительнее? А то у меня на ISO100 фотки получаются жутко тёмные. Особенно в помещении. С фиксом 50мм f1.8 чуть поярче получаются фотки, но это не выход. Слышал, что матрица будет с подсветкой, это что ли выход?

    По поводу видео что скажите, оно сильно улучшиться или капельку? У меня на А55 ночное видео получается с сильными шумами. Днём снимает чисто, а ночью кошмарики.

    Хотелось бы чтобы компания Сони задумалась о серьёзных фотографах и выпустила серьёзную фотокамеру.
    Не знаю что ожидают окружающие от А77, лично мне нужна хорошая фотокамера, а не куча цветового шума за 40тыс.р.

    Если в тестах на кропе я увижу кучу цветового шума с мылом, то перейду на другого производителя.
    Надеюсь Сони не огорчит, а то итак грустно жить в этом мире.
     
  16. няф


    Спасибо за поднятое настроение :D

    Думаю, вам стоит повернуть колесико слева от вспышки в положение "auto" или немного почитать теории. Начать хотя бы с инструкции.
     
  17. Выдержку крутить не пробовали?
     
  18. Хороший вопрос. Давайте подумаем вместе, крутил ли Няф выдержку.

    Как думаете, инженеры Сони что-нибудь сейчас крутят? Собирают высокочувствительную А77? Или лишь настроение приподнимают?
     
  19. няф
    Понимаете, картинка может получиться темной в 2х случаях (если не рассматривать варианты съемки со вспышкой):
    - вы поставили режим "М" и неправильно выбрали экспотройку. (в этом случае покрутите выдержку/диафрагму/iso)
    - ввели экспокоррекцию в минус (верните ее в "0")

    Да, забыл еще один случай:
    - Вы забыли снять крышечку с объектива ( снимите крышечку с объектива )
     
  20. Мой сонекит а55 прилично снимает на исо 1600, да и 3200 неплохие после ресайза до 2048×1537.
    Ваш так не может?

    Дома 1-на 60вт лампочка сзади - исо 3200 - http://fotki.yandex.ru/users/vadimaf/view/389683/?page=7
    В метро - исо 1600 - http://fotki.yandex.ru/users/vadimaf/view/377750?page=5

    Ресницы видны, пух на щеках/шее тоже. Шума не вижу.
    Что я не так делаю?
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей