1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

(слухи) Ждем sony a750

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем oskol75, 1 ноя 2009.

?

Как Вы считаете, какой камерой будет будущая А750?

Голосование закрыто 26 янв 2010.
  1. это будет ФФ

    12,5%
  2. это будет кроп

    39,0%
  3. это будет репортажный профи кроп а-ля Canon 7Д.

    36,9%
  4. это будет кроп, но по ТТХ хуже конкурентов

    11,6%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Dmitry63
    Впечатлило!..Особенно, когда понял, что это не творчество очумелых ручек...
     
  2. Совершенно верно! Причём, спрос на эти адаптеры высокий
     
  3. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Просто очуметь))) А матрица там какого размера?


    з.ы.: запостил на фотовру))) пусть сапожистониконисты побесятся))).
     
  4. По каким показателям?
    По основным(детализация,шум,АФ) кэнон хуже...
    Не поймите, что я в поддержку Никона, просто по этому обзору так выходит...
     
  5. Лучше продолжить тут:http://www.forum.minolta-club.ru/showthread.php?p=296428#post296428
    а в этой теме упражняемся в хотелках об а750 :)
    Моё ИМХО: это будет слегка изменённая а700(с матрицей от а550), скоростью 7к/с(как у а550), лайввью приделают может. пока у Сони нет ничего для улучшения своего флагмана.
     
  6. Денис ЛипПо вашей ссылке пишут невнятно, много предположений. Пересказ близко к тексту такой: "Сони продемонстрировала прорыв на рынке ФФ выпустив А850. Но представте себе 14,6мп ФФ с быстрой обработкой изображений заполнит свободное пространство в разделе рынка. Мы ожидали что камера выйдет раньше, запуск видимо отложили потому как выпускать камеру без видео рисковано. Вероятно о камере станет больше известно на CES 2010."

    Я вижу 2 варианта:
    1. A750. Простой малопиксельный ФФ, маленький ВИ с зеркалом и LV, поворотный экран, не больше 5 кадров в секунду, насчет видео не знаю.
    2. Апгрейд A700 матрицей от A550, 2 процессора, 9-10кадров в секунду, LV, возможно видео.

    В любом случае остаются вопросы. К бюджетному ФФ хорошо бы добавить немного недорогих по сравнению с цейсами стекол, а пока из недорогих и достойных есть только 28-75 и 70-300G. Полтиник и макрики не в счет. Сюда бы суперширик и портретник, 85/1.8 например.

    А выпуск кропнутого наследника A700 кажется даже более логичным.
     
  7. Не верю я что-то в разработку новой ФФ матрицы специально для такого узкосегментного продукта... Посмотрите на А850: - ИМХО интереса к ней вообще почти не наблюдается. И народу на форуме, купивших 850, не прибавляется... ИМХО почти все, кто хотел ФФ, уже взяли А900, а разница в цене для нашей страны непринципиальна - все равно для обывателя это "безумные деньги", а фанаты, наоборот, свою жабу душить умеют)))
    Кроме того, в ФФ камерах ценовая составляющая матрицы не так уж велика. Там и SSS полнокадровый немало стОит, и пентапризма, и затвор... Резерв для снижения цены весьма невелик.
    Вот в скорострельный вариант А700 на матрице от 550, с доп. фитчами вроде видео и LV - можно поверить... То есть топовую кропнутую "репортажку".
     
  8. Это и есть пероисточник инфы про 750. Остальные пишут то же, что и там. Картинка — фейк. Это 1000%. А информацию через несколько месяцев проверим.
     
  9. #171 7 ноя 2009 в 13:13 | (слухи) Ждем sony a750 | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 7 ноя 2009
    Я полагаю Вы абсолютно правы. Скорее всего нужно ждать кропнутую камеру с матрицей 550 и может быть LV. Хотя без LV могут и обойтись. С одной строны получаем замену "устаревшей" А700, с другой- работаем над продолжением кропнутого ряда камер, держа туза до лучших времён в рукаве.
     
  10. Да многие хотят ФФ, но не многие за 75 тр., будет а850 за 55 тр, его начнут сметать с полок магазинов.
     
  11. он не просто хуже он 'додумывает' картинку.
    но как dpreview прогнулся, я впачетлен:

    22 плюса включая такие как
    Comprehensive software bundle


    On-screen Q-Menu offers good alternative for access to shooting settings
    Highly customizable user interface
    Excellent build quality with magnesium body and environmental sealing
    Good ergonomics, well shaped and comfortable hand grip
    (которые по 'честному' заменются одиним - хорошая эргономика и исполнение корпусе)

    при этом
    очень аккуратно написано:
    Very good low-light performance, low noise levels and good retention of detal
    одно строкой.
    ни отдельно - низкий шум
    детализация
    цвет
    ДД


    потому как на самом деле шум шумодав и интелектуальная обработка требующая от тестров правильного подбора сюжетов и режимов для тестирования.

    и
    (Relatively) quick contrast detect AF in live view
    и это (+)?

    про видео вообще песня:
    Good quality 1080/720p video output with a range of frame rates
    и
    -
    Occasional jagged lines in 720p video
    .
    не может быть гуд-квалити с джаггингом. ну только если малоподвижные картинки со штатива...
     
  12. ну новые владельцы 900 тоже косяком не валят. кризис тут не до игрушек в 2000-3000 долларов.
     
  13. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Совершенно точно, подавляющее большенство будующих владельце 850ки ждут снижения цены на более близкую к рекомендуемой.
     
  14. Лично мне а850 очень интересна... Но вот только не затакую цену. Год назад а900 при курсе 36р. за $ стоила 78 т.р. Вот будет если цена на а850 в 60 т.р. то купил бы сразу, если конечно информация про а750 не подтвердиться.
     
  15. Максим, кропнутая скорострельная репортажка - это как раз потенциальный глухарь по продажам для Сони, ты же видел печаль Курганова при упоминании о продажах А700. А полный кадр мог бы стать решающим фактором, если цена интересна. Но по раскладу с возможной стоимостью - да, тоже не понимаю, где можно сэкономить, чтобы влезть с полным кадром в эту ценовую нишу.
     
  16. Нет, ну, могут сэкономить: уберут осн. функции в меню (как в А5хх), такой любительский ФФ. Но, то же не верю в ФФ с индексом 7хх.
     
  17. Ну, на e-bay вон уже лежат новые комплекты А850 за 1900$... это сейчас около 55 тыщ на наши получается :) я думаю через месяц-другой и у нас они по 60тыр появятся ;)
     
  18. #180 7 ноя 2009 в 15:19 | (слухи) Ждем sony a750 | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 7 ноя 2009
    В том и дело, вроде логика этого не позволяет в серии с одинаковой первой циферкой. Типа "назвался А7хх - имей два колеса, магниевый корпус и пр."
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей