1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

(слухи) Ждем sony a750

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем oskol75, 1 ноя 2009.

?

Как Вы считаете, какой камерой будет будущая А750?

Голосование закрыто 26 янв 2010.
  1. это будет ФФ

    12,5%
  2. это будет кроп

    39,0%
  3. это будет репортажный профи кроп а-ля Canon 7Д.

    36,9%
  4. это будет кроп, но по ТТХ хуже конкурентов

    11,6%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Когда Курганов проводил мероприятие по а850, он тоже рассказывал - что мол когда он узнал, что кенон выкатил 7д, да на 200$ дешевше а850 - то ему чуть плохо не стало. Но когда он увидел что она кропнутая то ...>:)
     
  2. На фоторуморс написали, что полный кадр + 14 Мп.
     
  3. Буду ждать а750, тем более, что зимой у нас с фотографированием напряжно... А нужно будет, у друзей а900 возьму на время :)
     
  4. За это время у него перед глазами прошла вся жизнь :D:D:D

    не обязательно что-то ухудшать, чтобы сделать камеру более дешевой и при этом прибыльной. Мы же не знаем даже себестоимости ФФ чипов (походу, это самая большая коммерческая тайна), о чем тут рассуждать?
     
  5. Если предположить, что у сони есть в рукаве 14 мегапиксельный ФФ-сенсор и он существенно дешевле чем у 850-ки, то рецепт удешевления прост: меняем матрицу и оставляем один Bionz. Ну, еще наверно встроенная вспышка добавляется... Теоретически получам скоростной (до 7 ФПС, как на такой же 14 Mp 550-ке с одним чипом) и самый дешевый на рынке ФФ.

    Мечты, мечты...
     

  6. Сами кенонисты после презентации 7ки резко приуныли. Камера провальная. Вернее - камера как камера... Но за эту цену... и, учитывая тенденцию постепенного перехода юзеров на ФФ...

    Сами кенонисты говорят - что походу у кенон дела плохи. Стали переползать на никон. (потому что фотоананисты знают только кенон и никон и весьма подвержены зобмбирекламному влиянию)..

    7ка немного лучше 40ки, но не за эти деньги. И рядом не валялась с ФФ. Как прокамера она не катит - там 1ки... короче - камера ниочем. А сейчас так нельзя...

    Если соня выпустит камеру 14мегов на ФФ за 1200$ - это кирдык всем ценителям шумов. Если в этой камере будет модуль АФ как у никон Д300 (что сделать не так и сложно) - эта кирдык вообще всем кенон/никонам. Потому как ответить на это будет нечем кроме имиджа бренда и промыванием мозгов рекламой...
    ах, да - еще видео....

    Кстати, соня всегда в видио рулила. Запихнуть эту бесполезную лабуду в зеркалку - вопрос времени... :D
     
  7. я им даже снимал (правда без новых прошивок). для любительского использования неюзабельно. реально я только один любительский жанар могу придумать для этой игрушки..
    для малобюджетного постановочного кино (любительского) - самое то.
     
  8. для меня бы это было лишним стимулом к переходу на цифровойФФ. :)
    ну и на аналоге тоже был бы нелишним...
     
  9. это какаято фантастика
    сегмента DSLR $300-$500 в природе нет. соотвественно обзор можно отправлять в шреддер вместе с выводами и автором.
     
  10. нету 14xmp ФФ. зато есть кроп. Так что 750 скорее всего будет на матрице от 550, с АФ и в корпусе 700, возможно с повортным дисплеем и LV.
    возможно со скорострельностью 7fps (9 в спецрежиме)
     
  11. +1
    А главное, что именно этого и хочется
     
  12. и тогда сони начнет занимать место кенона. а это значит, что будет наращивать парк фф-оптики, думаю весьма недешевой
     
  13. При этих слухах о 14 mp FF мне тоже Курганов вспомнился с его известным комментарием в адрес 7D.
    Красивая стратегия получилась бы. Сони пару лет (с 2007) четко обозначивает курс на "high definition", давая плотно заглотить наживку Canon. И Canon купился, причем по полной - мегапикселей набили и в полнокадровый 5D MII, и в кропнутый 7D. А тут, опа, Sony выкатывает крупнопиксельный полный кадр, причем в диапазоне, где никто не ждал.
     
  14. Я тоже думаю, что неспроста в 500 серии появились две матрицы...
    Проходит обкатку новая 14 мп. А 14 мп ФФ - это явно мало. :(
    Только репортаж? А зачем тогда ФФ?
     
  15. 14 Mp на ФФ самый раз! У nikon d700 12 и все зае...
     
  16. #116 3 ноя 2009 в 20:33 | (слухи) Ждем sony a750 | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 3 ноя 2009
    думаю, что будет репортажный кроп на 14Мп

    - хочется матрицу как у А550
    - Хочется доработанный против А700 АФ
    - поворотный экран
    - LV MF по основной матрице, как в 500/550 - (LV по доп. матрице как я понимаю не получится, т.к. это уменьшит видоискатель)
    - хочется качественный jpeg (как в 550)
    - хочется подстройку под объектив с памятью
    - экран как у 550
    - корпус с влагозащитой
    - доработанная отвертка, чтоб сигмы не ломала
    - не менее 7 fps скорострельность

    и я думаю, что это все так и будет.. (экран только поворотный могут не поставить, и могут подстройку под объектив "зажать")
     
  17. а я думаю поворотный экран будет, да и видео наверно тоже...
     
  18. А зачем тогда есть Д700?
     
  19. #119 3 ноя 2009 в 20:44 | (слухи) Ждем sony a750 | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 3 ноя 2009
    ИМХО: видео могут не поставить...Тетя соня частенько педантична, не идет на поводу у масс и обычно не втыкает (в отличие от остальных) в аппаратуру слишком сырых фишек. Видео в зеркалке - это очень "СЫРО" и попсово. По моему мнению оно скорее должно было бы появиться в 500/550, чем в А750
     
  20. #120 3 ноя 2009 в 21:07 | (слухи) Ждем sony a750 | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 3 ноя 2009
    Думаю, самый реальный вариант - это абгрейд 700 матрицой от 550 + два проца (9азы) + улучшенный автофокус + режим лай-вью + видео, хотя наврятли. Хочется еще два слота compactflash (массив) и подстройка под объективы. Подождем...
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей