1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

(слухи) Ждем sony a750

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем oskol75, 1 ноя 2009.

?

Как Вы считаете, какой камерой будет будущая А750?

Голосование закрыто 26 янв 2010.
  1. это будет ФФ

    12,5%
  2. это будет кроп

    39,0%
  3. это будет репортажный профи кроп а-ля Canon 7Д.

    36,9%
  4. это будет кроп, но по ТТХ хуже конкурентов

    11,6%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Аlasp вы совершенно правы и таких примеров и в сети много и из тех, что на форум приводились ни один и не два. Я верю, что есть люди для которых это не главное и которым это не мешает. Мне мешает, не могу избавится от этого чувства. Как раз пример - коты spaleх-а. Всё хорошо в его фотографиях и сняты красиво и ракурсы, и цвета, и глубина резкости выбрана правильно . Но они словно молью побитые, а ведь это значительный ресайз.

    P.S. А этот, он просто со мной счёты ходит по форуму сводит. И ладно бы там где у него хоть теоретически есть основания, так нет лезет визде, даже туда где разбирается как бык в апельсинах. Намедни пристибался ко мне в ветке покупок через границу. Да я их больше сделел чем он фотографий, но нет прилез рассказывать свою нудную сказку о тролях. Грибы он что ли кушает? Сам же ведёт себя как троль.
     
  2. Ребятки, хорош флудить. Для боя на мясорубках есть иные темы!
     
  3. Извините, но люди правильно протестуют прочитав ваш пост. Вы пишите какую-то несуразицу. Ошибаясь в маркировках и путая линзы к тому же. Такой линзы 70-200/4 у минолты сроду небыло, есть банка 70-210/4 и хотя люди пишут некие нарекания о её работе на А-700, я ею с полчасика целенаправлено поснимал и был вполне удовлетворён. Кроме того, ни банка, ни 70300G совершенно не репортажные телевики. Кто вас надоумил ими репортажи снимать? И банка да имеет ХА, а соневский телевик нет, но это не делает ни тот ни другой репортажным. Репортажная скорость у минольтовского фикса 200/2.8 G. Но он хроматит как мама не горую. А 24-105 и так по отзывам то звёзд с неба не хватал. И в репортаже с Никоном ваши кеноновские аксессуары не сравнятся. И кропнытый штатник ваш хуже младшего зайца, который как раз быстрый не по детски и засовывает скорости ултразвуковиков с разбегу в глубокую задницу не напрягаясь.
     
  4.  
  5. #1145 8 янв 2010 в 12:16 | (слухи) Ждем sony a750 | Страница 58
    Последнее редактирование модератором: 8 янв 2010
    Для меня новость - что 200/2.8G хроматит... Где?[[​IMG] Не разу не видел...

    В остальном: по разрешению ФФ (А900) Спокойно тянет банку, старикана, все фиксы и всю ФФ оптику. Вообще проблемы такой нет.

    По скорости - банка и т.д. не быстрые, но при желании можно снимать и репортаж.
    Скорость фокусировки достаточная для профессионального репортажа от тушки зависит и от линзы. У сони такого нет. У конкурентов - это Марки (кроме 5го), Д3, Д700, Д300. С линзами или легкими или где настоящий большой ультразвуковой мотор на блоке линз..
     
  6. А вы попробуйте на него снять белую цаплю на контрастном фоне, получите чёткий и хорошо выраженный ареол по краям, к сожалению не сохранил, стёр.
     
  7. cдается мне что кропы нарезаны из частей кадра которые по освещенности лежат в нижних 10-15% кривой интесивности...
    а занимает приведенный кроп 1.7 _тысячных_ площади кадра... при отсуствии полноразамера, exif-а и прочего являтеся подтверждением либо того факта что испортить можно все что угодно ну или можно вспомнить очередной анекдот про генерала любителя поговорок, которые за шкаф при проверке заглянул в поисках пыли....

    такой шум можно убрать "пониконовски" - слой отфильтровываший нижние 5-10% интесивности, в нем шумодав и небольшое уменьшие интесивнсти. получаем глубокие тени без шумов и деталей. а еще в виде бонуса "большой ДД"...
     
  8. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    А у кого не венигрет? Можно пару примеров в таких же условиях?
     
  9. Вот рыжий на белом
    [​IMG]
    Посмотреть на Яндекс.Фотках

    Вот почти белое на темном

    [​IMG]
    Посмотреть на Яндекс.Фотках

    Не цапля, но ХА сразу бы полезли...

    [​IMG]
    Посмотреть на Яндекс.Фотках

    И вот наконец с ореолом..., но это солнце на шерсти (против солнца)..
    [​IMG]
    Посмотреть на Яндекс.Фотках

    ...а, ХА не разу не видел, а снимаю много им...
     
  10. ally, у меня были такие как на холке оленя, только значительно хуже, может UV фильтр дурит? Может такое быть?
     
  11. Конечно. Если фильтр дешевый могут быть искажения в определенных условиях. Мне кажется на этой линзе фильтр вообще не нужен. Сам объектив дает одно из самых лучших и правильных изображений - которые я вообще видел.
     
  12. vito44
    ну да, ждут форумы а купят единицы, проходили уже. сколько народу хотело ФФ, вот он ФФ, ан нет многие все чего-то ждут. Ну ведь понятно же что А7х0 будет не дешевле 1400$ там, Если трезво взглянуть на вещь это от 45.000р тут. При том что А700 берётся за 25, а550 новой за 30 грубо. Да нефига не будет она продаваться в массовых количесвах, хотя возможно станет легендарной, знаковой и т.д.
    И вообще супер пупер анонса от Сони я бы ждал ессно на фотокине или рядом с ней. крупнейшая выставка, бывает раз в два года. именно рядом с фотокиной состоялся официальный анонс и презентация А900.


    Что касаемо А450: Kiklop (владелец dyxum) высказал следующую гипотезу появденя этой камеры. Никон отказался от закупок новой 14Mpx матрицы Сони, или Сони не дала эту матрицу никону, но в итоге весь R&D процесс новых матриц вынуждена она отбивать сама. (не секрет, что никон продаёт сониных матриц в разы большей самой сони). Так вот продажи А500, А550 очевидно не достатчно сильны, и эти матрицы (шасси) в целом опускают в более низкий сегмент, банально что бы хотя бы отбить R&D. Что не может не рабовать покупателей.
     
  13. #1153 8 янв 2010 в 14:03 | (слухи) Ждем sony a750 | Страница 58
    Последнее редактирование модератором: 8 янв 2010
    vito44
    ну это же всё от бедности, в смысле отсустви бюджетных новых 85/1.8, 135/2.8

    ally, bas076
    Выше уже ответили и примеры привели. Ореолы 200G в основном рисует вокруг бликов. чистых ХА там нет особо. без телеконверторов. с TC2х совершенно не понравился, а вот с TC1.4х вполне юзабелен и даже в большистве случаев на стоп прижимать не надо.
     
  14. может и так но a450 самапосебе выглядит очень логичной традиционной фотокамерой. как говорится "все при ней".
    380 и 330 вроде тоже появилсь чуть раньше 230?
     
  15. dimav
    насколько я помню, был анонс, где были представлены сразу все три камеры. И на пароходике в Москве вроде они уже были.
     
  16. И? Есть винегрет или нет?
    А сколько должен занимать кроп? На то он и кроп.
    Полноразмер тут: http://fotkidepo.ru/?id=photo:399748
    Екзиф могли бы и сами посмотреть, а не рассказывать про его отсутствие.
    Чего-то еще - это полноразмер в раве?:)))
    Про генерала - больше бред не пишите подобный не в тему.

    Фильтруйте, вам кто-то запрещает?
    Я дал конкретные примеры, ни обвиняя, ни агитируя. Указал: выводы каждый делает для себя сам.
     
  17. exif да, нашел. неитересно 1/2000 на полноокрытой дырке.
    скачал полноразмер (лучше бы сразу его дали)
    все как и думал - самый темный угол снимка, далеко вне зоны ГРИП.
    если кому хочется искать недостатки там где их нет - он их найдет.

    если бы не крутил 850 и 900 сам то поверил бы что такое всегда. а так - надо стараться найти. всетаки cmos .... найти можно, но надо искать.

    PS
    по ссылке идет jpg размером 2.3M, при этом у меня на a200 камерный jpg не лучшего качества снимаемый в паре с raw занимает где-то 3.6-4.2M те камерный jpg 10Mpx матрицы качества L больше вашего оригинала с 24MPX почти вдвое?
    так что что мы там смотрим я не знаю...
     
  18. Н-да? На идеально чистой картинке - может быть.
    Сами себе противоречите. То дайте, то не давайте. Смотрите кропы.
    Кто-то спорил? И что?

    Просто кое-кому надо прочитать, о чем идет разговор и вынуть голову из ... танка.
     
  19. Лень читать - о чем спор - о шумах 900ки? Посмотрел кадр. Все так и есть: на ИСО500 в тенях будет шум если не трогать шумодавом. Особенно если тени в недодержке..
    Это не смертельно. Другие камеры тоже в разной степени дают тоже самое...
     
  20. #1160 8 янв 2010 в 17:20 | (слухи) Ждем sony a750 | Страница 58
    Последнее редактирование модератором: 8 янв 2010
    2.3M jpg с 24MPix матрицы это ... ну я даже не знаю что. не оригинал точно.
    оригиналом является raw. как минимум на iso от 400 и выше если мы говорим про шумы..
    про выкропливание 0.017% от площади кадра даже не знаю что сказать.

    PS
    светлый фон, темные люди, темные колонны. снимать в raw. однозанчно, даже и на iso100
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей