(слухи) Ждем sony a750

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем oskol75, 1 ноя 2009.

?

Как Вы считаете, какой камерой будет будущая А750?

Голосование закрыто 26 янв 2010.
  1. это будет ФФ

    12,5%
  2. это будет кроп

    39,0%
  3. это будет репортажный профи кроп а-ля Canon 7Д.

    36,9%
  4. это будет кроп, но по ТТХ хуже конкурентов

    11,6%
Статус темы:
Закрыта.
  1. не фантастика, вышел 28-75/2,8, так что можно переходить на а900
     
  2. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    #942 28 дек 2009 в 15:28 | (слухи) Ждем sony a750 | Страница 48
    Последнее редактирование модератором: 28 дек 2009
    Нет таких цен.
    85ZA стоит 52т.р. (самое дешевое предложение)
    Почем у нас уходят 85GD? емнип, тыщ по 35. А предыдущие версии (которые не отличаются оптически) и того дешевле.
     
  3. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    #943 28 дек 2009 в 15:30 | (слухи) Ждем sony a750 | Страница 48
    Последнее редактирование модератором: 28 дек 2009
    А с KM28-75 на ФФ переходить нельзя? :)

    Кстати, объектив из нового превращается в Б/У сразу после получения покупателем кассового чека. :D

    Вот тут есть чудесный опус про Б/У: http://www.rulez-t.info/humor/8108-sruk-mashina-legenda-21-skrin.html
    :D
    Предпоследний пост самый емкий!
     
  4. если вы минольтист, то можно, а что делать тем, кто пришел к альфам с другой стороны?
     
  5. Чтобы к альфам шли видел, но вот чтобы на альфа-ФФ с другой стороны - это редкость. Ну это так, к слову.
    А полнокадровый недорогой светлый штатник есть во всех системах. Называется он тамрон 28-75/2,8. И только у сони теперь есть дополнительный вариант. Но видимо это никого не смущает при переходе например с альфы на другую систему. Поэтому и вряд ли sal 28-75 можно считать светофором, который открыл путь в систему.
     
  6. я про тех, у кого нет запасов минольтовской оптики
     
  7. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    C какой стороны нужно прийти к полнокадровым Альфам за новыми и одновременно недорогими стеклами?

    Я вот не пойму логики. Люди, которым "не нравятся б/у вещи", приобретают тушку за 2,5 - 3 килобакса, а затем жалуются, что новой оптики мало или что новая оптика дорогая?
     
  8. #949 28 дек 2009 в 20:41 | (слухи) Ждем sony a750 | Страница 48
    Последнее редактирование модератором: 28 дек 2009
    На мой взгляд не стоит отрицать проблему узости существующей линейки объективов под Байонет A (Sony). Она частично решается покупкой б/у, но для многих это решение не приемлемо (посмотрев на мою линейку Вы поймете, что я не страдаю такими предрассудками).
    Да есть объективы Zeiss и G, они очень хороши. Набор 24-70/2,8 + 70-200/2,8 + 85/1,4 + 135/1,8 закрывает потребности Очень многих. Но это очень дорого и не всем нужно.

    А человек купиший ту самую ФФ тушку от Canon обладает большим выбором Недорогой, Новой и Вполне качественной оптики (важно сочетание всех трех параметров, например Банка удовлетворяет только 2 и 3 пунктам).
    Для Canon есть доступные 35/2, 85/1.8, 100/2, 70-200/4. Там нет проблемы хорошего Ширика при наличии 17-40/4. Продолжать можно долго.
     
  9. где модератор? вам что других тем не хватает объективы/цены обсудить на 10 страниц?
     
  10. меня не тянет платить за 24-70/2,8 по цене тушки, китового 28-75/2,8 вполне достаточно

    я конечно могу вспомнить, что сигма и тамрон делают стёкла, но хочется родной объектив
     
  11. со стороны традиционной клиентуры сони
     
  12. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    :D
    Ну-ну...
    А это кто писал:
    ?
     
  13. новая порция слухов
    "Что год грядущий нам готовит"

    предрекают от 2х до 4х тушек (с видео и без) под десяток линз.
     
  14. Было 4 страницы назад :)
     
  15. Вопрос старожилам-сходились ли раньше слухи по ттх новых камер и реальные ттх?
     
  16. для этого не надо быть старожилом :D
    сколько слухов было про а850? сколько из них оправдалось?
     
  17. Откуда столько истерических ноток? Обратите внимание, истерят в основном мужики, несмотря на то, что и пердставительницы прекрасного пола на этом форуме широко представлены. Но они предпочитают находиться над всхлипываниет "сильных мира сего". Почем сопли? Sony всего 3 года на рынке зеркальных камер. Minolta была сравнительно небольшой фирмой, но с сильнейшим научным ресурсом. За 15 лет до "банкротства", больше половины всех инноваций в фотокамерном проектировании, да в какой-то степении и оптическом также, приходилась на ее долю. Sony выкупала технологии и специалистов, т.к. производство камер и оптики пришло в полный упадок. Об это не раз писали. За эти три года, т.е. абсолютно минимальный срок, была запущена в производство полноценная линейка фотокамер, переизданы почти все лучшие линзы от Minolta, и выпущена целая серия собственных объетивов и цейсовских в том числе. Есть уникальные стекла. Научитесь ждать, будут и уникальные камеры. Мой знакомый фотограф, живущий последнее десятилетие в Штатах, не изменяя Никону, прикупил еще себе и Sony A900 с парком Zeiss и G оптики. И очень доволен приобретению, при этом не противопоставляя одну систему другой. Кстати, в структуре МЧС, с которой мне приходилось много лет сотрудничать, очень уважали продукцию Minolta, и за качество и за технологии. И также, профессиональную продукцию Canon, которая у них всегда была в избытке, никогда не путали с продукцией Minolta, которая тоже присутствовала в большом колличестве. И вот что интересно, еще десяток лет назад фоторепортеры МЧС мечтали о том времени, когда фото и видео технологии сольются, и можно будет не таская с собой море аппаратуры, снимать весь материал на фото-видео камеру.
    Пушкин писал:
    "Руссо, замечу мимоходом, не мог понять как важный Грим
    мог чистить ногти перед ним, красноречивым сумасбродом.
    Защитник вольности и прав в сем случае совсем не прав.
    Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей,
    зачем бесплодно спорить с веком, обычай деспот меж людей".
     
  18. Вопросом на вопрос: где именно Вам удалось найти эти нотки, да ещё и в большом количестве?
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей