1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

(слухи) Ждем sony a750

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем oskol75, 1 ноя 2009.

?

Как Вы считаете, какой камерой будет будущая А750?

Голосование закрыто 26 янв 2010.
  1. это будет ФФ

    12,5%
  2. это будет кроп

    39,0%
  3. это будет репортажный профи кроп а-ля Canon 7Д.

    36,9%
  4. это будет кроп, но по ТТХ хуже конкурентов

    11,6%
Статус темы:
Закрыта.
  1. пейджер с обратной связью
     
  2. это какая из?
     
  3. текущее видео-в-dslr это не sms. это чтото вроде предустановленных производителем игрушек и приложений. которые если повезет удаляются под корень, а неповезет - занимают память. а деньги за них уплачены. и не так что б малые.
     
  4. Т.е. Вы имеете в виду, что цена на марк 2 с видео заметно выше цены 900-й альфы без видео?
     
  5. ограничения пятака известны, цифрозеркалки далеки пока что от идеальной цифровой кинокамеры, но видеокамеры от этого идеала дальше. Вы ищете недостатки. Я снимаю, мирясь с неудобстовами и обходя ограничения. думаю дальнейший спор бесполезен.
     
  6. #526 28 ноя 2009 в 09:56 | (слухи) Ждем sony a750 | Страница 27
    Последнее редактирование модератором: 28 ноя 2009
    Люди, надоело мне это читать. Скажите, если камера будет отрабатывать 6 к/c в место 5к/с или отсутствие или наличие видео - вашы снимки станут лучше? Нам всегда говорили, что хороший снимок можно сделать и на "СМЕНУ". Если ума или таланта нет то смена камеры на более крутую не поможет, надо учиться и совершенствоваться самому (я вообще далёк от совершенства). Мне моя А700 очень нравится, я даже считаю что это КРУТАЯ КРУТАТЕНЬ и мне какие то апгрейты и тем более Кеноны-Никоны не волнуют.
     
  7. Мне нужна камера, чтобы снимать подвижные объекты. Для остального меня устраивает и фото. Поскольку 2 камеры таскать для меня накладно, мне тоже интересно видео. Но то что я видел с зеркалок - не тянет это дело. Поэтому мне и интересно, чем это видео с пятака лучше профессиональной камеры? Пока я вижу одни недостатки, и вы говорите о них.
    Единственное, что я могу придумать - это малая ГРИП. Чем ещё-то лучше?
     
  8. ок, перечислю еще раз

    За счет возможности ставить более высококласную оптику (фиксы те же на м42) лучше картинка - и рисунок и резкость и детализация и дело далеко не только и не столько в малой грип, разница с видеооптикой очень существенна. на видео можно ставить классную оптику через переходники сложной конструкции но это очень неудобно и ограничений еще больше, я снимал на синеальту с цейсовской кинооптикой - картинка очень красивая но света нужно очень много - переходник сжирает 2 ступени и к тому же нарушает баланс камеры на плече.

    За счет большей матрицы намного выше чувствительность, можно снимать качественно в очень ограниченных световых условиях. За счет модного кодека и большой матрицы больше цветовое разрешение - это значит намного шире возможности цветокоррекции - я сравниваю сейчас с Синеальтой и Панасониками на Р2, разница очень серьезная.

    В конце концов на Кеноне зеленый фон прорезается хорошо и быстро а на Синеальте очень плохо, чтобы достичь коть какогото приличного результата нужно очнь много сил.

    Эти три пункта перекрывают все недостатки, которых на данный момент хватает тоже с избытком.

    из маленьких плюсов - компактные файлы которые можно редактировать на нотбуке, маленький размер самой камеры, дешевые флешки - это плюсы в сравнении с профкамерами само собой.

    для домашнего видео конечно минусов больше чем плюсов но домашнее видео я на мобилку снимаю или фотомыльницу - тут я не требователен, важнее фиксация момента, а разница в качестве между любой новой фотомыльницкой и любительской видеокамерой очень несущественна - по любому речь не о красивом кадре а о фиксации момента.
     
  9. Мне видео нужно не для фотоснимков)))
    в остальном семисотка для своего класса камер меня в целом устраивает, еще б автофокус чуть подправить и лив-вью по основной матрице для штативных съемок и больше особо ничего и не нужно.
     
  10. #530 28 ноя 2009 в 13:41 | (слухи) Ждем sony a750 | Страница 27
    Последнее редактирование модератором: 28 ноя 2009
    Я не увлекаюсь. Но мне очень нужно видео в фотике. Из-за этого я готов менять систему.
     
  11. Чтобы закрыть тему видео, могу сказать, что у Сони нет технических причин не ставить видео:

    Вот ролик, полученный путем вывода на телевизор сигнала с основной матрицы через HDMI - то есть Сони может писать этот сигнал (но это не реализовано програмно):

    http://www.sendspace.com/file/zd89g7

    Все есть: маленькая ГРИП и отличная четкость
     
  12. у 5dii насколько я помню не 100% видоискатель (что в пленочные времена стоило 200-300 тогдашних полновестных долларов если не больше)
    и у a900 есть стабилизатор в камере...
    вот и считайте насколько 'бесплатно' видео...
     
  13. #533 28 ноя 2009 в 15:30 | (слухи) Ждем sony a750 | Страница 27
    Последнее редактирование модератором: 28 ноя 2009
    Это радует!
    Кстати, а разве можно с фотика выводить FullHD на телевизор через HDMI? Я думал, что тока у BR проигрывателя хватает такой мощности.
     
  14. Нужен HD рекордер, но он тяжелый - в теории можно сигнал с HDMI писать на него.

    В ролике кстати М85/1,4
     
  15. Да уж, прошли те времена, когда снял на мыльницу видео, пришел домой, подключил фотиг через шнурок к телеку и посмотрел что получилось [​IMG]
     
  16. С антишейком как бы всё ясно: естественно, плохо, что в кэноне его нету.

    Теперь изучим видоискатель. Читаем оф. сайты.

    Кэнон:
    Тип: пентапризма
    Угол обзора (по вертикали/горизонтали): прибл. 98%
    Увеличение: прибл. 0,71-кратное увеличение (Объектив 50 мм, настроенный на бесконечность)

    Сонька:
    Тип: Зеркальная пентапризма на уровне глаз
    Поле зрения ЖК-дисплея (%): Прибл. 100
    Увеличение (при объективе 50 мм, наведенном на бесконечность); 0,74x

    Разница, что и говорить, потрясающая. Аж 2% поля и 3% увеличения. Да за такое и четыре сотни баксов не жалко.
     
  17. будете увлекаться?
     
  18. Нет. Такого, как сейчас для меня фото не будет. Раньше, когда был Панаслоник FZ20, часто снимал видео. Мне не нужно супер качества, как у настоящего камкодера, мне необходима возможность снимать видео. Я буду доволен и 1080i.
     
  19. Этот страх у тех, кто его имеет. Только не кому продавать, а за сколько продавать.:)
     
  20. вы прекрасно знаете что это за 2%. это не те 2% что от 80 до 82 и даже не от 90 до 98.
    это полное покрытие кадра или не полное.... ценилось всегда. технически действительно сложнее сделать чем 98.

    аналог по видоикателю 5dii это a850.
    Viewfinder Optical (Pentaprism, 98% coverage, 0.74x magnification)

    canon
    http://www.bhphotovideo.com/c/product/583953-REG/Canon_2764B003_EOS_5D_Mark_II.html
    $2700

    http://www.bhphotovideo.com/c/product/646525-REG/Sony_DSLRA850__Alpha_alpha_DSLR_.html
    $2000.
    бесплатное видео в $700?

    при этом у 850 продолжает быть стаб, оценить в деньгах который трудно, но вот могу предложить
    в 300 (кроп) и 400-500(фф)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей