1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

(слухи) Ждем sony a750

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем oskol75, 1 ноя 2009.

?

Как Вы считаете, какой камерой будет будущая А750?

Голосование закрыто 26 янв 2010.
  1. это будет ФФ

    12,5%
  2. это будет кроп

    39,0%
  3. это будет репортажный профи кроп а-ля Canon 7Д.

    36,9%
  4. это будет кроп, но по ТТХ хуже конкурентов

    11,6%
Статус темы:
Закрыта.
  1. 1200 $ ? :confused: Что-то с трудом верится... - фейк.

    Тем более, после этого:

     
  2. И еще: с недавних пор выпуска зеркалок фирма SONY выпускает на рынок ДУПЛЕТОМ сразу пару камер примерно в одной ценовой категории. Курганов пояснил, что так продавать легче.
     
  3. Забавно наблюдать, как на форуме рождается еще один Оракул.
    До сих пор я полагал, что роды - не самое эстетичное зрелище. Теперь потихоньку меняю свою точку зрения.

    Может иногда заглядывать в книги по маркетингу для начинающих. Что, кстати, советовал и Сони на заре ее вхождения в фотобизнес DSLR. Может, тогда бы уже сидели с А750 с достойными характеристиками.
     
  4. Блин, ну вот какое самомнение - я советовал Сони!
    Было бы смешно, когда бы не было так грустно...
     
  5. #25 1 ноя 2009 в 20:50 | (слухи) Ждем sony a750 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 1 ноя 2009
    Не оракул, не фанат. Вырос из Олимпусоводов. Е300=>A100=>A700=>A700+A850???. Я донес то, что было сказано на Альфа-форуме (считаю, в этом основная задумка, а не собраться избранным "полапать" топовые тушки и стекла). Я то же не согласен в некоторых позициях с политикой Sony, но я не могу на нее повлиять, а только высказать пожелания.
    aba01, я полагаю, руководству Sony стоит глубоко извиниться перед Вами, что не прислушались к Вашим советам "на заре ее вхождения в фотобизнес DSLR. Может, тогда бы уже сидели с А750 с достойными характеристиками."
     
  6. Эффект синергии от парных продуктов - действительно, маркетинговая идея из учебников. Но идей книжных много, и доступны они всем, а рост рыночной доли Сони относительно некоторых конкурентов - налицо :)
     
  7. Было бы грустно, если бы я сразу не заметил, как Сони памперсы себе меняет, и до сих пор ждал бы (без нормальной камеры), когда она выпустит что-то достойное KM 7D (для своего времени).

    Теперь жду спокойно. Жду, когда она закончит заниматься нижним сегментом (который, как и ее рыночная доля, меня совершенно не интересует) и займется полупро и проуровнем. При этом упор сделает не только на сенсоры (не хватало, чтобы она еще и ими не занималась), но и на камеры, их технические характеристики.

    Но речь была не об этом. А о родах на форуме и их забавной стороне :).
     
  8. Да уж, :D есть на форуме тут один недознаток, хоть и не оракул, упустила Sony не взяла к себе в маркетологи :))) Все знает про памперсы, в книги по маркетингу якобы заглядывает, советы по маркетингу готов раздавать, но при этом на рыночная доля не интересует (в разговорах о маркетинге и книжках!), и на объективный аргумент в виде явного роста рыночной доли - у него один ответ - про памперсы конечно :))
     
  9. АБАСРАЦА И НИВСТАТЬ!!!!


     
  10. Я так понял это ещё один переметнувшийся, который всё ни как не успокоится и ходит сюда воздух портить...
     
  11. Может нам на форум Canon, хотя бы маленькой тусой и "пукнуть" на их новоявленную семерку? Полагаю, у них и так по этому поводу воздух спертый.
     
  12. Уважаемые! То, что человек высказывает мысли, которые вам не по душе, ещё не повод переходить на личности. Вы ещё камнями побейте, блин, всех, кто с вами не согласен.
     
  13. #33 2 ноя 2009 в 06:49 | (слухи) Ждем sony a750 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 2 ноя 2009
    2009-10-26
    http://photofan.jp/camera/html/modules/newbb/viewtopic.php?topic_id=7012&forum=11&post_id=64980
    Высококачественная -35mm полноразмерная Exmor матрица с 14,6 эффективных мегапикселей с технологий параллельного аналого-цифрового преобразования, когда каждый столбец светочувствительных элементов матрицы получает свой собственный аналого-цифровой преобразователь. Это позволяет передавать аналоговые сигналы с вертикальных линий датчика напрямую к преобразователям. Благодаря данному способу сведено к минимуму ухудшение изображения, вызываемое шумами в аналоговых цепях во время «транспортировки» сигнала. Более того, поскольку обработка выполняется параллельно, преобразование даже большого количества пикселей может быть осуществлено на значительно более низких частотах, что также помогает уменьшить шумы.
    Ультра-высокая скорость цифрового выхода (12 цифровых каналов параллельно выходной LVDS)
    -12bit-АЦП на чипе
    -Режим сканирования 15,2 кадров в секунду
    Диагональ - 43.3mm (тип 2,7)
    Всего пикселей 4752 (H) x 3213 (V) прибл. 15.26M пикселей
    Эффективные пиксели-4692 (H) x 3115 (V) прибл. 14.61M пикселей
    Активный pexels-4661 (H) x 3096 (V) прибл. 14.43M пикселей
    -Чип размером 41mm (H) x 31.9mm (V)
    -размер пикселя (горизонталь х вертикаль) 7.91микрона х 7,91 микрона

    Технология
    http://www.sony.net/Products/SC-HP/cx_news/vol47/pdf/featuring47.pdf

    До конца года Sony намерена наладить массовый выпуск данных сенсоров.
    О выпуске полнокадрового 24.81 мегапиксельного (Mpx) сверхвысокоскоростного (6.3 к\сек) CMOS-сенсора с диагональю 43.3 мм и высоким качеством получаемого изображения для применения в цифровых фотокамерах, Sony объявляла еще в сентябре 2007 года
     
  14. #34 2 ноя 2009 в 08:17 | (слухи) Ждем sony a750 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 2 ноя 2009
    Коллега... Высказывать свои мысли и портить воздух - не одно и то же...

    Я уже как-то раз пытался дисскутировать с этим товарищем. Ответ был примерно такой: "Все тут идиоты и по этой причине я просто говорю, но возражения не принимаю, т.к. с идиотами говорить считаю ниже своего достоинства"...

    Можно тут ознакомиться:
    http://www.forum.minolta-club.ru/showthread.php?p=260191#post260191


    Собственно что я удивляюсь, если товарищ считает, что "он советует СОНИ"....
     
  15. Этот крендель откровенный троль, снчала разводил холивар на какую-нить тему, а когда его заводят в тупик трет за собой посты. Я бы на месте одноклубников просто не реагиарировал бы.
     
  16. Это что типа больше ФФ?
     
  17. Если это правда, то придется и объективы выпускать...
     
  18. #38 2 ноя 2009 в 10:22 | (слухи) Ждем sony a750 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 2 ноя 2009
    это размер всей сборки он такой же (тип 2,7) как и у сенсора 24.81 мп. Диагональ - 43.3mm. Это размер ЧИПа.
     
  19. Это приблизительно ФФ ~37*25 мм (7,91*4692 и 7,91*3115).
    М-да, интересно, насколько это реально?
     
  20. Если реально - то бомба... но в это все как-то не верится... :(
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей