1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

(слухи) Ждем sony a750

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем oskol75, 1 ноя 2009.

?

Как Вы считаете, какой камерой будет будущая А750?

Голосование закрыто 26 янв 2010.
  1. это будет ФФ

    12,5%
  2. это будет кроп

    39,0%
  3. это будет репортажный профи кроп а-ля Canon 7Д.

    36,9%
  4. это будет кроп, но по ТТХ хуже конкурентов

    11,6%
Статус темы:
Закрыта.
  1. #3701 9 май 2010 в 00:46 | (слухи) Ждем sony a750 | Страница 186
    Последнее редактирование модератором: 9 май 2010
    Да господа.Разница в хвате тушки настоящее -тушек и будущих ,"уценённых -хватай дешевка" пренципиально!И только через год понял что есть что и пришло понятие(не то что пипл хавает) благодаря нашему форуму и его требованиям кропов(монитор 19) случайно купил вместо 17 - ти(откалибровал!!!!)).
    Только про туши!К К оптике отношение дрожайшее(полтос -супер). Неделю маил Никон Д 300S 15-50G(110 00 тыр с тушей-влет).Б\У есть понятие относительное- для развития потенциальное.Спасибо Олафу- занимательное стало это. Но сори увидел и победил это не Соня , а скорее Сапог.Денег нет и не стоит рассчитывать на матрицу Никон от Сони(все знают - наоборот). проще сидеть не пыркаться до новых сабжей . Король умер - да здравствует король.А то что вновь приехавшие на форум(спасибо за ветку по 300-е_супер помощь -остаюсь на ней и только благодаря этим рыцарям -сэнсэям и благодарным умничкам!!_глубочайшеее им уважение!!! и мой респект и уважуха).Валить не валить , но лето , ах лето .Валил сегодня пол объектива в подписи, специально не придумаешь- опять полтос победил! Блин Он таких же денег стоит на сапоге .Или кто то опровергнет? совет обратится и поискать на свой кошелек- дешевле будет и не влазить и куда?.Огорчакт лишь одно-ЛВ и Откидной экан _ тоска..
    ИМХО.
     
  2. ...скажем Олаф, не чужд переменам.
    Он снимает на Кенон и с его точки зрения прав.:)
     
  3. А ещё фотоохота это и высокие ISO и большие ФР(ЭФР), а ещё макро это и высокие ISO и желательно как можно большая ГРИПП...
     
  4. Попробуйте поюзать хороший 24" монитор и вы поднимите свою планку требований ещё выше.
     
  5. Проблемы не в каких-то там отдельных камерах и линзах, а в существующей линейке и планах развития.

    Если сравнивать сопоставимые тушки и линзы, то как бы паритет. Только не надо забывать о том, что, кроме более-менее аналогов, у конкурентов есть целая куча того, что в системе сони нет, не было и неизвестно когда появится.

    Так что, если начинающим фотографам сони даёт нечно разумно-достаточное, то тем, кто хотел бы пойти дальше, поневоле приходится на сторону засматриваться.

    Вот недавно я, например, купил первый пятак + 50/1.8 + 35/2. При том, что примерно за те же деньги мог бы купить A850 + 50/1.7, а 35/2 у меня уже имеется. Любой фанат системы сони будет поражён до глубины души. Как так?!! Ведь А850 как бы лучше пятака, 50/1.7 как бы лучше, чем пластмассо 50/1.8, а минольта 35/2 вроде как поинтереснее кэнона.

    Полностью согласен. И альфа лучше пятака, и оптика минольтовская быстрее фокусируется и рисует поинтереснее. Так и чего ж тогда я от счастья-то своего бегу? Объясняю: с кэноном я чувствую себя уверенно. Знаю, что меня не кинут. Захотелось поапгрейдиться - пошёл и поапгрейдился. И не надо не спать ночами и думать, думать, думать, разродится сони на новую тушку и линзу или окончательно на мыльницы переквалифицируется. И это не аллегория, именно так всё и было. Я уже некогда чуть было на другую систему не перескочил, но в тот раз сони подсуетилась и выкатила-таки А700. Но теперь уж всё. Не вынесла душа моя многолетней неопределённости (4-летней, если быть точным), да неизвестности.

    А Вы тушки сравниваете... Тут ситуацию сравнивать надобно. Каждый соневладелец, который потенциально жаждет творческого роста, сейчас сильно рискует. Просто вот реально рискует, что тётя Соня скажет "простите, ребята, я решила только нижним сектором заниматься". Конечно, навсегда останутся бэушные минольты и сони, но это как-то не особо обнадёживает.
     
  6. Я был просто рад что не "приехал" с интернет магаза этот монитор.У моего "слепого"(шучу) инженера такой стоит на пол стола. Тихий ужас. Сори.
     
  7. Олаф уже стал как легенда, но культа личности мы не приемлем, на очереди один из даблов не он. так что Олаф Сори , пойдешь следующим!
    Но ребята , а не граждане (специально) хочу сказать,Надо искать что - то то что Соня не щучитала в своих тестах, а может и знает ,но нам не довела.Лень так сказать-тормоз прогресса..Простите -борюсь на этом фронте и не хочу сдаваться( МЫ ПСКОВСКИЕ -МЫ ПСКОВСКИЕ- как в том фильме...):devil:
     
  8. Уважаемый
    После его монитора я сломал шую за пять минут-я проектировщик -меного архитектор_работаю в Архикаде.Извените это что - то.
     
  9. а самсунговладелец (см предущие страницы) не рискует?
    а что до планов развития ... один из лидеров рынка как раз 4 года доказывал всем что "кроп лучше чем фф" и?
    информация о том что будут сначала показанные средние камеры ( и они пойдут в продажу) а "наследница a700" будет показана (показана а не начнет продаваться) летом известна давно.... если ктото не может спокойно творчески развиваться используя существующие камеры и оптику (в которой реально есть всего две ФФ дыры в виде 24-105/4 70-200/4) то кто собственно виноват в том что ктото читать и ждать спокойно не умеет?
    PPs
    никому не приходит в голову что как раз не делающие беззеркалок К и Н должны вызвать опасения у нервной разновидности обладателей их продукции?
     
  10. Дорогой вы Мой _ситуёвина один в один- дорос я однако! Просыпания среди ночи _это только 850-ка - по деньгам , а спать ложусь минимум Nicon D300S Ситуёвина один к одому - накопил 35 000 и потерялся ...но склоняюсь к G -что не впечатляют , те что в подписи.
     
  11. тут мой мозг заклинило. о какой уверенности в будующем можно говорить купив бушную камеру трех-четерых летней давности?
     
  12. Мамм миИя мафия моя! Ребята. Вы что тут Все Алигархи? Какой назначенный ресурс у ваших камер? посмотрите на счетчик даты установки времени - она еЩе проработает лет 20-ть. У Мэни Сони 270 видео 8 уже счетчик даты не рисует_2004 год крайний срок _ пишет до сих пор -супер !Тожа Сони!
     
  13. И еще замечу при том же Никоне не жду когда палицы упаду в ВИ или вот вотвотупадут,он зараза тормозит (КАК ПРИМЕРНО В МОЕЙ ВИДЕОКАМЕРЕ) И САМ ,ЧТО Я ПОКА НЕ ПОНЯЛ ДО КО КОНЦА, НО КАДРЫ ВСЕ РЕЗКИЕ И ПРОСТО ПИПЕЦ!иЛИ Я НЕ ТАКОЙ ГисСТАГОН.Но по любому от той же тети Сони я имею сравнение по механике в объективе - сравнения нет против видеокамеры (где кстати механика в объективе)-однозначно!!!!!!!!!!!!!!!!!!Слав богу в подписи есть то с чем я могу в этот момент вступить обсуждения в отличии от от читаталей.ИМХО.
     
  14. #3714 9 май 2010 в 02:37 | (слухи) Ждем sony a750 | Страница 186
    Последнее редактирование модератором: 9 май 2010
    Ох, рискует!!!

    Ну, допустим, о той, которую дают личное знакомство с бывшим владельцем, настрел 9 тысяч кадров и годичный остаток гарантии. Теперь мозг расклинило, надеюсь? :) 35/2 также на гарантии, в отличие от минольты. А обошёлся он мне дешевле минольты, при том, что я её купил просто задарма, можно сказать.

    Но гораздо более важно, что потихонечку, плавно, я теперь могу апгрейдиться на то, что меня действительно интересует. На сегодня это 1Ds Mark III + 35/1.4 + 50/1.2. В каком порядке - не суть важно, совместимость-то всё равно будет. При всём моём уважении к Sony, я не верю, что она вообще выпустит на рынок нечто подобное марковке и полтиннику. А это могу купить хоть сейчас. Если же снизить планку до старенького, но превосходного 1Ds Mark II, так их вообще по 70-80 рублей продают. А через годик, глядишь, выйдет очередной марк, а эти ещё подешевеют.

    Я ж говорю: пошёл в магазин или на рынок и купил. Причём и цены-то не особо сказать, что зашкаливают. А с сонями такое не прокатывает. И не прокатит в будущем, скорее всего. А вторичного рынка Sony, считай, вовсе нету. Естественно, мои запросы, мягко говоря, немного отличаются от запросов большинства народу на этом форуме. Если следовать Вашей логике, то получается так: снимаешь на Sony - умный чел, снимаешь другой системой - дебил. Боюсь, это не совсем соответствует действительности.
     
  15. По сему мои Дорогие Сэнсэи! Вспомните -Пипл все хавает! А что нам оставить?
    Есть Любимая 700 моего друга! - Но ему не хватает Экрана, мне не хватает соответственно Его ИСО И АФ, Моим соотечественникам не хватает объективов от 16 до до 100 с резкостью(любой переходящий на зеркало воспринимает портрет, а у же потом супер масло )Они же все МАСТЕРА!Но летом умри и сдохни без режима авто - умирать можно_ слава RAW. По сему Для наших Обожаемых СЭНСЭЕВ(Олафа к ним причислить хочу хоть он и авторитет по системе ми и по своей развитости относительной) открыть ветку -РЭД(Вы самый красочный поэт )-подтянуть сомневающихся и атих как я , обросших стеклом, но колеблюшихся,На руки не уповать -дрожащих.
    Без Имхо упаваю на ВАШЕ МНЕние!РЕБЯТ!
    Чет притих мой Любимый форум.От всего сердца.Поверте я просто менеджер!
     
  16. #3716 9 май 2010 в 02:48 | (слухи) Ждем sony a750 | Страница 186
    Последнее редактирование модератором: 9 май 2010
    Для исо - 450/5xx/700/850/900, для дисплея - 3xx/5xx, для АФ - 700/850/900. Ну или АФ с дисплеем, но без исо - олимпус Е3 ;)

    16-105 им в зубы, дырку до 8 и пущай радуются жизни :D
     
  17. Вот и песню соловьиную пою! То хрех длиинный -Для исо - 450/5xx/700, для дисплея - 3xx/5xx, для АФ - только семисотка.-то олимпус Е3.
    Хотя с настоящим живым(в смысле-65-лет фотохудожнику сподвижнику -ярому фотомастеру ч/б пленки, перешедшему на Олик как и мы все (прогресс)))мастером мерились по его постулатам с его же сравнениями в одно и тоже время и в одно итожем месте в г.Твери )) получилось с настройками ББ и при одних значения..супер, при своем мониторе - сошлись через неделю, он согласился что ББ пережелтил у него , только по тому что у него стоял в режиме облачность , а у меня автомат! При чем режим рав он не пользовал!!!! Чистый Ч/Б фотохудожник Советских времен.Это теперь я могу его "поучить" , но моделей с фонами у него больше и навыков однозначно мне не найти, хотя в Тверской разоренной губернии искать не надо, а особенно если есть дети студенты_ материал неописуемый!
     
  18. dimav
    Дорогой вы Мой . Тетя Сони поступила гадко , когда выпустила камеры формата после "видео 8" , она начала дижитал 8 , после дальше и дальше, но оптика решает все- дальше пошел чистый маркетинг, качество кадра в разрешении телевизора осталось, но Цейс куда то сэкономился, а что осталось с ним то выросло в цене..До сих пор мне нравится оптика. но Сопог по ИСО переплевывает Сони, хотя пипл хавает не разбираясь... а мы "истинные ценители до сих пор меряемся ими.Першие камеры -аналоги круче из за стекол, но процессоры и оцифровка свое берет.Так вот засранцы из Сони давно умеют делать механику стабов в линзах, ток нам пыпаются впарить и на этом за марку взять чуть дороже других хотят. Хотя Панасы их старые конкуренты -полное Г..., почти Г..хотя подтянулись.!Это я про видео МиниДВ.Самое то , что можно в редакторах смонтироать(повторяюсь Для чайников -например а АДОБ,2,6.
     
  19. #3719 9 май 2010 в 03:45 | (слухи) Ждем sony a750 | Страница 186
    Последнее редактирование модератором: 9 май 2010
    Скоро сэтой работой очки одену, возраст говорит о себе.
    Ребят у меня Эпсон редкий 950 -й , но смысл в наше время он потерял, я его брал 7 лет назад,И то что он мне выдает сейчас и что выдавал в свое отрочество -одинаково и от монитора не играет роли. По сему смыл в в цене тока удешевился при переходе RDM-а. Картинку печатает что с Пентакса , что с Сони примернро однозначно,
    А-3 не дано ему это
    профили держит, моей бабушке не снилось, спасибо другу всякой бумаги на выкид надавал.и своей бумаги хватает.
     
  20. #3720 9 май 2010 в 12:37 | (слухи) Ждем sony a750 | Страница 186
    Последнее редактирование модератором: 9 май 2010
    Для высоких ISO и нормального АФ берётся скажем тот же сапог 20D, а экран если прибит гвоздями то какая разница какого размера, зато купить такой можно за пол цены A700. А да, плюс 15-85 и радости полные штаны.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей