(слухи) Ждем sony a750

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем oskol75, 1 ноя 2009.

?

Как Вы считаете, какой камерой будет будущая А750?

Голосование закрыто 26 янв 2010.
  1. это будет ФФ

    12,5%
  2. это будет кроп

    39,0%
  3. это будет репортажный профи кроп а-ля Canon 7Д.

    36,9%
  4. это будет кроп, но по ТТХ хуже конкурентов

    11,6%
Статус темы:
Закрыта.
  1. +1. Поэтому в топку эти все айфоны! :mad:
     
  2. Олаф, Вы неправильно трактовали мои слова, или может я неправильно написал.
    Не суть т.к.
    Во-первых: оффтоп.
    Во-вторых: смотрю я на Ваши 3000 постов + как я понимаю Вы явно старше меня (читай - мудрее) и не понимаю к чему Вы меня провоцируете, к чему сарказм?... я Вас вроде не оскорбил и ничем не обидел. К чему все это? или у меня мало постов чтобы можно было обобщатся на равных?
    Зачем приплетать за уши это "описались"?
     
  3. Да ну Вас...
    Все собрали...
    И мои седины, и мои посты...

    Извините, пожалуйста.
    Я часто тут шучу над парнями. Над Вами - не буду, понял.
    Извините.
     
  4. Он гордый казачок южноуральских степей.:)
     
  5. Извините и Вы меня, я тоже палку перегнул.
    Безусловно у каждого своя модель общения, я просто не въехал что Вы шутите поэтому и начал все это.

    Товарищи, сорри за оффтоп.
     
  6. От это короткое и ясное обьяснение политики сони. Она решает куда будут развиватся её юзвери, в NЕХ или в многомегапиксельный шумный и медленный ФФ. Конечно каждая компания по каким-то причинам решает, что ей нужно на её рынке так, как находит нужным.
     
  7. Да, но я не вижу в этом никакой трагедии.
    Нет у меня никаких обид на этот счет.

    Я, как тут уже отметили - не юноша. И, как всегда говорил, мне глубоко насрать на коммерческие успехи Сони, Кэнона или Никона.
    У них свои маркетологи, свое видение... Мне-то что до этого?
    Я не выбирал религию - это для молодежи. Для меня - все равны.
    Я выбирал камеру. (Или, верней, по старинке - сперва объективы, а потом - камеру).

    Какая фирма подсуетилась, и дала мне то, что я хотел - камеру той фирмы я и купил.
    И не более.
    :)

    Перестаньте кланяться брэнду... пусть лучше он у вас... эээ... ну... вы поняли... ;)
     
  8. Всё правильно. Но вот так получилось, что пока понял, что я хочу от камер, оброс хорошими обьективами. Но спешить не буду. Они в цене почти не падают.
     
  9. Надеюсь сони сосредоточится на развитии беззеркальных камер. Не ограничется начальным уровнем (уровня 4/3 и всяких самсунгов), но и дойдет до более проф-кроп камер и конечно ФФ, рынок которого сейчас просто пуст.
    Дальнейшее развитие зеркальных камер - тесно связано с объединением лучшего из зеркальных и беззеркальных технологий... Но ближайшее время - рынок беззеркальных камер будет развиваться активнее зеркала... Зеркало в застое, к сожалению... ждем гибрида зеркала и беззеркалки..
     
  10. А Canon 5D Mark II чем Вам ни "гибрид"?
     
  11. Hysteresis
    Обычная зеркалка.
    Под гибридом (как я понимаю) имелось ввиду либо pelix mirror либо фазовый АФ по основной матрице.
    смысл => получить фазовый АФ и не махать зеркалом (или убрать его совсем)
    => что позволит (может позволить):
    уменьшить рабочий отрезок
    =>, камеры могут быть более компактными, выкинуть из камер почти всю механику (затворы уже давно электронные могут быть) останется только приводы АФ и диафрагмы но это в объективах,
    увеличить ФПС (которые сейчас упираются в основном в механику у зеркалок).
    тихая съхёмка без хлопания зеркалом.
     
  12. DonSergio: Если переходник не будет поддерживать АФ и диафрагму, это равносильно смене системы.
     
  13. А что мешает поставить полупрозрачное зеркало и сделать АФ по основной матрице? Почему "или"?

    А, вообще, по-моему, та часть текста, что выдела синим - это фактически описание типичной "мыльницы".
     
  14. BigSerpent
    Это Вы сейчас на что отвечаете? ну в общем-то NEX это в любом случае "другая" система. Не думаю что на беззеркалки кроме лейки кто то будет переходить из зеркальщиков, а вот докпить как вторую или купить как первую это да. собтсвенно маркетологам больше ничего и не надо.
     
  15. Hysteresis
    А что мешает поставить полупрозрачное зеркало и сделать АФ по основной матрице? Почему "или"? а зачем тогда зеркало? только ради оптического видоискателя?

    пример "типичный" мыльницы с фазовым АФ в студию и кучей ФПС, хотя сейчас вроде есть такие.
     
  16. А в чем проблема?
    Камера есть, набор Джедая (16-80+50/1.4) - есть. Что еще для фотографирования летом нужно? :confused:
     
  17. ЗЫ: ну май - это вроде еще не лето :)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей