1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

(слухи) Ждем sony a750

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем oskol75, 1 ноя 2009.

?

Как Вы считаете, какой камерой будет будущая А750?

Голосование закрыто 26 янв 2010.
  1. это будет ФФ

    12,5%
  2. это будет кроп

    39,0%
  3. это будет репортажный профи кроп а-ля Canon 7Д.

    36,9%
  4. это будет кроп, но по ТТХ хуже конкурентов

    11,6%
Статус темы:
Закрыта.
  1. #341 26 ноя 2009 в 13:25 | (слухи) Ждем sony a750 | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2009
    alasp вот это самое "ещё что-то урежут" сразу вызывает сомнения:) Что урезать-то? Да и название такому обрезку скорее А840 (10, 20, 30). К тому же продолжение семисотой серии должно быть более репортёрским иначе ни какой приемственности да и интереса к такой камере не будет...

    С другой стороны, в секторе рынка верхнего среднего сегмента, тоесть всё что выше А550, строить кроп для Сони уже не слишком интересно. Это доказала Кэнон выпустив свою 7Д, интерес к который мягко говоря скромный (а ведь у них-то дешёвого ФФ нет!). Получается сейчас Сони в ловушке: что-то выпускать в сектор 1500$ надо, но не репортерский кроп, не ещё более урезанный ФФ явно большого ожиотажа не вызовет...

    имхо, в такой ситуации действительно стоит подождать Сони до весны, продать максимум А850, а потом разом выпустить две ФФ камеры: новый флагман и быстрый ФФ на замену А700.
     
  2. но не на фототехнику
     
  3. Я почти о том же. Если в репортаже традицию продолжать, то бомбу вряд ли выпустит сони - будет А700 + пара фич. А вот дешевый ФФ -почему нет? Во-первых матрица попроще вполне может оказаться востребованной, во-вторых, что урезать - есть отдельная тема, там много предположений, а в третьих, если хорошая унификация узлов и использование отбракованных элементов (типа Ви не на 98%, а на95%), то себестоимость можно заметно снижать, используя один конвейер.
     
  4. Хватит урезать. Пусть сделают серьезную репортажку! ЛВ и видео нах.. не надо. Да и объективы пора посерьезнее делать!
     
  5. Если выпустить 12-16 ФФ не обрезок, а вполне нормальную камеру в цену А850 то 850 и нафиг не здалась, снять её с конвеера делов то, а продвинутую с 16Мп ближе к репортажным возможностям оставить, тады вот и посмотрим в корне на D700 :)
    Лично мне байонет Николки никогда не нравился, я лучше на Кенон свалю если Соня не выкатит типичную камеру.
     
  6. Есть подозрение, что на серьезную репортажку сони спрос будет только у нас, да и то небольшой :)
     
  7. Не согласен. Я так же скорей всего буду уходить из системы, если Сони откажется встраивать видево в зеркалках.
     
  8. "Есть подозрение, что на серьезную репортажку сони спрос будет только у нас, да и то небольшой"

    Поэтому будет и видео, и ЛВ с поворотным экранчиком, и распознавание улыбок:)
     
  9. alasp, есть подозрение, выпустив серьёзную репортажку за вменяемые деньги спрос будет максимальным у компании, а вот А900 пусть остаётся как флагман в узком спектре применения, далее можно и флагмана пришпорить, с вменяемой ценой, тут для Николки появляется нехилая подсечка, на землю не свалить но вывести из нападения легко.
     
  10. bas076, то что стоит там Пентакс это пофигу, пускай сколько угодно стоит, причина байонет К, Соня пусть выкатывает для A и в ус не дует.
     
  11. С чего бы? Сони как репортажная камера пользуется спросом разве что только в России у закоренелых минольтистов. Внятный спрос эта группа пользователей компании сони не сделает. Что есть вменяемые деньги - это цена Д300 или ниже? Если заметно ниже, то ничего интересного в камере не будет.
    А А900 вообще никону не конкурент, сколько бы она ни стоила.

    Плюс 1 ко всему посту.
     
  12. alasp, если расуждать с вашей позиции, то Сони можно смело закрывать завтра!
    А я вот так не думаю, потому как Никон подвинуть леХко, обрезать ему поставку матриц пущай сам тужиться на своих мощностях, а пользователям предоставить 16Мп репортажку и потом продвинуть А900 в итоге ТРИ камеры которые и будут конкурировать, а в обьективы доустановить резиновые уплотнители пыле-влаго чем не конкурент, тем более стаб в тушке как бы имеется.
     
  13. не будет. можете собирать вещи. по 10му разу обяснять почему не будет 12MpxФФ надоело.
     
  14. Вот я читаю читаю и думаю, а пусть сони ни чего не выпустет. Тогда цены на нашей барахолке просто пойдут вниз.
     
  15. разработка новой матрицы стоит больших денег. а вот по производству что 24 что 12 что 18 mpx разницы почти нет.
    поэтому либо ФФ о 24mpx (во что я не верю 850 уже есть)
    либо кроп о 12 либо 14 (скорее последнее) + "улучшенный" АФ и серийная съемка (ну скажем 8fps а не 7 или 9). ну и управления как в 700, носитель компактфлеш а не sd.
     
  16. Ну, сони самый мелкий (в первой тройке) игрок на рынке ЦЗК. Это факт. Нежелание сони на данном этапе впрямую бодаться с грандами - это тоже факт (во всяком случае в верхнем сегменте). Поэтому очевидный вывод напрашивается - занимать свободные ниши либо по фичам либо по цене.
    Если вы не в курсе, то про обрезание "поставок матриц" вопрос гораздо более глубокий, чем "взять и обрезать".
     
  17. A850? проще снизить цену до $1600.
     
  18. Но, это не сделает из нее репортажную тушку.
     
  19. bas076, если хотим поставить компанию на уровне ведущих двух, тут батенька нужно побороться за место иначе вы труп на ринге, к слабокам никогда не имели симпатий, о них просто забывали.
     
  20. Зачем питать иллюзию фейками пользователям, зачем их придерживать? Кто понял сразу тот ушёл в другую систему сильных и как мы здесь не мечтаем.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей