(слухи) Ждем sony a750

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем oskol75, 1 ноя 2009.

?

Как Вы считаете, какой камерой будет будущая А750?

Голосование закрыто 26 янв 2010.
  1. это будет ФФ

    12,5%
  2. это будет кроп

    39,0%
  3. это будет репортажный профи кроп а-ля Canon 7Д.

    36,9%
  4. это будет кроп, но по ТТХ хуже конкурентов

    11,6%
Статус темы:
Закрыта.
  1. еще панасоник GH1 есть, фотик вроде как неплохой а видео на уровне пятака примерно, оба лучше любой видеокамеры по картинке, даже профессиональной
     
  2. Вот это более интересно:

    NEX camera to come with optical viewfinder only
    http://sonyalpharumors.com/sr5-nex-camera-to-come-with-optical-viewfinder-only/

    Типа сони решила с экономить на выдоискателе, и в поставку будет входить не электронный ВИ, а оптический, из бабушкиных очков :D

    Электронный, наверное, будет продаваться за приличные баблосы :(

    Хотя, если его качество будет сногсшибательное, то понятно почему сони в китовый набор его не засунула - что бы не задирать цену комплекта.

    Кто что думает, по поводу Оптического ВИ на беззеркалках NEX ?
     
  3. Да Сони со своими беззеркалками не знает как вывернуться.
    Подозреваю, что они собирались конкурировать с Пенами, которые немалых денег стоят с ИСО400 рабочим, а тут Самсунг вылез, с подарочным ценником на замечательную тушку и серьезным роадмапом по линзам.
    И теперь Сони нужно либо делать так же, как Самсы, но дешевле, либо дороже, но лучше. Вот и мечутся слухи.
    И стаб из тушки убрали, и совместимость с Альфа-байонетом неясная.. Похоже, Сони собираются пересаживать на NEX владельцев мыльниц, а не владельцев низших зеркалок, что разумно. Но тогда получается, что с самсунгом битва будет на равных. А в войне с самсунгом за ширпотреб - как показывает история - побеждает самсунг :).

    Ну, имха, все, ясное дело.
     
  4. Насколько помню, мыльницы Сони продаются очень хорошо. Лучше мыльниц Самсунга. Так шта...
     
  5. #3465 23 апр 2010 в 13:21 | (слухи) Ждем sony a750 | Страница 174
    Последнее редактирование модератором: 23 апр 2010
    Да вроде ничего такого я не заметил. Все идет по плану... А в каком месте они выворачиваются?

    Может все по проще - Сони решила не упустить кусок пирога с этого рынка, вот и все. а?

    Одна тушка и роадмап (бумажка) - меня не сильно впечатлило. Тем более народ говорит, что у нас доступность этих самых линз - очень плачевна и цены не гуманны.

    Т.е. все, что в роадмапе - ширпотреб? Интересно, почем тот ширпотреб выйдет?

    Как хорошо, что хоть кому то все ясно :)
     
  6. Olexandr интересно тогда, у каких одноклассников вы видуели видео лучше?
     
  7. Это глубокое заблуждение человека, который далек от фотобизнеса. И так же считают миллионы фотографов.

    А вот менеджеры самсунга дают несколько иную информацию. Они занимают ПЕРВОЕ место на рынке по продаже фотоаппаратов. ПЕРВОЕ!!! по итогам 2009 года. В России точно. По миру точных данных у меня нет.
     
  8. Какая трагедия. :) Ну, может быть они сейчас и обошли Сони, но год-два назад Сони точно была в лидерах.

    И я, честно говоря, не вижу никаких проблем для Сони держаться на равных с Самсунгом.
     
  9. Я всего-навсего хотел сказать, что не стоит недооценивать самсунг. Это один из самых сильных игроков рынка сегодня. И это главный конкурент Sony. Я безумно рад, что они выкатили NX10 по откровенно демпинговой цене. Это то, чего не хватало зажравшемуся рынку (посмотрите на цены пэнов и панасов).

    Я очень надеюсь, что сони придется играть по правилам самсунга. Как минимум считаться с их ценовой политикой придется. Это плохо для сони, но очень хорошо для нас — покупателей.
     
  10. Что вы не заметили? По какому плану все идет? Вы вообще о чем?

    Это банальность, которая всем понятна. А у вас еще есть сомнения?

    У Сони на бумажках вообще все, а у Самсунга - в магазинах ровно то, что можно системой назвать. И Самсунг не пытался впечатление произвести на вас. Он просто тупо выпустил все это в продажу, а Сони слухи мусолит и буратины лепит, второй год.

    Народ? Это кто? Бабки у подъезда? И при чем тут доступность у нас?

    Ну уж точно не по ценникам кропнутого цейсса в системе альфа. А вот от линз на NEX - всего можно ожидать. It`s a Sony.

    А это к чему тут? Кто сказал, что ему все ясно?

    (2All - все нормально. Я Сони люблю. Умников, оверквотящих, не люблю)
     
  11. система это хотя бы две камеры. хотя бы 3 фикса. хотя бы три зума и хотя бы пара вспышек. а пока у самсунга есть NX и пара объективов.
    PS
    Аф в видео не успеваюет за ходящими людьми даже на зажатом объективе без изменения фокусного :(
     
  12. Это старая ситуация.
    Капитализация Самсунга больше Сонивской в три раза. То есть Сони - конечно конкурент, но не на равных.
    Во всех областях, где Сони рулила до конца 90-х - лидер сейчас самсунг.
    Они обогнали Сони по мобилам, фототехнике, телевизорам, ноутбукам. Про бытовую технику и так все ясно.

    У Сони ситуация сейчас непростая, т.к. по сравнению с остальными - они теперь консервативны, и упускают рынок из-за процесса разработки.
    Пример: у них даже PlayStation3 - на грани убыточности (не только продажи приставки, а вообще весь проект).
     
  13. это у сони система. 8 камер на любой вкус. десяток родных зумов на любой вкус и кошелек. примерно столько же фиксов. родные вспышки на любой вкус опятьже. поддержка третих производителей..
    PS
    почитайте обзор на ixbt. как "удобно" пользоваться на NX-е неродной оптикой. Sony всеголишь откличившая Aрежим на младших моделях с неродной оптикой выглядит на этом фоне если не благодетелем но хотя бы немешающей работать...
     
  14. вы акционер самсунга? какое вам дело до капитализации и прибыли?
    я покупатель. и я вижу что на фоне C N и теперь S Sony (с точки зрения любителя фотографа) выглядит куда лучше. и (опять же с любительской точки зрения) только micro4/3 выглядят почти также (не хватает только 12-50/2.8 под micro4/3)
     
  15. Это ваши представления о системе? Или есть где-то определение, что считать системой?

    У NX сейчас есть тушка, два зума, один фикс, вспышка.
    Третий зум ожидается вот-вот. Прошивок кучка.. Вообще, скорость реакции Самсунга на пожелания покупателей - одна из лучших в мире в этой отрасли, так что ждать от них ошибок - не стоит.
    Это в Сони понимают, и тоже хотят без ошибок, но скорость разработки у Сони меньше, потому разрыв может увеличиваться. В общем - все от Сони зависит.
    (Я про NEX разочаровался, как только узнал, что стаб из тушек вынули - то есть уже пошли компромисы)
     
  16. Главное чтобы с видео не пришлось сооружать такую конструкцию:

    [​IMG]
     
  17. Ну осталось сравнить, насколько удобно забивать гвозди сонями и самсунгами - и будет найден победитель, раз уж за удобство съемки неродной оптикой бюджетными камерами взялись :D
     
  18. Две вспышки :)
     
  19. Что сони куда то выворачивается со своими беззеркалками. или вы уже не помните что писали?

    Да не паникуйте вы так. Сони всего чуть больше полу года заявила о своих беззеркалках. Так что никаких вторых годов нет. И при чем тут впечатление на меня самса? зашел я на http://www.nx10.ru/, абсолютно не впечатлился :D

    А для кого эти машинки, как вы выразились "ширпотреб"?

    А по чем, можно прайс? Только не тех китов, а от шнайдера или кто там Самсу roadmap писал?

    Сами же написал: "Ну, имха, все, ясное дело."
    ;)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей