(слухи) Ждем sony a750

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем oskol75, 1 ноя 2009.

?

Как Вы считаете, какой камерой будет будущая А750?

Голосование закрыто 26 янв 2010.
  1. это будет ФФ

    12,5%
  2. это будет кроп

    39,0%
  3. это будет репортажный профи кроп а-ля Canon 7Д.

    36,9%
  4. это будет кроп, но по ТТХ хуже конкурентов

    11,6%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Ну не знаю куда там нужно тащить, разве что у вас ручки, как у младенца...

    Это все отговорки и личные преподчтения. Чем больше кнопок вытащено наружу, тем удобней и быстрей, а самое главное в слепую можно пользоваться камерой. Вы с этим согласны?
     
  2. Ну не мылит стаб картинку, если его не провоцировать специально. Не Мы-Лит.


    По поводу левого колеса у сотки - после пары часов съёмки запоминаю, куда крутить, чтобы попасть на коррекцию вспышки или ИСО. Так что отказ от этой интуитивно понятной фишки считаю крайне необоснованным...
     
  3. руки как руки. что на 5d что на a100 до колеса режимов тянуться неудобно...

    _невозможно_ _вслепую_ вводить коррекцию вспышки. за исключением "пристрелянных" ситуаций. типа вот в этом зале потолок выгнутый - коррекция +1 а в том коридоре блестящий пол потолок и стены - коррекция -1.
    во всех остальных случаях надо смотреть результат. а значит камеры уже не у глаза и уже включен режим простмотра.

    если вам не нужно быстрое переключение режимов то это вопрос ваших личных предпочтений :)
     
  4. тогда почему у вас претензии к кнопке включения ?
    :)
    или на кнопки надо вытащить то что надо вам?
    (мне вот например совершенно не нужен быстрый доступ к режиму брекетинга/серийной съемке/таймеру. лучше б переключение замера туда поставили...)
    с точки зрения таких предпочтений которые у каждого свои
    "все через меню" имеет смысл ну хотя с точки зрения "уравнивания" и "унификации".
    IMHO на кнопках стоит держать выбор точки фокусировки, iso и типа замера/ael. ну для камер с LV - связанные с ним режимы.
    остальное через меню. возможно через два меню - Fn и меню как таковое. или через три.....
     
  5. Было в форума Sony DSL Talk на dpreview.com - прямая речь сотрудника dpreview.com
     
  6. Здесь интересная вещь может прятаться - камера готова, но в производство не запущена до момента выдачи патента. Заявка на патент была подана 5-го августа 2009 года, то есть полгода назад.
     
  7. Sony Bravia M...
     
  8. Не путай разные камеры 7D - репортажный кроп, которого у Сони никогда не было, A700 - продвинутая быстрая кроповая камера, и A850 - дешевый полный кадр для неспешной работы.
    Соня оставляет огромную дыру в системе - нет ни продвинутого кропа, ни репортажной камеры.
     
  9. Изменяет - $1400 на боди
    http://www.dpreview.com/news/0709/07090601sonydslra700.asp
     
  10. ну так ссылка где?
    что еще год назад ктото был в курсе беззеркальных камер сони кропфактора 1.5...
    ссылку. можно даже в кеш гугла...
     
  11. Форматирование карточки памяти в фотоаппарате. В D90 сделано удобно - удержание 2-х кнопок в течении определенного времени
     
  12. Во-первых, мне что больше нечем занятся, чем кучу постов перелопачивать на dpreview.com ради твоего удовольствия? Если хочется найти, подсказываю - dpreview.com -> Sony SLR Talk
    Во-вторых, речь шла не про "год назад", а про "в прошлом году". Разницу можешь почувствовать?
     
  13. я в курсе что такое 7d+15-85. это 60d в который добавили все "давнозажатые" фичи и выдали индекс от топа. хорошая но узкоспециализированная (в том числе и изза 18xmp на 1.6 кропе со всеми выткающими для картинки последствиями) камера с высокой ценой.
    которая говорит о потенциалие системы - как минимум еще год ФФ будет стоит около $3000....
    850 же говорит о потенциале системы - уже сейчас ФФ стоит $2000. значит кроп будет дешеветь. а через год есть шанс и на ФФ за 1500
    (впрочем беззеркалки могут сильно изменить картину).
     
  14. и даже подтверждения не спрашивает?
     
  15. Подтверждение - повторное нажатие тех же 2-х кнопок
     
  16. я чтото не понимаю. сначал вы говорите что кто то видел эти макеты "очень давно" в прошлом году. потом (в предыдущем посте) поправляетесь что вобщем 'не год назад' а в прошлом. строго говоря всего полтора месяца до PMA....

    не знаю что там видели дпревьюшники но то что ничего реально похоже на правду сони им не показала я уверен. ктото может привести пример когда дпревьею давала правдивые анонсы о сони?
     
  17. Попросил бы не искажать мои слова

     
  18. Патентная защита начинается с момента принятия заявки, а не выдачи патента. В штатах, по крайней мере.
     
  19. В принципе, да, логично. Тогда маркетинг Сони становится еще более непонятным.

    Хотя для себя я выбор сделал - возьму 7D на пробу, на пару-тройку месяцев, до лета, а потом, если ничего не изменится с буратинами, то окончательно пересяду на 7D
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей