(слухи) Ждем sony a750

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем oskol75, 1 ноя 2009.

?

Как Вы считаете, какой камерой будет будущая А750?

Голосование закрыто 26 янв 2010.
  1. это будет ФФ

    12,5%
  2. это будет кроп

    39,0%
  3. это будет репортажный профи кроп а-ля Canon 7Д.

    36,9%
  4. это будет кроп, но по ТТХ хуже конкурентов

    11,6%
Статус темы:
Закрыта.
  1. #2881 26 фев 2010 в 19:27 | (слухи) Ждем sony a750 | Страница 145
    Последнее редактирование модератором: 26 фев 2010
    А на панаслонике FZ20 переплевался на такой ВИ. Ну нах.
     
  2. Для того, чтобы увидеть, что нет второго колеса, не обязательно ее щупать :D
     
  3. ну я же говорю тролли и вечно недовольные.. реально не снимавшие хаемыми камерами..

    не помню что бы мне было удобно чтото делать левым колесом на 5d и a100. все равно камеру приходится отрывать от глаза и перехватывать руку..
     
  4. Да ну! А когда на А500 вкл/выкл стаб или меняете ЛЮБЫЕ другие настройки, не вынесенные на отдельные кнопки вы не отрываетесь от ВИ? Я по моему здесь изложил как нужно работать с двумя колесами и как НЕВОЗМОЖНО работать не отрываясь от ВИ на А500 и пр.
    И поясните пожалуйста про перехват рук, че то я не понял для чего это. :eek:
     
  5. Little Boo мне ответил, этот комментарий наверно тоже мне?

    Я просто рыночную стратегию Sony понять не могу, хоть greymage и призывал меня экономику учить. Ну вот по аналогии с автопромом - есть большая немецкая тройка, BMW, Audi, MB. Так я не могу представить чтоб один из них прекратил на год выпуск например авто бизнесс-класса - это ж такая фора конкурентам. Или присутствие Sony в полупро было настолько мизерным, что это роли не играет? Кстати у Kurt Munger это прочитал - он тоже удивился что на PMA только буратин показали, зачем надо было тогда осенью с производства снимать.

    А в 200-ке мне ВИ не нравица, на днях Dynax 4 вытащил - у нее и то больше. Думаю про FDA-ME1AM, но говорят для очкариков не очень. Так что мысли крутяца насчет 700 б/у, там еще CMOS и экранчик классный. А так 200-ка - классная камера, а с учетом цены - вообще отличная.
     
  6. Точно знаете на что я снимал и не снимал? :cool:
     
  7. а разве это не задается в настройках? вид меню?
    традиционный и 'новый'?
     
  8. Как задать в настройках работу с двух рук? Или как задать в настройках вынос половины меню на кнопки?
     
  9. я точно знаю что в опросе только 4 недовольных владельцев 550/500.
    супротив 25 вообще ее в руках не державших и 38 "попрбовавших".
    я бы попросил этх 38 изложить свои претезии в свободной форме. думаю что 70% тут же бы отказались а оставшиеся были бы клонами двух-трех постов из серии
    "нет предподъема" (насколько я помню по классике при использовании режима предподъема зеркала надо использовать пульт, а с пульта все ok)
    "нет выключения стаблизатора кнопкой"
    "нетам выключатель".
     
  10. По селекторам управления можно многое сказать. ИМХО, за отсутствие второго колеса я УЖЕ БЫ назвал эргономику кастрированной.
     
  11. Вот интересная логика :) "недовольных владельцев" - они уже владельцы, значит им камера понравилась до покупки... или, как у нас принято, даже если не нравится нужно всех и себя убеждать в обратном :).

    Вот мне к примеру камеры не нравятся и картинок с них таких чтобы "от кайф" я еще не видел вообще... вот просто не видел и все.
    Видел только картинке типа - опа, как круто тут все на изо 1600-6400... да, лучше чем на 10 мп старом, однако... что толку, если там куча примеров отличных картинок, а тут их нету и все.

    Так что каждый делает выбор сам... да и эргономика и дизайн какой-то детский или блондинистый.
     
  12. задумался какие такие другие настройки мне надо менять 'мгновенно'
    нашел только одну - замер с точечного на матричный. ну так он у меня и на 200 cтоит пунктом меню "по умолчанию".
    режим работы вспышки? все равно эту самую вспышку поднимать (а внешнюю - включать).
    коррекцию вспышки? тем более надо смотреть на дисплей что бы понять куда и как корректировать.

    нет я не против иметь "все на кнопках" (а точнее _все_ настраиваемым пользователем) но ничего страшно криминально ухудшенного в a500/550 не вижу.

    про перехват рук - ошибка. конечно правым. у меня не хватало длинны пальцев правой руки что бы на a100 и 5d дотянутся до колеса смены режимов - A,P,M,S,итд не отпуская и не прехватывая камеру.
    или делать это левой рукой. что тоже неудобно
    на a200 (а также 500/550) оно хотя бы и находится слева. не ненадо тянутся "через камеру". что особенно неудобно когда вспышка надета...
     
  13. а есть камеры где это можно?
    а вобще
    http://www.forum.minolta-club.ru/showthread.php?t=27858

    пункты 7 и 17
    :)
     
  14. Есть камеры, где ВООБЩЕ ничего не надо выносить, т.к. уже все вынесено ;) Например это А100 ;) Я в меню этой камеры заходил раза 3 отсилы за 3 года :p
     
  15. Например ББ, коррекцию пыхи, замер и много др.


    Значит по вашему чем меньше кнопок, тем лучше? :p Может вообще одну оставить - кнопку спуска?

    А вы часто меняете режимы? Интересно, в каких случаях? Я тока пару раз ставил S за всю жизнь, и то, когда роллеров прыгающих снимал. Но это так, отступления. Я вас научу не отрывая правой руки менять режимы ;) Это делается так: выпирается большой палец(при этом рука остается на рукоятке) и крутит сзади диск с режимом. Никаких фокусов. Есессно для страховки можно придерживать левой рукой за объектив. Или еще вариант: держите стандартно камеру: левой рукой за объектив, правой за рукоятку, придерживая камеру левой рукой меняем режим правой. Правда легко?
     
  16. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    #2896 26 фев 2010 в 20:49 | (слухи) Ждем sony a750 | Страница 145
    Последнее редактирование модератором: 26 фев 2010
    Ну, на 7Д так не покрутишь!
    Если б еще и в старших тушках сделали фиксатор колеса режимов, как в D7 и D7D.
    Несколько раз сталкивался со случайным прокручиванием колеса на семисотке....
     
  17. не проходит
    - нехватает длинны пальца. надо тащить всю руку "вверх"
    - "попути" можно зацепить ael или av..

    изменение коррекции пыхи предполагает что результат 'ненравится'.
    а значит камера уже развернута дисплеем к фотографу, включен режим просмотра а не находится у его глаза.
    тоже относится к ББ - освещение не меняется по 3-4 раза в 30секунд
    (если это так то только raw и более ничего). если чтото не так с ББ то для понимания этого факта нужно посмотреть снимок - те предыдущий пункт.

    про замер я сказал - он у меня 'пункт меню по умолчанию'.
    про режимы. основной A. переодически P. когда чтото быстрое - спорт или S.
    когда мало места и нехочется raw- пейзаж и закат (с измененнными настройками)
     
  18. Посмотрел в видоискатель видеокамеры, и тут же на тоже (в комнате) самое взглянул в видоискатель А100... Так нат мне в видеокамере понравилось больше...
    Конечно видать слегка сетку ЭВИ, но так камера 2003 г. Зато реальная картинка!
    Кому необходима тушка с полноценным видевом, возьмут. Аскеты будут брать чистые зеркалки
     
  19. в моем случае я бы сразу взял как только выйдет тушку с хорошим автофокусным видео - я увлекаюсь фотографией, брат-видео, так мы бы смогли одновременно приобретать доп аксессуары или объективы, которыми будем пользоваться оба.
    А отучиться от оптического ВИ будет не проблема, может даже удобнее выйдет) но только надо понимать, что я любитель, а у профессионалов другие запросы)
     
  20. А в 200-ке мне ВИ не нравица, на днях Dynax 4 вытащил - у нее и то больше. Думаю про FDA-ME1AM, но говорят для очкариков не очень. Так что мысли крутяца насчет 700 б/у, там еще CMOS и экранчик классный. А так 200-ка - классная камера, а с учетом цены - вообще отличная.[/QUOTE]

    Ну дак 4ка ФФ всё-таки :), хотя в кроп камеры между призмой и ВИ, могли бы какую нибудь линзочку по больше вставить, чтоб увеличивала крупнее. А на счёт 700ки согласен с вами.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей