(слухи) ждем Sony a750 [2]

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем -=BooM=-, 3 сен 2010.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. вот и я не пойму от чего стон стоит, судя по ДП потери по шумам очень не большие, никакими 30% там и не пахнет. Это какая-то деза была.
     
  2. Максимум - 8-9%... Больше быть никак не может :);)
     
  3. Естественно :))
     
  4. Более того: условия для слежения за объектом при съёмке серией - намного лучше, т.к. сигнал с датчиков АФ не прерывается подъёмами зеркала.
     
  5. Кстати, никто что-то не вспоминает еще одну псевдозеркалку с полупрозрачным зеркалом - Olympus C2500L. Там оно использовалось вместо пентапризмы для ОВИ.
     
  6. наверное отсюда:

    http://www.dpreview.com/reviews/sonyslta55/page2.asp
    This equates to a roughly 1/3 EV reduction in light transmission for live view/image capture but means the AF sensor is always receiving light.

    только 1/3 EV это не 30%, это (1 - 2^(-1/3)) * 100% ~ 20%
    Для нас это всё же именно "треть стопа" т.е. совсем не существенное изменение по шумам (как исо 800-1000)
     
  7. Термин "макродинамика" встречается в фотографической литературе и означает небольшие изменения яркости между близкими точками. При применении фильтров, в том числе и защитных, разница в яркости уменьшается. Полупрозрачное зеркало, тоже повлияет соответственно.
     
  8. Спасибо за ответы :) То есть, получается несомненный минус у пелликсов лишь один - это потеря 1/3 стопа на матрице.
     
  9. Наверное, это какой-то уж совсем неформальный термин, покруче чем "влага" и "сухость". Потому что такая фотометрическая величина, как "яркость", в указанном контексте - ни к селу ни к городу... "Близкие точки" - это тоже как-то расплывчато... да к тому же в сочетании с приставкой "макро"))) Может, речь идёт о микроконтрасте?
     
  10. А можно полную цитату определения или (лучше) ссылку? А то пока только недоумение возникает. Если в лоб, то макродинамика - большие изменения чего-либо. :)
     
  11. я этот термин встречал только тут: http://www.library.biophys.msu.ru/mce/20021501.htm
    Автор считает макродинамическим, всякое уравнение вида:
    [​IMG]
     
  12. , ага в ожидании новой камеры сектанты Сони, ударились в изучение квантовой механики, благо время у них было!:D
     
  13. Это не сектанты ударились, это страдальцы по Пеликсу выдумали новый термин))) Вернее - спёрли у экономистов и звукорежиссёров, если верить Гуглю)
     
  14. Специально для страдальцев по стопам :)
    Источник
     
  15. А ХЗ, что будет. Мне пофиг, пока камеру не увижу, ни каких дажемыслей думать не буду.
    Что-там кстати по срокам, я что-то неуловил, когда примерно Соня обещает камеру?

    Мне замена камеры может грозить только не раньше конца весны. Так что я могу еще пол года ждать и не пукать.

    Думалось мне что СОни сделает ОВИ в новой семисотке. НО товарищи форумчане поколебали мое сомнение, и оно сейчас более склоняется к тому тчо будет ЭВИ. НУ в принципе я ничего против иметь не буду.
    Вот, к примеру, я столкнулся с такой вот ерундой, когда переходил с пленки на цифру. Если я ошибался не сильно с экспозцией на пленке, то не шибко это и сказывалось. А вот на цифре ошибки экспозиции реально напрягали. Сейчас приловчился, да и возможность оперативного просмотра сглаживает данную проблему.
    Вообщем, что то я стал расплываться мыслями по древу, когда снимаешь ровным серым днем, то проблем нет.

    А когда контрастные сцены, типа солнечный день, контровые засветки, и все это жесткий репортаж. То очень хочется видеть реально, что у тебя в кадре по экспозиции. Вот из недавнего: свадьба, фотографирую гостей которые попросили их сфотографировать. И тут сзади началась движуха, оборачиваюсь, а там такое - невесту воруют, прямо через окно микроавтобуса, я хлоп, хлоп, хлоп, а глаз в видоискателе. По экспозиции вроде все нормально показывает в глазке, но я довернулся к свету. И вышло, что небо, белый машина хорошо отработаны, а лица и люди в тени. Итог: отличные кадры на выброс. Один точнее вытянул, перевел в ЧБ, застилизовал и всем в итоге очень понравилось.... Но хочется без таких ошибок.

    И вот тут ЭВИ раскроется в полный рост, за такие моменты я бы полюбил ОВИ. ТАм сразу все ясно и понятно. И колесико накрутишь как надо.
     
  16. , если ЭВИ будет, минимум не хуже ОВИ и ч/б, тогда это будет хорошо. Про ч/б, говорю как пользователь проф телекамер, еще не видел нормального видоискателя в цветном исполнении, либо цвета дрековые, либо глаза болят после часа использования.
    , тоже подожду годик, а потом решу нужна ли сони, как фотосистема для меня.
     
  17. #1017 27 сен 2010 в 13:18 | (слухи) ждем Sony a750 [2] | Страница 51
    Последнее редактирование модератором: 27 сен 2010
    как уже ответили выше кроме зеркала есть еще АА фильтры и собственно цветоделящие фильтры. Их вклад можно оценить только умозрительно
    (есть эксперименты по удаление АА фильтра с олимпуса, у которого он и так по косвенным признакам очень очень "тонкий" по сравнению с прочими.. результаты впачетляют . логично было бы на 20-30Mpx матрице вообще выкинуть АА фильтр, заменив его программной обработкой.

    что касается цветоделящих фильтров то в процессе "мерения шумами" находили и причну почему "на тех же матрицах" шумов меньше - потом что цветоделящие фильры 'грязнее' те пропускают более широкий кусок спектра. а поскольку коээфициента цвето и свето пропускания через АА и цветные фильтры (также коэффициенты переотражения) нам не известны стоит ориентироваться на результат. никаких 30% разницы даже с a500 у a33/55 я например не вижу..
     
  18. Можно ссылку глянуть?
     
  19. #1019 27 сен 2010 в 14:09 | (слухи) ждем Sony a750 [2] | Страница 51
    Последнее редактирование модератором: 27 сен 2010
    Alik
    вот парные с Nikon D200 с AA фильтром и без.
    http://www.maxmax.com/nikon_d200hr.htm
    То что видел на олимпусе впечатлило меня куда больше, хлтя там таких детальных кропов не видел.
    http://oly43club.ru/forum/index.php?showtopic=405
    До: [​IMG]
    После: [​IMG]

    так что может и не так уж и неправа лейка и прочие СФ-чики которые любят матрицы без фильтров.
     
  20. олимпусовую потерял зато нарыл вот такую
    http://www.maxmax.com/hot_rod_visible.htm
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей