1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

(слухи) ждем Sony a750 [2]

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем -=BooM=-, 3 сен 2010.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    :confused:
    Может все-таки зеркало?
     
  2. 10-15 FPS для репортажа? Оч. смешно. Побеседуйте с любым геймером, который в шутеры рубится, он популярно объяснит, сколько надо FPS-ов для полного репортажного счастья. И он же всё про лаги расскажет.

    P.S. сори, думал речь идёт про частоту обновления видоискателя
     
  3. Ды да, для игрулек 240-250 фпс в идеале :D
     
  4. mgear согласитесь, что проще сделать SLT с 10-15 кадрами в сек, в последствии и до 25 и 60 кадров в сек можно сделать... чем аналогичную DRSL. Я не говорю про видео, оно мне побоку.
    Насчет лагов с ЭВИ тоже можно разобратся наростив мощьность процессоров камеры, так чтоб одновременно и кадр снять и на ЭВИ вывести, в этом плане преспектив гораздо больше чем у ОВИ, но по все остальным показателям ЭВИ - лажа, а полупрозрачное зеркало это потеря драгоценного света....
    Для 3д шутеров 25 кадров уже геморой, 60 и больше уже нормаль и комфортно...


    ЗЫ да зеркало не скачет- нетак выразился, в прочем я так понимаю, что затвора в SLT вообще нет.
     
  5. #885 23 сен 2010 в 23:25 | (слухи) ждем Sony a750 [2] | Страница 45
    Последнее редактирование модератором: 23 сен 2010
    Все современные ЭВИ, стоящие в OLYMPUS и Panasonic, имеют 60 к/с. Вряд ли у SONY будет меньше. Тем более, что разрабатывает все эти ЭВИ Epson :)
     
  6. Да хоть мильён, я вообще о количестве фотографий в секунду говорю.... :D
     
  7. Эпсон сделает видоискатель-принтер, там будет сверхбыстрый принтер, который будет печатать 90 листов бумаги в секунду, на рулоне, который будет заправляться в рюкзак.

    Пойду ка я посплю...
     
  8. так там проблема иная-не в том, что что-то будет двигаться и будет смаз, зеркало ведь неподвижное, а в каком-то ghosting-эффекте - яркие пятна на фотографии(фонари, вспышки) дублируются.. это плохо=(

    плюс не совсем в тему:
    надеюсь, что при сьемке с внешней вспышкой, при установке трансмиттера , в режиме м ЭВИ будет давать нормальную экспозицию, а не черный экран...
     
  9. А мне другая мысль покоя не дает. В последнее время SONY выпускает камеры ДУПЛЕТОМ. Об этом и Курганов говорил. Интересно, что енто будет?
     
  10. Вов, конечно, в идеале а77 + а750, это просто в идеале, конечно, в а750 поменьше фпс, но было бы круто, если бы она была оборудована пентапризмой и серьёзным, БОЛЬШИМ видоискателем.
     
  11. Дык, я давно уж говорю налево-направо, что за ЭВИ - будущее :) Зеркало в видоискателе сто пудов умрёт, а вот как будет работать АФ, и нужно ли ему будет зеркало - сие науке неизвестно.
     
  12. говорите-говорите, только что-то в стенку все. вы попробуйте отснять с эви полный рабочий день, то есть часов эдак 8-12. потом и пишите, если глаза не сдохнут. а насчет "сие науке неизвестно" есть песня высоцкого "товарищи ученые"
     
  13. Ну во-первых, технологии развиваются, во-вторых, я и сейчас за монитором по полдня сижу ;)

    Будут чуток позднее и 2- и 4- и, может быть, ещё более мегапиксельные дисплеи в видоискателях. Причём с натуральным цветом, контрастом и т.д. ЖК дешевеют и одновременно совершенствуются, так что это вопрос лишь времени.
     
  14. а что мешает режим "задрать усиление" в EVF? ну будут шумы (в видоискателе и только) зато видно. в ОВИто вообще ничего не видно бывает в темноте
     
  15. Откуда такая информация? Вы ясновидящий? :)
    А я утверждаю что в темноте ЭВИ будет работать ещё лучше чем при ярком освещении ;):D
     
  16. По столько времени снимают не только проф. фотографы, но и проф. телеоператоры. У них тоже оптический ВИ?
     
  17. Дуплеты - то с минимальными отличиями, в электронике (кроме Нексов - там, наоборот, только в корпусе и видео)
     
  18. Коллега (и тёзка по совместительству), Вы неправы. Лично я авторитетно утверждаю, что пик качества отображения ЭВИ будет приходиться на освещённость 7283,169041 люкс. За последний знак не поручусь, к сожалению. Извините за невысокую точность - мало времени было на ясновидение.
     
  19. В А33 ЭВИ гораздо больше раздражает задержкой переключения LV-фото и фото-LV. А это уменьшат, электроника развивается быстро. Что лучше в темноте, ОВИ или ЭВИ - вопрос спорный. В ЭВИ видно гораздо лучше, но с неизбежным лагом. Если сделают настройку с выбором ярко/быстро (как вариант, шумно/медленно), то недостатков перед ОВИ практически не останется.
     
  20. #900 24 сен 2010 в 12:01 | (слухи) ждем Sony a750 [2] | Страница 45
    Последнее редактирование модератором: 24 сен 2010
    Оба вряд ли. Выпуск 750-й без показа макета на выставке и организованных "утечек" :confused: Да и зачем? Руководство SONY, судя по словам Кацумото, выбор уже сделало. Выбор в пользу полузеркалок. Тянуть дальше две ноши - 750 (кроп, ОВИ) + 9ХХ (ПК, ОВИ), вряд ли по силам. Да и опять же, зачем? Более того, я не очень удивлюсь, если нас ждет полный кадр с ЭВИ.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей