(слухи) ждем Sony a750 [2]

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем -=BooM=-, 3 сен 2010.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. Главное, чем хуже ФФ - это ценой. :(
    Разве я отказался бы от того, чтоб в моем Седьмом стояла полная матрица?
    Вот только тогда стоил бы он как те самые Тройки да Единички. А то и дороже.
     
  2. Согласен.
    Хотя, есть еще некоторые вещи, в которых ФФ хуже.
    К примеру - грип.
     
  3. к примеру смотря где... для меня большая грип наоборот в наказание :)
     
  4. основная разница между кропом и ФФ - это размеры и вес камеры и стекол.
     
  5. среди
    полнокадровых пленочных (те с кучей механики) камер были едвали не легче и компактее кропа (если даже не 4/3).
    да и с оптикой не все "вполам" на кропе - 16-80 и 24-105 например.
    ну а цена... она понятное дело от маркетинга..
     
  6. Фотокина когда будет 12.09 ???
     
  7. тут пишут что 21-27
    http://ru.fototv.com/?p=400
     
  8. Это просто потому, что цифру на ФФ, в силу ее рыночного позиционирования, делают только в "солидном" конструктивном исполнении, с заметным количеством металла. Что касается объективов, то я, в свое время, был сильно удивлён габаритами кропнутых 18-70 (Никон), 17-50 и т.п. - по сравнению с компактной минольтовской ФФ-оптикой вроде 24-50, 35-40, 28-85, 24-85/105...
     
  9. я бы сравнил 16-80 и старикана... как близких по фокусным и размашистосте..
    цейс поменьше, но не на порядок.. и фильтры 62 vs 72 мм
     
  10. нашел я где выползла эта дата

    на руморсах...

    Sony A750
    18MP CMOS
    New BIONZ processor (perhaps twice, but is unlikely)
    19 points of focus, central cross
    Between 10fps and 12fps
    ISO 100-25600 (expandable to 50-51200)
    Full HD Video 1080i
    Folding LCD 1.44K
    HDR, 3D Panorama
    Metal body

    Date of announcement: September 12

    а фотокина действительно на неделю позже
     
  11. 12 сентября это воскресенье. вероятность анонса в воскресенье ИМХО равна нулю.
     
  12. тоже факт :(
     
  13. Сейчас все впадут в уныние:'(
     
  14. Я бы хотел, чтобы кропнутые объективы были хотя бы на один порядок меньше фулфреймовых:D:D:D:D:D:D:D
     
  15. Ну, кстати, да - если на основе кроп-матрицы можно сделать фотоаппарат размером с NEX, то ничего удивительного если ФФ вставят в коркус 700-ки, а то и 500-ки (ну с отверткой и зеркалом, конечно). :)
     
  16. Один порядок, это в десть раз. Например, 10 и 100 отличаются на порядок, так насколько меньше должны быть объективы под кроп?:)
     
  17. ну старикан это отдельная история :) пожалуй самый солидный штатник.

    cкорее уже надо смотреть если не на 24-105 то на 24-120. вобщем разница по объективам скорее исторически сложившаяся и маркетинговая "солидность" нежели реальные технические требования. уж олимпус бы постарался сделать свои 4/3 поменьше... а не смог.
     
  18. :)
    это ваши математические порядки в 10 раз. а наши фотографические они как стопы диафрагмы - два :)
    и опять же у нас цифра те двоичная система счисления. опять же 2раза :)
     
  19. Некс маленький какраз за счет того, что в нем нет зеркала, пентапризмы, отвертки и т.д. Объективы всеравно огромные, посравнению с теми же мыльницами.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей