(слухи) Sony SLT A77 - первые изображения

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем kuzlik, 22 июн 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Можно было ошибиться на стоп. Два уже было многовато. В слайде допускалось полстопа. И в слайдах активно начали использовать брэкетинг.
     
  2. нет там потери резкости. чем больше света, чем короче выдержка тем вообще теоретически меньше смаз , на 1-8000 его в принципе быть не может. в воздухе капли дождя зависают а вы про "смаз" от овощного движения фотографа. если бы тут была проблема смаза то на 24 мпх этот микросмаз был бы ещё больше виден, но я его не вижу ни на а200 ни на а900 , а55, некс5, но он прекрасно виден на кэноне без стаба 40д+ 70-200 4L, там вообще все прекрасно видно даже на такой матрице с маленьким количеством пукселей. в общем это все сказки иначе давно б все это заметили.
     
  3. Посмотрел и проверил, дает смаз стаб на коротких выдержках.В дальнем поле не нашел разницы,а вот в ближнем есть разница не существенная но есть.
    Скачайте картинку и увеличите, все видно будет.Это не макро режим, МДФ полтоса, выдержка 1\4000, в макро еще больше будет заметно.

    [​IMG]
     
  4. Ну, наверняка у нее будет хорошая программа зеленой зоны и сюжетные режимы. Так что колесики тоже можно убирать.
     

  5. как снимали? просто с рук или со штатива?
     
  6. Никогда не пользовался зеленой зоной тем более сюжетными режимами.Для камеры такого уровня как а77 они не нужны.
     
  7. Во мудрые,разговор был сьемка на вскидку со стабом и без,при чем здесь штатив.Я вообще очень редко пользуюсь штативом.Пока вроде удается удержать 500 мм телевик,правда со стабом на 1\125.
     
  8. как вскидывали? от бедра как ковбои ? интересно методику тестирования знать, она исключает брак и неточность ?
     
  9. #1889 15 авг 2011 в 08:34 | (слухи) Sony SLT A77 - первые изображения | Страница 95
    Последнее редактирование модератором: 15 авг 2011
    Недавно таким же вопросом озадачился. Сделал просто: выключил стаб, снял банкой кадр примерно на 150 мм и выдержкой порядка 1/640. затем сделал еще один со включенным. посмотрел на компьютере - разницы не заметил. Оставил включенным. ВСегда дожидаюсь, пока палки стабилизатора не упадут до 2-х минимум
    Зато вчера снимал, солнце медленно садилось, выдержки падали до 1/100, 1/80 - все четко на фото

    Зато много раз замечал, как при выдержках короче, чем 1/эфр даже в 2 раза можно легко получить смаз без стаба. И со стабом, если не дождаться, покак шкала успокоится. Просто надо и с ним и без него замереть, а не стрелять "навскидку"
     
  10. #1890 15 авг 2011 в 08:34 | (слухи) Sony SLT A77 - первые изображения | Страница 95
    Последнее редактирование модератором: 15 авг 2011
    О, тогда их тоже убираем. Будет дзен камера - 0 элементов управления.
    И да, это был сарказм.

    UPD 2Little_boo : стаб, как минимум, здорово сажает акк, особенно в режиме постоянного визирования. И да, когда света достаточно смаз от стаба совершенно лишний, даже если он проявится на 1 из 20 кадров.

    Переключение между точкой и матрицей нужно при съемке в резко меняющихся световых условиях. Например, это любой репортаж с сценическим освещением.

    И про то что на пленке некритичны +-2 стопа эт вы просто не снимали на слайд и что-то типа фуджипресс 1600 (с появлением нормальной цифры такие монстрики вообще забылись как страшный сон).
     
  11. Ни что не зыбыто, никто не зыбыт ;) Иначе не было бы такого ажиотажа вокруг ветки A77

    Спасибо! Хоть, кто-то образцы выложил :) в общем до A77 кнопка отключения стаба была нужна.
    P.S. Как и второе колесо ;)
     
  12. Вы видно никогда не снимали супер макро с рук,там не когда смотреть что стаб успокоился,грипп доли милиметра,малейшее отклонение ,кадр в топку,удержать камеру на одном месте физически не реально,снимать приходится,только увидел резко обьект жмем кнопку.
    При покупке А55 завязал с этим делом,косяк с темным монитором в режиме М и задержка срабатывания вспышки ,не дают возможности получать удовольствие от сьемки супермакро,только одни не хорошие слова и злость на тех кто так накосячил с камерой.
     
  13. Вот при таких съемка влияние может и есть. А если не увлекаться макро? Портреты например? Я не вижу вреда от стаба, зато пользу вижу часто
     
  14. это как?
    что скачать? Вот по вашим кропам, мне кажется это машстаб не 100%, а что-то вымученное. И думаю, что дело тут не в стабе.

    1\4000 откуда? Это вспышка с HSS?
     
  15. При повседневной сьемке стаб нужен,выручает здорово,когда света не хватает.
    Когда выдержка становится меньше 1\250 со штатником Тамрон 24-135 мне он фактически не нужен,а вот когда 1\50 или больше то тогда ой как нужен.
     
  16. Маштаб здесь больше чем 100% иначе просто не видно разницы,нет не HSS ,снимал на балконе полтиником при дневном свете,у нас обед уже.
    Разговор был про микро смаз а не вообще про смаз.
     
  17. а если не видно разницы, зачем увеличивать больше? Прям как реклама :D
     
  18. Вопрос как раз важный. Потому что на Пентаксе стаб реально дает смаз и портит фото настолько, делает его не годным к использованию. (иногда на определенных выдержках)

    Когда у меня была А100 я стаб подробно смотрел, и у меня не создалось ощущения, что он что-то протит, даже на штативе. А вот потом у меня появилась А550, стаб мне сразу не понравился, тест который я сделал показал, что стаб работает хуже. В меню появился пункт - выключайте на штативе. Возможно что Соня современен А100 просто упростила механизм и он стал хуже работать? Возможно. Но только это надо показать, а не на словах.
     
  19. ну я так и думал :D
    полтинником на 1\4000 (а значит не на сильно зажатой) в районе МДФ это вы нам пытаетесь показать небольшой сдвиг ГРИП, ИМХО. Если на полноразмере можно оценить где фокус - выложите RAWы, плиз.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей