1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

(слухи) Sony SLT A77 - первые изображения

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем kuzlik, 22 июн 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ну не знаю... Не далее как вчера имел проблему с подбором телевизора для одного устройства, которое выдает исключительно 1080/50р по HDMI. Выбирался правда самый дешевый, но ни Панас ни ЛЖ не показали мне картинку. Только 3-й!!! телевизор(самс) смог мне отобразить данную картинку. все остальные просто черный экран. Я вот тоже думал, что для нас то 50р это стандарт. Сони кстати все выдали мне картинку, но цена не устроила. Так что думаю, что разницы в прошивках не будет, выдаваться будет как 60р так и 50р.
     
  2. В Нексах и А33/А55 уже есть разница в прошивках, так что и в А77, вероятно, будет.
     
  3. В DSC-HX9V для россии 50p для всего мира 60p.
    Так что все плохо... ((((
     
  4. Разница исключительно для России(Украины) или для Европы?
     
  5. Честно говоря. не совсем понимаю, почему плач о 60p/50p, если стандарт устройств отображения у нас 50 Гц. Чтобы потом иметь геморрой с перекодировкой?
     
  6. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.777
    Симпатии:
    2.683
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
  7. Ну давайте еще будем ругаться что 50гц 220в для России и 60Гц/110в для "всего мира" - это происки гнусных маркетологов.
     
  8. какие то вы странные телевизоры выбирали, у меня старенькая плазма еще HD ready, на входе хавает хоть 24p хоть 50p хоть 60p...
     
  9. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    А почему это плохо? Что, разница так прям бросается в глаза?
    Всегда 24р хватало...

    Да и по логике - у 50р можно выдержки больше ставить, "глазастей" в темноте будет, не?
     
  10. Ругаться тут не о чем. Для стран с NTSC будет 60р, для PAL/Secam 50р. Те кто захочет именно 60p будут заказывать в Японии, Штатах или Канаде.

    Я хз что за телевизоры кто пробует у меня телевизор показывает всё, вплоть до 60p. Какие такие маразмы с перекодировкой я не знаю. Естественно если у вас исходники разные вы будете по факту в монтажке приводить к одному знаменателю. И скорей всего к меньшему, поскольку качественная интерполяция от 50 к 60 займёт просто невообразимое количество времени. Привязка же частоты кадров к частоте тока в сети - аналоговый анахронизм.

    Относительно разницы. Да, на динамичных сюжетах разница видна. Но не убийственно, на самом деле. Разница между 24р/25р и 50р намного существенней. Так что печально вздохнём, но всё-равно будем брать. :)
     
  11. #1431 9 авг 2011 в 12:38 | (слухи) Sony SLT A77 - первые изображения | Страница 72
    Последнее редактирование модератором: 9 авг 2011
    Вот и я был удивлен!!! Моя старая сонька(LCD) тоже хавает все что не дай... а тут такая засада... пришлось два раза ездить в магазин. второй раз уже с устройством... Я никак не мог себе представить, что 50р может не поддерживаться...

    UPD. Есть правда одно "но" устройство это не бытовое, а медицинская HD камера для эндоскопии т.е. речь не идет о каком-либо формате или кодировке файла. В этом устройстве программно зашито 1080/50р.
    И еще раз оговорюсь, что выбирался самый дешевый телевизор
     
  12. Самый дешевый возможно предполагает серые поставки (как раз из NTSC зоны, какой-нибудь ), с ограничением функциональности (без поддержки Pal/SECAM - читаем 50i/p).
     
  13. Я сам видео не снимаю, но слышал, что клиенту отдается PAL.
     
  14. снимал несколько свадеб на видео, отдавал PAL.
     
  15. Тётя жаба информирует, что уже к концу 2012 года аналоговые форматы практически везде останутся в прошлом (мы, кстати, не исключение) и по сути все перейдут на ATSC, ISDB, DVB и т.п., где нет привязки частоты кадров к частоте тока в сети и поддерживается любая частота кадров от 23.976 до 60 кадров при разрешении 1080р (с любой геометрией пиксела).

    Посему тётя жаба и печалится что с одной стороны аппарат хороший, с другой стороны могли бы и забить уже на аналог. Аппарат то будет продаваться уже преимущественно в следующем и далее годах.
     
  16. А тетя жаба маркетологов шепчет им, чтобы не давать пользователю возможность просто переключить в меню 50/60 Гц.
     
  17. Я не измерял. Как уже написал - значительно выше, чем на ширпотреб по 700р. Раза в 3, как мне показалось.
     
  18. я б не сказал, что трансценд класс 10 со скоростью 20/20 - ширпотреб...
     
  19. b00ze: если не совсем влом, это легко проверить. Раза 3 повторить: заполнить буфер в RAW и засечь, за сколько запишет. Поделить на суммарный размер файлов, взять среднее из трех измерений.
     
  20. Новые слухи: рукоятка 299 у.е., аккумулятор классический: NP-FM500H.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей