1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

(слухи) Sony SLT A77 - первые изображения

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем kuzlik, 22 июн 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. В RAW все эти фишки не должны быть задействованы в принципе, иначе это не RAW. А то, что мозг работает с избирательным (локальным) ББ, Вы это не сэмулируете для общего случая.
     
  2. А может буфер будет на 299 кадров:D
     
  3. Посмотрел сейчас результаты теста для Silicon Power 32Gb SDHC class 10. Последовательная запись в кардридере - до 15 мб/с. Так что еще очень многое зависит от контроллера камеры.
     
  4. Ну и вот уже тормоза,больше секунды один кадр.А двух секундную серию сколько будет запихивать на карту?
    Ладно для меня это не страшно,подождем.
     
  5. Не забывайте, что CF понадежнее будут чем SD карты. Что-то не помню, что обещали функцию зеркалирования в камере.
     
  6. у вас есть статистика о надежности? поделитесь. Зато сони говорит, что разъемы на CF часто заминают - это одна из причин, почему от них отказываются.

    У меня SD Scandisk - 30мб/с. Шикарная карточка.
     
  7. #1307 5 авг 2011 в 13:18 | (слухи) Sony SLT A77 - первые изображения | Страница 66
    Последнее редактирование модератором: 5 авг 2011
    Как бы да. Щас посмотрел скорости карточек (то, что производителями заявлено). У SanDisk - Extreme Pro SDHC 45 мб/с, MemoryStick PRO-HG Duo HX - 50 мб/с, быстрые CF - 90 мб/с. При этом CF еще и дешевле. Видимо, это и является причиной того, что их планомерно изживают откуда только можно. Ну и каждое новая модификация на тему SD (на данный момент их 4) порождает новые картридеры и т.д. Все довольны и подсчитывают прибыли.
     
  8. мы пацаки
    желтизна ЛН - это всего-лишь ББ в камере,
    а вот все остальное процессор не может различать никак - ну ещё морды для автофокуса, ибо процессор тупо считает
    а цветопередача зависит от светофильтров на матрице
    (ну и конвертации в ст. цв. пространство, но это простая математика и зависит от прямизны рук т.е. считать там нечего)
     
  9. Здесь важно, чтобы контроллер камеры был сделан с запасом. А то, что в дальнейшем скорость карт будет больше - это очевидно. Уже есть Pretec Class 16.
     
  10. #1310 5 авг 2011 в 13:28 | (слухи) Sony SLT A77 - первые изображения | Страница 66
    Последнее редактирование модератором: 5 авг 2011
    А просветите меня пожалуйста: скорость карт в Мбайтах или Мбитах пишут?

    UPD. Нашел! вроде как в Мбайтах, а то я как-то очканул как можно будет поток Видео с 28Мбит/с писать на карту скорость которой 30Мбит/с... что же это будет... Но уже отпустило! :)
     
  11. По стандарту класс - это минимальная корость записи в мегабайтах/с. То есть класс 10 должен обеспечивать последовательную запись не медленнее 10 мегабайт/с. Быстрее-можно.
     
  12. " Процессор обработки изображения BIONZ
    Специализированный процессор, использующий уникальный алгоритм, отвечает за снижение шумов, обработку резкости, оптимизацию динамического диапазона, матричную обработку цвета, корректировку баланса белого до сжатия, кодирования и записи цифровых данных на карту памяти."
     
  13. Личная есть, да и это не секрет никакой - CF надежнее. Две карты еще от а300 и работают. А сколько sd от телефонов и мыльниц выбросил:eek:
     
  14. Я уже 3 телефона выбросил, а вот миниSD все живая... у меня из всех флешек умерло только 3 USB флехи, остальные все живы
     
  15. 1) Чтобы записать RAW используется и процессор тоже, не так ли? Соответственно он вполне может повлиять на интерпретацию полученного с матрицы и либо дать завал в какой-то оттенок, либо нет. Да, для RAW это не так важно, но, вы же могли заметить, что при просмотре отснятого RAWa изображение может быть и ближе и дальше в отношении того, что требуется получить. ЕМНИП, можно поставить ББ, например, "дневной свет", а снимать при лампах накаливания. В результате вот та самая равовская превьюха будет желтой. Да, эту желтизну можно убрать - таки RAW, но неплохо было бы и не делать. За "не делать" думаю отвечают алгоритмы генерации этих самых превьюх и настроек RAWa, которые реализованы частично в процессоре, частично в его обвязке.
    Это никоим образом не уменьшает влияния матрицы и ее обвязки на цветопередачу, но, думаю, процессор тут тоже играет определенную роль. Или, как минимум, может играть, как я пояснил на примере мозга.
    2) Пока эмуляции работы определенных частей МНУ никто и не делает, но это не значит, что и не сделает никогда хотя-бы в том или ином приближении.
     
  16. Мозг/глаза - очень совершенная система :). Например, он меняет чувствительность в пределах одной сцены (попытка повторить - отображение тонов (tonemapping) HDR ).

    Или использует разный ББ для разных частей сцены. Если специально не приглядываться, мы не обращаем внимание, что тени синие или на лице зеленая кожа - рефлекс от листвы. А на фото это все видно.

    Здесь шла речь о локальных преобразованиях, а не о глобальном ББ или замере. И процессор камеры здесь совсем не при чем - он этим не занимается.
     
    • За ББ в камере кто отвечает?
    • Морды может, а цвет - нет? Почему?
    • Зависит и от светофильтров тоже, не спорю, даже, не исключаю, пока что больше, чем от процессора.
    • Конвертация "в ст. цв. пространство" происходит без участия процессора?

    Так что я еще раз попробую донести свою мысль: в процессоре есть инструкции - условно говоря, алгоритмы, которые он умеет выполнять аппаратно, а значит быстро, быстрее чем программно. Если помните - рисование окружности на персоналках. Когда проц это умеет сам - ему нужны координаты центра и диаметр, по которым он ее быстро строит. А если не умеет - пишем программу рисования окружности точками и он долго и муторно строит ту же окружность. Так и здесь какие-то задачи могут быть аппаратно быть встроенными в процессор, какие-то алгоритмы улучшены, в частности - просчета ББ. Плюс, по идее, под новый проц должна быть проработана и обвязка - т.е. дополнены алгоритмы работы с цветами с учетом особенностей новой матрицы и результатами недавно проведеных исследований, например. Отсюда и более правильная цветопередача (условно говоря, на одних и тех же матрицах разные процессоры с обвязками, уверен, показали бы разный результат).
     
  17. Вот, о чем я и говорил, касаясь цветопередачи.
     
  18. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.491
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    MemoryStick PRO-HG Duo HX - 50 мб/с - это чтение на запись ниже 15-20, а это более важный показатель.
    CF да SanDisk CompactFlash Card Extreme Pro 600x - 90 на 90,
    но SanDisk CompactFlash Card Extreme Pro 400x 60 на 60 (у трансценда 60 на 30)
    SD класс 10 Трансценд тестировал на низко уровневой записи лучшие показатели по записи 21-22 мб/с
    Так что если у SanDisk <SDHC UHS-1 Extreme Pro 300x> заявленные 45 на 45 окажутся правдой то, это много лучше MemoryStick (+25) и хуже или лучше CF 400X (+-15). Так что не все так печально.
     
  19. Ну, я собственно, и написал - то, что заявлено производителем. Они обычно скорость чтения указывают.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей