1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

(слухи) Sony SLT A77 - первые изображения

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем kuzlik, 22 июн 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. О, нет, только не аккумулятор от А55! Я очень, ОЧЕНЬ надеюсь, что в А77 будет аккумулятор от А700/900/850. Это несерьезно - совать в "типа того, pro" камеру слабенький аккумулятор, основная фишка которого - максимальное облегчение любительских зеркалок.
    PS хотя отказ от CF несколько насторожил...
     
  2. я думаю что от а55 не будет, но может быть и не 500-ка, покрайней мере в ранних слухах мелькала инфа о новом аккумуляторе...
     
  3. посмотрим. старый меня полностью устраивает. процент заряда есть - отображается точно. емкость - устраивает, двух всегда хватает на съемочный день. даже не могу придумать, что еще можно улучшить. если только маркетинговый ход, типа, чтобы новые больше покупали. хотя для меня это будет минусом при определении, брать А77 или нет. пока больше склоняюсь, что брать :)
     
  4. #1264 5 авг 2011 в 09:11 | (слухи) Sony SLT A77 - первые изображения | Страница 64
    Последнее редактирование модератором: 5 авг 2011
    Ну, что за паника в наших рядах?
    "Battery life with over over 500 shots" = "Срок жизни более, более 500 выстрелов"
    можно понять, как и 501 и, как 1000 и тд.
    Т.е повода для паники ещё нет ;) т.к у руморс нет никакой информации :(

    P.S кстати, если, я правильно помню, то под грифом (SR5) ранее уже была инфа про 1000 выстрелов!
    Это для тех, кто ещё верит в компетентность сонируморс :D
     
  5. Ну вот и появились более реальные спеки. Чуда не произошло. Шумов будет как обычно (+/-). Аккумулятор судя по всему тот же что и на старых камерах, с учетом ЭВИ. И нет CF, что очень плохо. Снова покупать новые флешки при наличии десятка старых. :( Хотя в целом камера должна быть неплохой. Уже хочется её подержать-повертеть в руках.
     
  6. Ну почему же? Вон, для A580 с NP-FM500H заявлено 560 кадров в режиме LiveView. А здесь другого режима, можно сказать, что и не будет. Так что все закономерно, даже если цифра - с потолка. За ЭВИ надо платить.
     
  7. вы думаете один такой :)

    я вот 1 сентября еду в европу, хотел прикупить какую либо мыльницу более менее приличную "для мест где нельзя снимать"... теперь вот мыльницу беру в прокат у знакомого, а денежки коплю :)
     
  8. повода для паники нет, просто хотелось бы еще информацию о типе аккума который будет стоять в камере... ну еще хочется инфы по поводу будет или нет подстройка AF под стекла как в 900/850...
     
  9. будет плохо, будет очень плохо, если подстройки не будет :(
     
  10. Тогда, однозначно, не возьму.:(
     
  11. Это будет очень неприятно. И таки да - очко в пользу "не брать".
     
  12. я от своей а900 подстройку откручу и подарю любому. не нужно это. зумы не подстроишь, фиксы и так четко бьют.
     
  13. Да аккомулятор не проблема,купил еще пару к А55 и ни каких проблем,на 1500 кадров за глаза хватает.
    Проблема может быть в рационализаторах ,опять какую нибудь хрень воткнут в камеру и будут потихоньку похихикивать,как народ из этой ситуации будет выходить.
    Вот лаг пыхи уберут или нет,режим М нормальный нужен.Вот эти две вещи меня больше всего напрягают в А55.Остальное все устраивает,ну если сделают лучше то тоже хорошо.
     
  14. А что касается спеков - в них есть много интересного и вкусного.

    19 points AF sensor with 11 cross sensors - очень хочется, чтобы оказалось правдой.

    ISO 100-16000, with expandeable ISO 50 option
    - интересны и 50 и 16000. В случае, если "рабочие" ИСО вырастут как и максимальные, в 2,5 раза, или даже более - уже очень жирный плюс в пользу "брать" (ИМХО, конечно)

    1920 x 1080 60p/24p AVCHD 2.0 - приятно, кто-то тут у нас ждал Full HD 60P, я говорил что тоже был бы рад такому.

    Completely new developed Bionz processor - интересно, особенно если это положительно скажется на цветопередаче.

    12 fps - почти безразлично, но уж пусть лучше будет больше fps и не понадобятся, чем меньше и понадобятся.

    1/8000 shutter speed - с высокими рабочими ИСО, думаю, не окажется невостребованной.

    TrueBlack 921k 3-way tilt LCD - нужная штука.

    Smart teleconverter function with 1.4x and 2.0x option - интересная опция, возможно, в некоторых случаях, будет нужна.

    Built-in GPS - полезно, если не будет сильно сажать батарею и тормозить с определением координат, иначе придется все время выключать.

    Dust and Moisture proof - жирный плюс

    Multi Frame NR - это че-й то такое?

    SD card (no CF!) - и неудобно, ибо, в самом деле, куда девать старые флэшки? И правильно - ощущение, что носители информации постепенно стандартизируются, что представляет определенные плюсы в цифровой жизни.

    Что ни слова о подстройке ФФ/БФ для объективов - неприятно, как я уже сказал выше. По хорошему эту бы функцию просто во все камеры впихнуть - меньше геморроя пользователям, меньше производителю платить сервисникам за калибровку и ремонт всего и вся.
     
  15. Multi Frame NR - это че-й то такое? Это 16000 ИСО однако.
     
  16. Раньше на слухах писали, что функция подстройки фокуса будет. Судя по тому, что опубликовали - это далеко не полные спецификации, тут только пару новых, хоть и значимых характеристик. Например, ничего не сказано про кратность видоискателя и скорость обновления, а это killer feature. Также никаких нестандартных вкусностей не приведено, включая подстройку автофокуса.
     
  17. Нужна не просто "функция подстройки фокуса", а "функция подстройки фокуса каждого, отдельного креста", это не сложно и ни копейки не стоит.
     
  18. А-а-а-а-а-а-а-а!!! Семен Семеныч! Спасибо, а то я никак не мог въехать что за аббривеатура. Причем настолько жестко встал на ручник, что даже загуглить не сообразил.
    Ну да фиг с ней - все равно штука полезная, хотя лучше бы 16000 ИСО и так были бесшумными.
     
  19. эти две неприятности (учитывая класс камеры) считаю что устранят как само собой разумеющееся, без них нет будущего у ФФ SLT :D
     
  20. как так ? мультифрейм на а55 - 25000 исо а тут всего лишь 16... непорядок. может все таки просто исо без мультифрейма?
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей