(слухи) Sony SLT A77 - первые изображения

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем kuzlik, 22 июн 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ребят,а когда презентация камеры то?
    И я хотел спросить,тут уже наверно обсуждали,я к сожалению пропустил,альфой 65/77 можно будет снимать объективами простыми типа моего Тамрона 70-300 или например Sony 50 1.8?
    Например так же будет ли работать вспышки YN? Или этого пока никто не знает?
     
  2. по предворительным данным презентация 23-24...
    разумеется что все к ней подойдет, вопрос смогут лит эти стекла полностью разрешить матрицу 24мпх стоит (например 100-300 уже не справляется с матрицей а580), но это уже следующий вопрос, чисто физически все подойдет...
     
  3. физически то понятно...байонет не меняется)
    Я вот про разрешение и спрашивал) Ну Фиксы Сони точно должны справляться...или совершенно не обязательно?
    Спасибо за ответ.
     
  4. yad>>> не могу процитировать с телефона, но отвечу по любителям с 1000 кадров в год. Когда я снимаю - не важно, для себя или на заказ - я, во-первых, веду прицельную стрельбу, во-вторых, удаляю по экранчику сразу то, что видно как брак, ну и в-третьих, удаляю сразу после переноса на комп и затем ещё при обработке. Если Вам кажется, что вся Ваша тыща кадров с однодневной сессии есть шедевры и удалять нельзя, то это либо пройдёт, либо... ну, зароетесь.
     
  5. зачем писать о том, чего нет в принципе?
     
  6. 24 мП на кроп матрице - хороший повод, производителю, выкинуть АА фильтр:cool::yum: а разрешение обьективов и существующих с запасом;)
     
  7. Хватит уже муссировать этот бред про "разрешит" или "неразрешит" мой объектив эту матрицу.

    Перечитывал тут какие-то темы на хоботе, где спорили про Сигму СД1 (на фавеоне первая уже не помню) и КЭнон 300Д...

    Так там какой-то умник заявлял, что макрополтинник СИГМА на СИгме резче ибо он 6Мп нормально разшешить не может... Ну не бред ли?
    Уже раз 10 это всё обсудили. Сначала с 10-ю Мп, потом 12, потом 14, потом 16... Теперь 24... Опять эта бредовая тема...
     
  8. Не уверен. Думаю, появление А77 стимулирует процесс разработки новых объективов с высоким разрешением для кроп матрицы.
     
  9. Хм... А профессионалы это, по-Вашему, нувориши, у которых денег куры не клюют?
    Я там же писал про рентабельность. Но, как и предполагал, это постигнуть может не каждый :D
    Это как раз богатенький любитель может закупать себе ништяки от нефиг делать.

    Я, кстати, профессионалом себя не считаю, но использование камеры у меня профессиональное ;)

    Тут важно определение, что такое профессионал
     
  10. Угу, эта темы возникает каждый раз, как выходит новая камера с большим колличеством МП.
     
  11. Ну попробуйте снять свадьбу и отдать только несколько десятков шедевров. Посмотрите, что Вам скажут молодые :D

    Реальный выхлоп с 10-12 - часовой сва съемки составляет 700-800 кадров. При этом снимается раза в 2 больше.
     
  12. #1132 4 авг 2011 в 11:04 | (слухи) Sony SLT A77 - первые изображения | Страница 57
    Последнее редактирование модератором: 4 авг 2011
    согласен. Но там AVCHD а не AVCHD 2.0
    битейт ниже и соответственно весит меньше ;) и это уже другая тема )))


    Ооо! Да! Вот именно! yad,а сколько тут профессионалов ;) ? А Вы, профессионал? нет ))И я нет - любитель, ибо этим деньги не зарабатываю, а только их трачу :D и я жду А77, как и многие другие любители ;)
     
  13. Да ладно Вам. Эта камера - кроповый топ Сони. И рассчитана в том числе и на профессиональное использование, что бы не говорила Сони раньше. А профессионалы в своем абсолютном большинстве требуют качество картинки/возможности камеры, а не небольшое снижение сопутствующих затрат, которое к тому же ухудшит эти возможности. И требовать от имиджевой для фирмы камеры снижения ее характеристик и, соответственно, продаж, для удовлетворения потребностей 1% пользователей - согласитесь, не имеет смысла.
     
  14. Не надо забывать что 24 мп баеровские.......
     
  15. Так какие проблемы регулярно получая деньги за съёмку свадеб по 1500+ кадров вложить 400-500 баксов в апгрейд компа?

    За эти 400-500 баксов сейчас можно собрать 2500К + мать с одним PCIEx16 + 8\16 Гб памяти. Разогнать до 4.6-4.8 проц, 1866\2133 память. Заплатив на 100$ дороже, можно взять 2600к с HT.
     
  16. Думать и волноваться что да как будет бесполезно. Не забывайте, что через 2 года вы будете думать господи как же мы работали на той технике, которая у вас сейчас в наличии. Технический бум бесконечен....и через 3 года вы будете думать: "да занятная игрушка это была А77", как же мы на ней работали
     
  17. Дык почему ж тогда они не поголовно цифрозадниками СФ снимают?
    А многие вместо D3х на D700 снимают. Неправильные!!!
     
  18. Я зарабатываю фотосъемкой, хотя это и дополнительный доход. Правда, в конечном счете, практически все ею заработанное на нее и сопутствующее и трачу :). И в текущих условиях в Беларуси при всем моем ожидании этой камеры купить ее для меня будет весьма и весьма напряжно. Но я буду стремиться к этому.

    Нужно быть реалистами. Камера такого класса выпускается раз в несколько лет. И 24 Мп уже существуют несколько лет в виде А850 и А900. И даже не самые новые не самые дорогие компьютеры нормально справляются с такими файлами. А через год эти компьютеры будут еще дешевле.

    Вот к примеру у кого-то есть Атлон 6000+. Почему бы ему не потребовать, чтобы топовавая камера имела 10Мп? Абсурд? А чем эта позиция отличается от вышесказанной? Существующие не самые дорогие компьютеры нормально справляются с такими файлами. Не хотите обновлять свой старый компьютер - зачем Вам топовая камера? Купите А55 и к ней батарейную ручку.
     
  19. сколько раз уже флуд про "чтожетеперьмненовыйкомппокупать??!" и мноогомногопиксельность затирали в этой ветке? :))

    не нужно 65 штук на новый, нужно в районе 15 тысяч (средне) на апгрейд старого

    Слушайте, может всё таки спокойно, без взаимных упреков в «нытье», осознаем, что прогресс не стоит на месте, что компы всё время устаревают, что появляются новые технологии, которые требуют больше ресурсов и нового оборудования?.

    Понятно желание, не тратить лишние деньги на то, что до этого вполне успешно работало и приносило удовольствие, но, что поделаешь? Ну не хочет Сони ориентироваться на то что было 10 лет назад, хочет чтобы у пользователя было всё самое навороченное, что с этим сделаешь? :)

    Самому обидно, что, допустим, была программка, маленькая и быстрая, которая вроде делала всё что нужно, а потом в 10м релизе её заменяет монстрообразный «авиносец», который уже отжирает кучу ресурсов, но который таки содержит пару новых «фич», из-за которых приходится его использовать. Но, увы, всегда приходится чем-то расплачиваться за новизну и прогресс.

    Просто, приводя к среднему, при покупке новой камеры – да, придется раскошелиться и на апгрейд компа (если он устарел, и если вы работает с фото чуть больше «среднего пользователя»). НО! Но, денег на это не требуется не настолько уж много (если вы не профи, а если профи, то там другие резоны). Ну не требуется покупать топовый «игровой» комп за две штуки баксов! Сильно в среднем, потребуется еще ¼ стоимость камеры…

    Хотя, опять же, понятно желание, вложить эти, даже небольшие (но лишние) деньги в то же фотооборудование :)
    Но (сотое «но» в этом посте), такова се-ля-ви и придется смириться. Или снимать на пленку :)
     
  20. Не надо утрировать. Если у Вас есть не самый новый, но современный компьютер, его вполне достаточно для любительского использования камеры. Профессиональное использование предполагает, что Вы можете заработать немного на апгрейд компьютера. Давайте, обвиним Сони, что она еще и топовые фиксы дорогие выпускает - это же профессионалу нужно такие деньги тратить!
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей