(слухи) Sony SLT A77 - первые изображения

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем kuzlik, 22 июн 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Не, ориентироваться не хотел, даже в мыслях не было делать это при помощи камеры, у меня на это специализированный прибор есть. Я уже как-то писал о том, что не получится использовать GPS в камере по принципу включил-снял-выключил. Вся проблемма в том, что приемнику нужно время для фиксации положения. Поэтому если всерьез заморачиваться привязкой снимков к координатам, то пишущий трек отдельный приемник или логгер будут очень сильно лучше.

    Тем не менее, есть в природе и такое вот: http://www.onfoto.ru/review/Casio-Exilim-EX-H20G/701.html
     
  2. я об этом давно говорю и боюсь этого :) а в свете выхода адаптера а-моун - е-моунт с полупрозрачным зеркалом и фазовым АФ вобще становится страшно... КАФ по матрице не научились еще делать, однако обошли другим путем...
     
  3. nex+70-400 в руках не держал, однако когда присматривался к nex'у, крутил его в магазине, так вот, не смотря на потерю компактности мне удобнее всего оказался nex+sel18-200 - именно по причине того что с ним можно хоть как то эмулировать зеркальный хват :) а вот sel16 мне как раз был не удобен - отвык я вероятно от мыльничного хвата...да и небыло у меня его особо, мельче ультразума камер у меня не было...
     
  4. Строго говоря, ему время заметное надо только первый раз, для холодного старта. Для теплого достаточно одной-двух секунд. Беда в том, что холодный старт на А55 даже в чистом поле может выполняться черт знает сколько времени... Ну и вторая беда в том, что приемник очень паршивый, или антена размещена неудачно - он как нашел спутники, так же легко их и потерял.
    В общем, неюзабельно ни разу. Правильным решением был бы выносной приемник, цепляемый на горячий башмак - там и с антеной было бы проще, и кому не надо - за него не платили бы. Правда, боюсь, в исполнении от сони он мог бы стоить тыщ пять :)
     
  5. Я ведь только своё мнение написал и применительно к фотоаппарату. "Если звёзды зажигают, значит это кому-то нужно", безусловно. :)
    GPS штук нажная и полезная. За бугром без навигатора трудно. Только в фотоаппарате она зачем? На крайняк можно было бы подключение выносного приёмника предусмотреть для особо нуждающихся, благо их выпускают великое множество. Я как-то фотоаппарат с зажигалкой встроенной видел, вроде как для курящих тоже штука полезная... :) вопрос в том, сколько фотоаппартов выпустят и сколько владельцев этой опцией будут пользоваться. Не думаю, что она найдёт массовое применение. Разве что новый софт выпустят, где без геопривязки никак нельзя будет.
     
  6. Александр777, Давно мечтаю о телефоне с зажигалкой :) Не попадался?
     
  7. Нет, телефон не попадался, в часах зажигалку ещё встречал :)
     
  8. Мы с Otta как-то давненько спорили на эту тему. Хотя, по мне - так тут и предмета для спора нет. Разумеется, координаты снимка будут вписываться в экзиф. Это уже началось, и очень скоро станет массовым и само собой разумеющимся.
     
  9. #1069 3 авг 2011 в 09:39 | (слухи) Sony SLT A77 - первые изображения | Страница 54
    Последнее редактирование модератором: 3 авг 2011
    а я видел часы с телефоном) тоже нечего такой девайс наверно
     
  10. Разумеется всё идёт вперёд. Спорить не имеет смысла. Какова только будет реализация этого проекта в А77. Пока сыровато всё.
     
  11. А я вот думаю, дадут маркетологи в А77 предосмотр ГРИП как в NEX, или позорно зажмут.
     
  12. Теперь осталось посмотреть как это всё хозяйство действовать будет.
     
  13. Так вроде на А580 уже есть такая кнопочка
     
  14. Кнопка само собой. В нексах на изображении меняют цвет части изображения, которые попадают в ГРИП.
     
  15. вообще-то кнопка есть даже на а55 и А580 ;)
     
  16. В нексах диафрагма зажимается до фокусировки, а в зеркалках - после, поэтому ГРИП на зеркалке во время фокусировки показывать смысла не имеет. Ну, если только что будет режим фокусировки по контрасту, в котором диафрагма будет зажиматься предварительно.
     
  17. #1078 3 авг 2011 в 12:24 | (слухи) Sony SLT A77 - первые изображения | Страница 54
    Последнее редактирование модератором: 3 авг 2011
    yuk, бывают еще мануальные линзы... Да и для автоматических - нажал кнопку предосмотра ГРИП, получил не только визуальное представление, но и покрыытие зоны ГРИП в изображении. Должно быть очень наглядно.
     
  18. Ну, в теории, оно, наверное возможно. Нексам в этом отношении должно быть проще - там, видимо, просто визуализируются найденные системой контрастного автофокуса границы.
     
  19. Ув. форумчане, может хватить обсуждать нексы и сравнивать их с A55/A580 и тд без сравнения с А77 на этой ветке? Иначе, снова снесут всю веку во флейм ;) Спасибо! :D
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей