1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

(слухи) Sony SLT A77 - первые изображения

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем kuzlik, 22 июн 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. +1
    ----------------------
     
  2. +1. нынче это будет больше модный аксессуар к "новой" а77, чем живая необходимость. По мне лучше бы добавили ещё одно колесо ;) или два :yum:
     
  3. Чет получается "Пастернака не читал, но осуждаю!" Верхний экран штука удобная, особенно если на него выведут часть функций необходимых при съёмки. Типа ISO, диафрагма/выдержка, экспозамер и т.д. и т.п. Судя по надписи SLOW SINC даже один из режимов вспышки вывели на отдельную кнопку, вряд ли при этом пожертвовали экспозамером.
     
  4. - Верхний экран не нужен, потому что соневоды им не пользуются!
    - Покрытие кадра датчиками АФ не нужно, потому что соневоды используют центральный!
    - Скорострельность не нужна, потому что она нужна только для съемки молодоженов с голубями, а свадьбы не все снимают!
    - Следящий фокус не нужен, поскольку Сони в репортажку не лезет, а пейзажи и модели - не шевелятся!
    - ИСО высокое не нужно, поскольку соневоды негров ночью не снимают!
    - Индикация уровня не нужна, потому что вообще она нафиг не нужна!
    - Датчик GPS не нужен, поскольку удорожает камеру, а в поездку соневод все равно Некс берет!
    - ...

    Добавляйте ;)
     
  5. #785 21 июл 2011 в 14:14 | (слухи) Sony SLT A77 - первые изображения | Страница 40
    Последнее редактирование модератором: 21 июл 2011
    Пастернака читал и .... осуждать не осмелюсь :D
    Наверное, мы просто смотрим на вещи под разными углами. Типа "каждому своё" (с)
    Лично я ожидаю новую камеру с репортажным уклоном, а Вы смотрите на неё больше, как на инструмент для работы в студии.

    Мужчины, а кто Олафу наших прибалтийских водорослей отсыпал?
     
  6. falconnet
    эээ, AEL включала медленную синхронизацию ещё 20 лет назад на пленочных тушках
     
  7. От это точно. Сахар - белая смерть, кофе - чёрная смерть, гречка - мелкая смерть...а да забыл, яйца - смерть от холестерина.
     
  8. А верхний дисплей есть и у нового Хассельблада H4D-200MS
    у которого сенсор 200 (ДВЕСТИ) Мегапикселов..И цена вполне
    подходящая -38000 евро.
     
  9. темет
    не 200 там, а 50 и типа микросдвиг на пиксель
    т.е. 200 там от склейки - только статика
     
  10. поснимал недавно на кенон немного. с отвычки было не очень удобно в тусклый верхний экран вглядываться, тем более что там все еще и битком набито, а чтобы в темноте на него посмотреть приходится еще и неудобную кнопочку нажимать. а когдато от казался необходимостью и вроде нормально с ним было.

    меня немного расстаривает что эргономика и внешний вид а77 перенимает не лучшие черты у других систем. хотя конечно придется привыкнуть и забыть об этом. главное для меня - пусть видео сделают по человечески и автофокус поправят
     
  11. gwz -Ваша правда ... Хромает немецкий . Клюнул не заголовок.
    К выходу А-77 осенью поступит в продажу новый WALIMEX
    PRO 35/ 1,4 мануальный , но по цене 400 евро, но с ручной
    фокусировкой....и наш байонет...Вероятно какая-то альтернатива
    дорогому 35\1,4G ??????
     
  12. А на камере 18-70 висит, что она мелким экранчиком кверху? :D

    Если что-то хоть чуть тяжелее, камера висит кверху ОСНОВНЫМ экраном. Это во-первых. А во-вторых, с него гораздо лучше видно. Сегментный экран - это ж фу. Двадцать первый век на дворе, ребят, вы чего?

    Ну а что основной жрёт батарею - ну дык, не 8 часов буду снимать, а только шесть - тоже мне разница :D
     
  13. #794 21 июл 2011 в 15:52 | (слухи) Sony SLT A77 - первые изображения | Страница 40
    Последнее редактирование модератором: 21 июл 2011
    Верхний экран - штука удобная на 1V или 1Ds каком-нибудь, ибо эргономика целиком и полностью угробищная. Благо на 1DsMk3 уже реализовали "человеческое лицо".
     
  14. также не понимаю важность верхнего диспелея. снимать не глядя от пуза?
    возможно его можно использовать при макро съемке со штатива.

    Зы: люди расскажите зачем он вам?
     
  15. даже от пуза снимать он не нужен, ибо в этом случае удобнее откидной основной, хотя бы потому что по нему в LV кадрировать можно...

    зависал у меня на некоторое время 40D- верхим экраном не пользовался... может конечно чисто с непривычки, но тем не мение не ползовался, значит мне он без надобности...
     
  16. имхо верхний экран очень неудобно если съемка ведецца через видоискатель. ведь что бы посмотреть на него надо оторвацца от глазка и перевернуть камеру, задний экран в этом плане сильно удобнее и оперативнее, но другое дело когда нужна экономия батареи. это скорее исключение.

    поэтому думаю что в новых камерах , особенно с откидным экраном верхний в принципе не нужен.
     
  17. Ну если так:
    Мне он нужен для контроля/смены режимов съёмки, просмотра счётчика кадров,просмотра/замены экспонастроек(ББ,выдержка, диафрагма,ИСО, экспокоррекция),
    выбор/смена формата съёмки, выбор/замена режимов работы вспышки, экпокоррекция импульса вспышки,
    контроль вида и заряда батарей...
    Вроде больше там ничего нет:p
     
  18. лично мне этот доп. экранчик не к чему: я могу все это увидеть и на дисплее, но крутости он придает однозначно ;)
     

  19. а основной экран это не кажет ? :D
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей