1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

(слухи) Sony SLT A77 - первые изображения

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем kuzlik, 22 июн 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Согласен с shp1994, Dinamitus и bobo4ka, уже пол-года юзаю а900 и ни разу не смотрел на верхний экранчик

    ИМХО, тупень неудобная
    когда на него смотреть? и для чего?
     
  2. Совершено верно! Ведь верхний "скошенный край" - это любимая 9xi!
     
  3. таки новый цейс будет с дыркой 2.8
    но вот цены указаны в тысячах евро, а это плохо, хотя не могло быть халявы, чтобы топовый кроп нам продавали бы за 30 тр
     
  4. #725 20 июл 2011 в 22:07 | (слухи) Sony SLT A77 - первые изображения | Страница 37
    Последнее редактирование модератором: 20 июл 2011
    А он еще и САМ, жалко. Для видео не удобно, жужжать будет. Зачем такой делать, SSM не могли.
    Насчет цены 40т. самая нормальная цена (если конечно будет у нас столько стоить). Не может же она дешевле 580ой стоить.
     
  5. ENOTNEW

    Если в евро - значит европейские цены. Российские цены на продукцию сони ближе к американским - процентов на 15 дешевле европейских ( ну, если не брать в расчет период после встряски Японии, когда наши ретейлеры обогощались на чужом горе )

    Например тушка Sony SLT-A35 в Германии - 599Е, в США 599$, в России - 18500р.
     
  6. Не, не цейс и G не получит на борт:D
     
  7. #728 20 июл 2011 в 22:42 | (слухи) Sony SLT A77 - первые изображения | Страница 37
    Последнее редактирование модератором: 20 июл 2011
    Кому-то не нужен верхний экран на камере? Это потому, что там ничего толком и не отображается. Если экран будет полноценным, уверяю вас, понадобится. Кенону не мешает ничего сделать часть функций управляемых с основного экрана, а второстепенные функции управляемые с верхнего.

    Кстати, а вроде нигде официально не заявлялось, что будет именно 16-50/2,8. Может всё-таки SAL 17-50/2.8 SAM? И может перелицованный Тамрон? Ценник в $800 как бы намекает на это :devil::cool::p
     
  8. Главное чтоб он не был перегружен излишней информацией, а главные параметры, такие как iso на пример, вызывать дополнительной кнопкой. По мне так пусть в видоискатель добавят те же iso, замер и аф и Бог с ним с экранчиком.
     
  9. Официальной информации о 16-50/2,8 не было, но слухами весь интернет полнится. Скорее всего именно эта линза и будет, т.к. она по заявленным слухам не 750$, а 750 евро стоить будет. Это в наборе. А по отдельности надо считать на 50 - 100 евро дороже. Так что 32000 - 34000 руб. будет стоить эта линза. Вполне вменяемая цена, впрочем как и за тушку, которая где-то за 42000руб. получается. С вертикальной ручкой, я так думаю, камера обойдется в 50000 руб. Ну где-то так я себе это и представлял. Эта информация похожа на правду.
     
  10. нравятся мне шИтоводы. Посмотрите на цену 16-80 заявленную, в США и у нас. Забудьте про то, чтобы заявленные доллары на курс умножать. В россии налог на ввоз оптики (по-моему 10%) и НДС 18%. ;) Короче 30% можете смело накидывать.
     
  11. #733 21 июл 2011 в 01:39 | (слухи) Sony SLT A77 - первые изображения | Страница 37
    Последнее редактирование модератором: 21 июл 2011
    Тушка 42к+12к (30%) =проще купить б/у фф =))
    скорее всего, будет все же подешевле чем 50 за боди, в России.
     
  12. смена замера важна. собственно кроме рук и головы что бы получить нормальный снимок нужен автофокус и замер. а поскольку ДД у нас отнюдь не бесконечен, а блок чтения мыслей фотографа пока явно не существует даже в виде прототипа то быстрое переключение типов замера крайне желательно. я уж молчу о том что имея SLT можно сделать несколько больше типов замера чем матричный центровзвешенный и точечный...
    но... даже интервалы таймера съемки "замороженные" на 2с и 10c столетней давности :(
     
  13. верхний экран это такойже замшелый "закос под профи" как и отсутствие вспышки. особенно для SLR камер с EVF. толку ноль зато понтов ..
    :(

    придумать ситуацию когда у камеры с поворотным и откидным дисплеем и evf есть нужда в монохромном дисплее наверху... у меня не получается.
    только не надо говорить что камера висит на животе/груди объективом строго вперед ....
    а экран соотвественно обдирается о молнию или пуговицы....
     
  14. Чего то я посмотрел на вертикальную ручку на фото прототипа и на свою от А850(такая же на А900) отличий внешних не нашел
     
  15. да верхний экран подгадил :(
    тип замера должен быть отдельно. да и экспокоррекцию лучше бы поближе к колесу. в отличии от 'drive' ее нужно нажимать одновременно с кручением колеса.
    что до кнопки видео то ее всетаки лучше иметь сзади.
    а еще лучше - сдублировать на стандартную кнопку для желающих.

    хотя самое правильное (IMHO)- сделать таки "видекамерную" камеру.
    всетаки привычный нам дизайн фотокамер всеголишь лучшее из возможного для пленки. куда то надо поставить две катушки и промежуток для экспонирования...
    а цифровой сенсор позволяет сделать куда более удобную "тушку"
     
  16. а разве не затем второй экран, чтоб первый энергоемкий можно было выключить, но иметь информацию о установках съемки?
     
  17. #739 21 июл 2011 в 05:51 | (слухи) Sony SLT A77 - первые изображения | Страница 37
    Последнее редактирование модератором: 21 июл 2011
    Ну вот у 40D полноценный, ага. Только мелкий, чёрно-белый, неконтрастный, а чтобы его увидеть, нужно камеру вверх объективом переворачивать, ага. Не, конечно мазохисты всегда найдутся (и даже наверно на Сони-клабе ;) ), но лично мне такое удовольствие нафиг не нужно.
     
  18. Этот фотоаппарат должен быть с нормальным видео. Да и кнопки соответствующие возле верхнего экрана расположены; баланс (в видео одна из важнейших кнопок!), ИСО, экспокоррекция, скорость затвора, отключение дисплея. Тем более, что на заднем будет видеоряд идти, и забивать картинку разными надписями и значками при видеосъёмке неудобно. И ОДИН кадр там идёт от нескольких секунд до многих минут, ДО НАЖАТИЯ КНОПКИ СТОП. И всё это время задний экран нужен только для визирования картинки. На заднем экране тоже можно все значки включить, а можно и отключить, что я и буду делать. Всё логично и удобно для видео и не напрягает при фотосъёмке.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей