1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

(слухи) Sony SLT A77 - первые изображения

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем kuzlik, 22 июн 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. После люмикса-50 на 300 мне детализации было выше крыши:)
     
  2. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.048
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    А я скажу Вам ещё страшнее. Фовеон давно куплен Сигмой! И поэтому она имеет прямое отношение к этим матрицам и выпускает их под своим брэндом. А Сони сама ведёт параллельную разработку подобных сенсоров, и регистрирует патенты на эту тему. На форуме об этом писали в разных темах, в том числе и в этой касаемо а77
     
  3. Всё в сравнении познаётся :) Школота вон напокупала пятаков марк 2 (по своему городу сужу) и даже не научились нормально им фотографировать. Навернут китовое стекло и ходят хвалятся (дают объявы какие они мега фотографы и у них мега оборудование)))), что у них 21 мегапых, а на изображениях от силы 10-12... И тоже фиг докажешь)

    Я вовсе не говорю что камера плохая. Я когда с Минолты Z3 на трёхсотку пересел это было как праздник! Но время идет, прогресс не стоит на месте. Если есть возможность перейти на более высокое разрешение, ничего не теряя (я про диф. ограничение), то надо переходить.
     
  4. Интерес растет из-за цифры. Из-за того что сразу видно, что снял. По моим наблюдениям сейчас многие хотят попробовать себя в фотографии (именно потому что ныне нет сложностей, связанных с пленкой) и покупают себе фотокамеру. Многие покупают зеркалку потому что гдето слышали что это лучше чем мыльница. Но далеко не все купившие начинают хорошо снимать. Ктото использует зеркало как "семейную камеру", кто-то наигравшись забрасывает на полку.

    Старые цельнометаллические обьективы не намного тяжелее современных пластиковых. Просто пластиковый конструктив не всем приятно в руках держать.

    Тут можно поспорить, все не совсем так. Цветоделение фовеона действительно работает на том принципе, что средняя глубина на которой рождается электронно-дырочная пара зависит от длинны волны. Но для фиксированной длинны волны пространственное распределение z координаты (глубины) точки где рождается электронно дырочная пара имеет не вид дельта функции а вид некого достаточно гладкого распределения. Поэтому когда мы ставим 3 пикселя друг над другом прямоугольного фильтра не получается, 3 пикселя один над другим тоже дают полосовые фильтры. Но вот характеристики этих фильтров у фовеона задаются свойствами полупроводника, которые почти нельзя изменить. А у байера фильтры можно сделать фактически с любыми полосами пропускания. Именно поэтому фовеон и дает иногда не очень хорошие цвета.
     
  5. Ну... Давайте тогда скажем что Тамрон - это тоже Сони. ;) Его тоже купили давным-давно. Или не подмывает так сказать?

    Насчёт бренда тоже понятно. На всех матрицах так и пишут Foveon X3.

    Ну насчёт разработки своей матрицы, которую хотелось бы вставить в А77 я помолчу. В ветке где 99% времени обсуждают откровенно фейковые джипеге этим домыслам самое место :)
     
  6. С одной стороны, это дает дикую массу фотомусора "в этих ваших интернетах" :) , а с другой - я очень рад за некоторых своих знакомых, у которых внезапно обнаружился талант снимать хорошие фото, и заслуга "цифры" в этом - неоспоримая.
     
  7. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.048
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    Причем тут Тамрон? Вы сказали буквально следующее: сигма не имеет никакого отношения к фовеону и что сони должна его купить чтобы внедрять в свои камеры. а всем давно известно, что фовеоном и всеми его технологиями владеет сигма, но Вы видимо об этом не знали...
     
  8. SJDunker
    Вы ошибаетесь - тамрон не куплен Сони. Сони лишь является самым крупным акционером тамрона, но ей не принадлежит контрольный пакет, если не ошибаюсь - где-то 11% акций.
     
  9. с таким iso скорее поверю в альтернативный баеру фильтр http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?14/53/40 - где-то проскакивала информация, что новые камеры никона будут оснащаться такими фильтрами.
     
  10. Предполагаю, что заявленные ВЫСОКИЕ ISO рекламный трюк (недосказанность). Сделают склейку jpg из нескольких кадров с вычитанием шумов, что во всем кроме пейзажа не актуально.
     
  11. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.233
    Симпатии:
    2.490
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Однако, думаю в Сони здравомыслящие люди, чтоб не проводить спорных технических экспериментов на моделях которые являются, или будут являтся ее визитной карточкой в мире фотографии.
    Для проб и ошибок можно выбрать чтонибудь менее громкое.
     
  12. Ну к подобным выходкам маркетологов мы уже привыкли.
     
  13. Да уж ладно!
    Фовеон уже давно куплен с потрохами фирмой Сигма. Если память мне не изменяет, сделка состоялась в 2009 г, толи еще ранее...
     
  14. разве у Сони в 828-ой не было такой матрицы?
     
  15. именно ТАКОЙ не было.. На сколько я помню, у 828 был обычный байер, только "второй зеленый был изумрудным" - тут же все цвета другие..
     
  16. Что там не такого? Синий, красный и два зеленого разного оттенка, что не такого? Оттенки сути решения не меняют.
     
  17. Ну если так, то все байеры одинаково (-полезны) (с)
    Имхо, разные оттенки, разное положение ячеек, разный "базис_цветов" - разные байеры ...
     
  18. Если новый "байер" даёт выигрыш по шумам в 3 ступени, то, думаю, сейчас все лаборатории заинтересованных фирм занимаются обкаткой этой технологии. Не думаю, что подобное будет в А77, но в Фовеон подобную матрицу от Сони верю ещё меньше - одно дело фильтр новый поставить и математику довести до ума, а другое дело полностью менять технологию.
     
  19. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.048
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    Технология требует обкатки, но больше всего против фовеона говорит цена камеры в 1200 баксов.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей