(слухи) Sony SLT A77 - первые изображения

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем kuzlik, 22 июн 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Меня бы такой прогноз явно не утешил на их месте. Если бы сравнимо с, например, старшей линейкой зумоцейссов - еще было бы о чем говорить. Сначала есть смысл вкладываться в то, что будет расходиться как горячие пирожки, а остальное - в фоновом режиме "как сделаю так сделаю".

    UPD: тогда как лично вам хотеть, чтобы Сони выпустила еще более светлый полтос с мотором, конечно, никто не запрещает. Только не надо пытаться себя убедить, что этого хотите не вы, а и Сони, как мне кажется.
     
  2. Хм. Ну всё, уже в общем-то факт, что 65\77 выйдут в октябре. Стоить будут меньше 1000$. И с ними выйдет 16-50\2.8
     
  3. точняк им нужно перевыпустить Юпитер, Гелиос, итд... чтоб они были под отвертку и по цене не более 100 баксов ))))
     
  4. Ну, это самое скромное, что я хочу от сони:D. А так, 500\4 полетят как пирожки?!! Вот вам и ответ.
     
  5. Надо думать - не полетят. Если, конечно, не будут стоить сущих копеек.
     
  6. Ну, если по краям матрицы из 25 миллионов пикселов будут несколько сотен (или даже тысяч)использоваться для датчиков аф, то это вроде не сделает нерабочим LV. И так ведь т.н. "эффективных пикселов" на миллион меньше нежели общее к-во пикселов матрицы (они используются для передачи вспомогательной информации). И пинхол будет микроскопическим, так что не придётся его убирать на время экспонирования.
    Но есть ещё и другое решение задачи, т.н. "оптический глаз" - оптоволокно, работающее как пинхол. Не требует установки диафрагмы по краям матрицы.
     
  7. Вопрос фазового АФ по основной матрице это только вопрос времени... вот тока тогда всем текущим DLSR посути конец - нет зеркала, можно уменьшать рабочий отрезок... по сути это будет NEX c ФАФ по основной матрице... так что вовремя сони нексы выпустила, еще теперь оптики наклепать...
     
  8. Точно, вы правы.

    Я вас спутал с одним гражданином. Ники похожи, стиль и содержание рассуждений тоже. Но это был другой гражданин, да.
     
  9. В принципе да, но вот отрезок уменьшать не будут, а то для кого они 16-50\2,8 и 500\4 делают?
     
  10. Ну да, его могут искуственно не уменьшать, хотя бы даже для того что крупные по размерам (пусть и пустые внутри) камеры действительно нужны, ну а там посмотрим в какую понесет... вариантов развития событий может ведь масса...
     
  11. Если подумать, то система nex может оказать более предпочтительной - оптику наклепают, ви сделают и с ФАФ кому будет нужна громосткая классическая камера.
     
  12. я не любитель мелких камер, но с этим соглашусь в плане даньнейшего развития и фин.вложений некс действительно может оказаться предпочтительнее
     
  13. Пустое кольцо поставить и все дела.
    Ну, не совсем пустое, но все ж кольцо.
     
  14. С линзой:D
     
  15. Если не будет крайностей. Как с мобилами. Когда своими сосисками нажимаешь сразу 2-3-5 кнопок. Плюс в некоторых случаях компактность и функциональность не взаимозаменяемы (в каких-то случаях на функционал можно плюнуть ради компактности, в каких-то на компактность ради функционала, а где-то вообще нужно и то и другое)
     
  16. дядя фотограф пойдет в том же самом направлении если он захочет снимать никоном. отсюда следует что никаких серьезных технологических аргументов 'за ови' почти не осталось.
     
  17. отличаются. только не разных брендов а сделанные по разной технологиии.
    и попрбуйте обойти патенты на электорнные чернила. или amr-кодек.
    принципы цветоделния и печати известны довно. но их применение в цифровой обработке изображений запетентованно в разных видах адобом. :(
    обойдите патент для фазоавтофокусного видео. (а именно это а не evf основная "фишка" a55/33).
     
  18. надоело... понятие разрешит - не - разрешит зависит от определения того что подразумевается под этим самым словом.... потом от типа мишени и обработки.
     
  19. Зачем его обходить? Можно воспользоваться опубликованными данными (если это правда патент, а не ноу-хау) и на их базе разработать что-то свое, патента не нарушая, или разработать усовершенствование и его в свою очередь запатентовать как усовершенствование. Для пользования патентом можно приобрести лицензию (за деньги или в обмен на лицензию на запатентованное улучшение, ежели оно интересно обладателю патента на улучшаемую разработку)... Ну и так далее.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей