1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

(слухи) Sony SLT A77 - первые изображения

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем kuzlik, 22 июн 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. По моему пока нет реальных тэстов, большинство идеализирует новинку 8(
    Не хочется прерывать эйфорию по поводу долгожданной новинки, но у заявленных завидных характеристик есть обратная сторона (побочные эффекты)...
    Это я по поводу иллюзий мол камеры с фф матрицей потеряют актуальность, уверяю "юмористов" - в истории цифровой фотографии уже не раз рывками увеличивали коол-во Мегапикселей в матрицах и повышали ISO...
    Для работы (мне лично) больше пригодилась бы камера с аппаратными ISO от 50 (возможно и расширение до 25!) до 1600-3200 Все что выше 6400 и далее уже "погремушки" и не один фотограф не станет вести заказную съемку с такими настройками! А вот для маркетинга и продажи - эти рекорды очень полезны...
    Многие отмечали насыщенные цвета в поколении 6Мп камер и серии с матрицей CCD в 10Мп - все благодаря крупному еще пикселю и тому КАК "шумели эти матрицы! Поэтому нынешние обладатели фф готовы мириться с ограничением по высоким исо - ради цвета. И наоборот, когда заявляют о 24Мп на кропе (ведь площадь пикселя стала еще меньше!) и сверх-высоких исо... я лично не жду чуда и понимаю что получить это возможно только за щет принудительного (не отключаемого!) "шумадава", потери полу-тонов в цвете и пластичности картинки. (Nikon D700 как раз яркий пример такой концепции, когда для репортажа на высоких исо камера вне конкуренции по отсутствию шумов, но на основных - низких ISO картинка вызывает недоумение "как из этого выкрутить естественный цвет ?!") То же касается и вопросов по видоискателю - у оптического благодаря призме естественные контраст, дд сюжета и цветопередача, а вот насколько "похоже" будет отображать все это "эви" еще не понятно... не удивлюсь если при низкой освещенности или рассеянном свете, владельцам эви прийдется постоянно сверяться с гистограммой во время съемки (тогда еще меньше будет важно сколько там по паспорту, камера способна выдавать кадров в секунду... 8))
     
  2. Да это же мечта носатых фотографов. Все таки Минольтовцы молодцы. Они очень много внимания уделяли эргономике.

    Как уже сказал Николас, кирпичами были стааарые тушки. Потом появился удобный хват под правую руку. Это уже шаг от кирпича. Но дальше не пошли. Например хват под правую руку можно сделать подвижным. На тугом шарнире. Можно сам хват сделать маленьким, под маленькие руки, а дополнительно продавать насадки под большие руки.


    Простите, я когда снимаю на камеру - у меня второй глаз всегда открыт. И я весьма комфортно переключаю зрение между ними. Какие проблемы?
     
  3. Да, жду подвоха именно в цветопередаче... Как с семисоткой.. Всем остальным А77 идеальна.
     
  4. Технология производства матриц CMOS и процессоров за эти года шагнула далеко вперёд.
    Подвоха можно ожидать в АФ и тд, но только не в цветопередаче;)
     
  5. Это разные вещи. полупрозначная картинка поверх воспринимается более-менее нормально. с ИЛС самолетов проблем нет вообще. А вот смотреть одним глазом вперед другим через камеру которая двигается будет слегка непривычно. Но человек ко всему привыкает. Кому надо - привыкнет.

    Иногда полезнее видеть в видоискателе то что будет в кадре, с пересветами, недосветами и гистограммой. Тут у ЭВИ как приемущества так и недостатки.
     
  6. #2506 23 авг 2011 в 01:32 | (слухи) Sony SLT A77 - первые изображения | Страница 126
    Последнее редактирование модератором: 23 авг 2011
    Дорогие друзья!
    Я тут пытался сделать сравнительную таблицу хороших цветов с А900 и плохих с А700.
    Но совместив снимки в фотошопе и подняв чуть-чуть насыщенность цветов кадра с А700 - запутался. Помогите мне разобраться, скажите, где тут результат А900 - сверху или снизу???
    [​IMG]
     
  7. #2508 23 авг 2011 в 01:37 | (слухи) Sony SLT A77 - первые изображения | Страница 126
    Последнее редактирование модератором: 23 авг 2011
    А мне любопытно что из оптики "наследия Минольты" останется в строю для работы с новой матрицей ? Не зря на фирме забацали новый штатный зум и шу закрыли... дальше я в 50-ке, макро-100-ке или "зайцах" не сомневаюсь - справятся! А вот как поведет себя старая оптика с таким концентратом пикселей - любопытно очень!
    При этом для портрета могут раскрыться многие сосвсем древние изделия, с пластичным рисунком..., ну а там где нужна резкость от края до края потянут явно не многие (если требования а850 скажем умножить в 1.5 раза...)
    Скорее всего многим придется перейти на Сонины пластмассовые аналоги... или вокруг "носителей" Самьянга поприбавится ;)

    2 Кнопочко
    ... а если еще отойти от монитора метров на 10-15 то перед вами натурально предстанет один сплошной цветной прямоугольничек! Т.е. они совсем сольются воедино ! А это значит что таким образом мы можем высчитать минимальное расстояние - допуска зрителя к снимку, благодаря которому цвета с абсолютно любых матриц - будут выглядеть одинаково! Так значит... нет и небыло никакой разницы? ;)
     
  8. Не понял. Так ЭВИ как раз таки показывает пересветы и недосветы. А в какой ситуации не нужно их видеть?
     
  9. Фиксы я думаю почти все справятся. попиксельно на прикрытых. Да ивообще на печати картинка с более многопиксельной матрицы только выиграет.

    Я и говорю что ЭВИ показывает что будет на фото а не сцену целиком. Но иногда лучше видеть что там в глубоких тенях или на пересвеченых участках.
     
  10. Стало интересно. А можно какой то пример из жизни, где это нужно? Я не стебусь.
     
  11. Всё останется;), на 35мм плёнке все отлично работало, а тут испугали народ 21 комерческим мегапикселем :D
     
  12. Кажется кнопка "Enter" заела :D ????
    Эй, парни из маркетинга сони, хватит в карты играть. Ответьте человеку!!!:D
    Иначе он ещё 10 раз пост разместит.

    ТотСамый, а какой Ваш вариант ответа? Только, пожалуйста, один раз! :D
     
  13. #2514 23 авг 2011 в 07:58 | (слухи) Sony SLT A77 - первые изображения | Страница 126
    Последнее редактирование модератором: 23 авг 2011
    Я ждал этого видоискателя :). Кстати, у А55 видоискатель и так на 28% больше, чем у А700. А этот - настоящее окно в мир.

    Теперь бы еще цену нормальную этой камере...
     
  14. вы о чем ?:)
    у а700 видеоскатель 95%.
     
  15. jacobb Видимо не по обзору а по размеру)))))
     
  16. Ага, я тоже интересуюсь где то надо видеть, что творится в тьме и в пересвете? Так что я тоже присоединяюсь к товарищу kMART.

    Так то мне ЭВИ единственно для чего нужен, так это для того, чтобы видеть реальную картинку на выходе с матрицы, а не то что мой глаз видит. Он у меня вообще такой с огромадным ДД. А на фото нету этого ДД...
     
  17. Все виденные мною до сих пор электронные ВИ и экраны, по субъективному ощущению зрительного комфорта, не шли ни в какое сравнение с хорошим оптическим на ФФ (вроде пленочной семерки).
    Правда, не глядел пока в А33/55.
    Не надо забывать про присущие им дискретизацию кадров и лаг. Впрочем, это все баян.
     
  18. Нормальный размерчик. Мужчинский, но без фанатизма.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей