1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

(слухи) Sony SLT A77 - первые изображения

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем kuzlik, 22 июн 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Адепт самой миролюбивой из религий?
    Идёте в армию зарабатывать деньги?
     
  2. Не только. У меня есть и гелиос-44м, и полтинник. причем гелиос появился позже, чем полтос. просто нравится снимать мануальными стеклами. Да и некоторые мануальные стекла дадут баааальшущюю фору современным автофокусным объективам. не только же в россии их делали. и потом, лично меня не устраивает, как на малых грип цепляет автофокус (просто не на те точки лица наводится. не в глаза, грубо говоря), поэтому я даже полтинником целюсь вручную, и оперативнее выходит.
    так что дело отнюдь не в бедности в 50% случаев. да, у меня нету денег на 135/1.8, поэтому ради оценки нужности мне сего фр, я купил юпитер. появятся и понравится - возьму зайца. однако юпитер после этого все равно не выкину.
     
  3. #2383 22 авг 2011 в 06:27 | (слухи) Sony SLT A77 - первые изображения | Страница 120
    Последнее редактирование модератором: 22 авг 2011
    Ну в целом то Вы как раз таки согласны. Не заметил разногласий. Я ведь говорил про краеугольные камни: чувствительность, автофокус, мегапиксели. И каждый из этих камней имеет своих почитателей и свою нишу. Лично мне ВСЕГДА хватает мегапукселей за исключением макро. В мануале снимать не могу... но вот пересмотрел фотки сделанные на "Киев" лет 12 назад, и сам поражаюсь... все что нужно - в фокусе и фотки хороши. А сейчас просто тошнит от мануальщины. К хорошему быстро привыкаешь. О небеса, раньше и без экспонометра фоткали и без приоритетных режимов. Нет, я не предлагаю всем податься в ретро. Но, это подтверждает, что до сих пор бОльшую роль в хорошей фотографии играет все таки человек, а не техника.

    Давайте объективно, что дало фотографии как культуре появление всех технических новшеств? Выиграли репортажные снимки и макро и дикие животные. Тут не поспоришь, в этих "жанрах" есть ОГРОМНЫЙ прирост в качестве конечного материала. Ну а портреты, абстракция, мазня всякая... в этих жанрах то можно фоткать хоть пресловутой самоделкой "спичечным коробком". Даже в фотошопе стремятся имитировать, модно.

    И парадокс. Что нынче модно фотографировать? Девушек. Самая распространенная ситуация - парень покупает фотик чтобы фоткать девушек/девушку. Спрашивается, зачем им эта техника? По сути им/нам впаривают пушку для стрельбы по воробьям... пардон по голубям. Но чтобы девушку сфоткать - вся эта дребедень не нужна. Сами знаете. Фоткают на 24 мегапукселя, а потом зтирают все дефекты кожи, потом тонируют, потом еще сто ползунков крутят... дабы получить эффект старого фото. Это большая аудитория, и именно они диктуют (в нижнем сегменте) какой должна быть тушка.

    Лично я ждал от А77 новшеств совсем в другом русле. Я надеялся что наконец то откажутся от архаизмов и атавизмов. ЭРГОНОМИКА. Десятки лет форма тушки и ее эргономика были продиктованы тем что в ней сидит пленка. Пора менять форму. СЛТ родили. Да выдвинули бы наконец визир, дабы носатых ублажить, кирпич не самое удобное геометрическое тело для удержания в руке, кнопок бы побольше (скоро докатимся до того что на старых пленочных тушках будет кнопок больше чем на новых тушках), модульную систему бы внедрили....

    Тушка будет неплохой... но учитывая длительность ожидания (и имея возможность хорошо продумать будущее детище) - могли бы выкатить что то революционное.
     
  4. Антон Щепко А ничего, что уже всё это было? Сколько можно давать ссылок на один и тот же ресурс повторяя уже существующие сообщения?
     
  5. #2386 22 авг 2011 в 07:59 | (слухи) Sony SLT A77 - первые изображения | Страница 120
    Последнее редактирование модератором: 22 авг 2011
    У меня новая заставка)
    Давай те цену зафиксируем пока такую :D
    Ах.... какая камера) Только почему нет фото сверху?
    Презентацию то где смотреть? Или слушать? Или читать?
     
  6. Форумчане, напомните пожалуйста когда презентация 77ой и самое главное где?
     
  7. ИМХО Как-то не настоящим объектив на фото выглядит.
    Странно как-то выглядят линзы под передней. Да и зачем бы им скрывать на фото цвет просветления, было бы наоборот красивее.
    А вообще ели размер камеры примерно равен 700ке, то объектив новый выглядит покороче младшего зайца, но толще.
     
  8. Антон , ничего? Что Вы уже второй или третий раз в роли "репитера" ?
    Прошлый раз Вы обещали читать пред. посты :D
    http://forum.sony-club.ru/showpost.php?p=674451&postcount=1685

    Помните. Святая инквизиция не дремлет (с) и мы, простые смертые вам уже помочь не сможем....;)

    Должны. Но не сразу. Помню, как цена "упала" на A500/A550 после снятия с производства. Только придется подождать :)

    Лично для меня всегда было загадкой, зачем сони придумала такой "непонятный" поворотный механизм для экрана. :confused:
    Судя по-всему, проблем с движением, если камера закреплена на штативе быть больше не должно (как это было с А55) Вот только остаётся надеяться, что направляющие сделаны из метала. Иначе здравствуй сервис :'(

    [​IMG]
     
  9. А кстати, да - где и когда?
     
  10. интересно а куда подевались боковые шарниры на которых крутилась камера, это так интересно было
     
  11. Вы действительно думаете, что владельцы ФФ задумаются о смене на кроп? :D
     
  12. если б мне нужны были исо я бы давно продал а900 и купил бы 5д2, нафик эти исо не сдались. мне цвет важнее.
     
  13. Мне очень нравится эта камера, но ФФ я на нее не сменю, а вот nex-7 к ней точно докуплю.

    Felixx, уклон в видео у этой камеры хорошо прослеживается.
     
  14. :eek:
    Уже?
    Она же еще не вышла даже. Не говоря о том, чтоб подержать ее в руках...

    :devil:
     
  15. Сразу вижу две очень "нужные" кнопки: "вопросительный знак" и еще вторая снизу - уж не "смарт телеконвертор" ли снова?))))
     
  16. Характеристики известны, эргономика сони мне привычна и удобна, дизайн классный, картинка от сони тоже известна - не думаю что она будет отличаться, а по iso чудес не жду 1600 чистые будут и хватит. Да, покупать ее не буду, я ж писал. У меня лучший ФФ всех времен и народов:)
     
  17. Может, "?" - настраиваемая кнопка. Программный телеконвертор там есть 1,2- и 2- кратный
     
  18. Зря ждем, Эппл подаст в суд - уж больно экран на айпад похож, и всем многолетним ожиданиям каюк.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей