1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

(слухи) Sony SLT A77 - первые изображения

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем kuzlik, 22 июн 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Репортаж у всех свой... Но если Вы снимаете его на полтос, то скорее всего это вовсе не репортаж...
     
  2. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
  3. #2323 20 авг 2011 в 22:49 | (слухи) Sony SLT A77 - первые изображения | Страница 117
    Последнее редактирование модератором: 20 авг 2011
    Недавно озадачился выведением цвета с Некса под стандарт 850-ки, и вроде бы почти получилось, только в тенях на лицах серо-зелёный оттенок проступает. Цвет там теряется, как будто кто-то решил, что в тенях цвет не так важен, а снижение шума очень кстати.
    Боюсь, что это тренд.

    Обратите внимание на область шеи у мальчика. Да, и это кроп, поэтому детализацию прошу не обсуждать.
     
  4. А что , у меня в подписи что то лучшее есть для репортажа?
     
  5. #2326 21 авг 2011 в 01:45 | (слухи) Sony SLT A77 - первые изображения | Страница 117
    Последнее редактирование модератором: 21 авг 2011
    Я извиняюсь что отвлекаю всех от дискуссии, но мне хочется узнать, мне одному кажется, или Sony Alpha Rumors это непосредственный маркетинговый ресурс Сони?

    Честно, я бы на их месте сделал именно такой сайт для нагнетения...

    Свежая новость про а77 каждый день, даже по выходным. Все следят. Есть смысл подписаться на RSS. Я подписался. Новости исключительно с позитивным посылом. Весь мир ждёт, затаив дыхание, и всё благодаря контролируемым утечкам.

    И конечно же, обязательно, доля неправдоподобных слухов и осечек даже для SR5. Сливают вариант реализации какой-то фичи в онлайн и читают мнение ЦА в одном месте. Удобно.

    Ну и да, чтобы никто не заподозрил неладного, в каждой новости написано,что этот сайт никем не спонсируется.
     
  6. Тут к гадалке не ходи)) Классический рекламный приём. Все "утечки" дозируются и выверяются. Ну чё тут объяснять собственно?:)

    И даже если мы допустим, что владелец сайта и автор тамошнего материала непредвзяты и причислим их к ликам святых, то дурой будет сони, если не будет пользоваться нахаляву такой рекламной площадкой.:D
     
  7. #2328 21 авг 2011 в 05:57 | (слухи) Sony SLT A77 - первые изображения | Страница 117
    Последнее редактирование модератором: 21 авг 2011
    Я противник теорий заговоров. ИМХО намного легче чем спонсировать, выбрать фаната-жертву и сливать ему периодически информацию от своих "провокаторов" чем создавать подозрительный сайт своими силами идя на риск разоблачения. Асанжей в интернете хватает. Если связь будет установлена - то это удар по репутации.

    Чувак был выбран компанией Сони в качестве мишени куда сознательно сливают инфу. Никаких финансовых отношений между Сони и хозяином сайта нет. Слишком высок риск. Это некий симбиоз. В Сони делают вид что идет утечка информации. Чувак выглядит как крутой шпион. Обе стороны понимают что это фарс, но обе стороны довольны.

    А вообще - не нравится мне все это. Фототехника - всего лишь инструмент художника/репортера. С маркетинговой точки зрения это конечно выгодно тратить бабло на пиар, а не на разработки... но обилие суеты в русле "наделать шуму" со стороны Сони косвенно говорит о том что в нашей системе еще долго будут делать акцент на любительские изделия. Вся большая четверка конечно же рекламирует свои изделия. Любительские. Но что то я не встречаю рекламы например Марков. Это ниша в которую никакими рекламами не заманишь клиента. В этой нише все очень просто и объективно. В этой нише изделия как продукты оборонной промышленности. Хухры-мухры не катят. (не надо только про баги Марков, давайте объективно, в целом - Марки это орудие труда. Довольно надежное и продуманное для нужд фотографа).

    Совершенно очевидно, что Сони хоть и купила у Минольты байонет и всех пользователей в придачу... разочаровалась в полученных потенциальных клиентах. Мы, владельцы старой Минольтовской техники не оправдываем экономические запросы Сони. Сборище хитро*опых любителей, имеющих парк старой оптики, умеющих ею обращаться и неготовых покупать новое. Я имею ввиду среднестатистически. И вот эти юзеры хоть и приверженцы байонета, но толку от таких - ноль. Всем известно что Минольта это система любителей. Любителей не в плане умения, а в плане профессии. Покупательская способность юзеров хуже чем у Никон и Кенон. эта ситуация явно не устраивает Сони. Поэтому отсюда следует логичное решение, нужны НОВЫЕ юзеры. А новые юзеры - это молодые юзеры. Начинающие. А чем привлечь начинающих - целевая аудитория - до 25 лет? Технологическими новинками и обилием "суеты" типа сониальфаруморс. Сони подошла к делам департамента зеркалок - очень стратегически. Через 5-10 лет Сони наберет большую аудиторию. Молодую, перспективную. Изучит их пожелания. И тогда понесется - будут и телевики и фиксы обычных фокусных светлые во всех фокусных... но это будущее. Настоящее - кардинально не изменится.

    П.С. Конечно сейчас многие скажут что СЛТ - кардинальное изменение мира фототехники. Да. Кардинальное. С технологической точки зрения. С точки зрения результата - фотографии - ничего не изменится. Соотношение фото-шедевров и фото-хлама не изменится, а если и изменится - то в сторону хлама. Одно глобально важное достоинство СЛТ все таки имеют. Они юзер-френдли. Что вижу в визире - то и имею как результат. Эта простота безусловно создаст приток новых желающих попробовать себя в фото. Но повторюсь. Соотношение шедевр/хлам - не изменится.
     
  8. Тоже так считаю. Вероятно, начинал он сам, но теперь по-любой используется маркетологами.
     
  9. to kMART, я думаю даже с выходом A99 и АXX соотношение шедевр/хлам не улучшится. Более того оно вообще от системы не зависит.
    А вот стать хуже оно может запросто...

    "Мы, владельцы старой Минольтовской техники не оправдываем экономические запросы Сони. Сборище хитро*опых любителей, имеющих парк старой оптики, умеющих ею обращаться и неготовых покупать новое."
    ну почему, же покупаем же - вон сколько здесь народу тусуется :)
    все вопрос цены...

    ну и что что СОНИальфаруморс прикормленный?! подумаешь...если кто смотрел к/ф Восходящее солнце, там хорошо было сказано про конкуренцию между яп.фирмами "...это война..." тут все средства хороши. А если сайт работает за идею, так вообще радуйтесь, значит есть шанс на то, что за счет тех деньги, которые сэкономили в ходе такой грамотной PR, могут продвинуть разработку новых камер :)
     
  10. #2331 21 авг 2011 в 07:18 | (слухи) Sony SLT A77 - первые изображения | Страница 117
    Последнее редактирование модератором: 21 авг 2011
    Да, но я акцентировал внимание на том, что НЕ существует договора. Это некое негласное соглашение. И обе стороны понимают что юзают друг друга.

    Я же не спорю, не одна Сони подобными методами пользуется. Я не бросаю камни в огород. Просто констатирую. Вопрос в другом. Для топовой техники подобная практика "бульварной рекламы" не катит. Сони выкатила когда то А900. Это уже сегмент где рекламой не возьмешь. И тушка то достойная. Да, больше пейзажно/портретно/студийная, но все таки для этих целей отменная... Но видимо экономически оказалась не очень... было бы выгоднее вместо нее продавать ноуты или телевизоры. Нет у Сони аудитории платежеспособной в нужном количестве. Аудиторию нужно создавать. Минольта создавала отменные технологические решения и забыла о том что ее аудитория - это не фотографы зарабатывающие фотографией на хлеб. Завсегдатаи байонета - 500 раз подумают прежде чем что то докупить... плюс парк банок/малышей/стариканов.

    Что касается шедевров - согласен. Их в процентном соотношении станет еще меньше. Пленка была очень сдерживающим фактором. Фотограф 50 раз думал прежде чем лупить на спуск.

    Что касается зависимости шедевров от системы - все таки не соглашусь. Есть краеугольные камни в фото. Например: чувствительность (позволит снимать на более раннем рассвете и позднем закате - а ведь это - золотые часы), мегапуксели (мечта макрушников и пейзажистов), автофокус шустрый (мечта репортера и тут, согласитесь от СИСТЕМЫ зависит какие у вас будут кадры). Что дает СЛТ? Объективно - скорострельность за бюджетные деньги. Видео? Речь о фото. Не думаю что СЛТ является краеугольным камнем в мире фото. Разве что с маркетинговой (приманка для новых юзеров), экономической (дешевле в производстве) точки зрения. Но опять таки - к ФОТО - отношения не имеет.
     
  11. Всё верно. Но только Сони это умеет делать лучше, чем кто-либо другой! :D
    Ажжж! с 2009 года (2 года!) мы живём в непонятном ожидании чуда!;)
    Извините, что баян. Но не мог не выставить :D
    случайно нашёл на letsgodigital.org
    [​IMG]
     
  12. Самокритика - это хорошо! :) Последние тенденции продаж камер говорят о том, что новых новых пользователей сони получает от продажи Нексов. А в азии и америке сони продаёт их очень неплохо! Поэтому Нексы прут, как грибы после дождя...
    Вот где деньги для сони, а не сегмент DSLR и SLT имхо.

    [​IMG]
    Ресурс http://jin.jcic.or.jp

    Похожая картинка в штатах, только там Н на первом и К на втором.

    Так какая перспектива для нас с вами? может будем А77 ждать ещё год? Ведь, как говорят, обещанного 3(три) года ждут! (с)
     
  13. Тут я не соглашусь с вышесказанным, что зеркальщики Сони не нужны и денег не несут.
    Несут и еще как несут. Подразделение зеркалок работает в плюс. Может он не такой уж и суперовский плюс, но плюс есть. Во вторых, технологии нексов и зеркалок - это одно и то же по своей сути. Матрица одна, электроник и принципы обработки изображений одинаковые.
    Так что Сони будет развивать все! Тем более наличие широкого спектра зеркалок - это маркетинговый плюс. Ну не было бы зеркалок, тогда и нексов не было бы.

    P.S. Вчера зашел немного на день города потусить в центр. Стояла там выставка ретроавтомобилей. Так вот мне попались 4 человека с Сони, два с Кэнонами и один с Никоном. НУ это просто те кто рядом со мной проходили. Так что... тенденция однако. Раньше все было по другому. Причем те кто ходили с фотоаппаратами Сони, только один пользовался видоискателем, остальные как мыльницами фотографировали в режиме лайввью. Так что вот оно, новое поколение пользователей уже пришло!
     
  14. я так же заметил что сони встречается уже гораздо чаще чем раньше...
    в оснновном младшие модельки, но все равно :)
    приятно видеть ремень sony на плече у людей, приятно ловить взгляды обладателей кэтон и никон на свой 850+135/1.8 + блэнда :)
    приятно осознавать что потребители включили голову и уже делают выбор, а не слушаю продаванов и их песни про "правильные зеркалки от ..."
     
  15. Что-то не верится в резкое и всеобщее просветление. И что наша система "правильней" других, тоже не верится. Представляется верным другое: сейчас тетя Соня тратит на фотографию больше денег, чем лет 10 назад. Только и всего.

    И хорошо. И пускай.
     
  16. #2337 21 авг 2011 в 11:23 | (слухи) Sony SLT A77 - первые изображения | Страница 117
    Последнее редактирование модератором: 21 авг 2011
    Достаточную аудиторию в топ сегменте можно создать либо за счёт активности "старых" пользователей, либо за счёт переходов с других систем, либо за счёт новых покупателей, апгрейдящихся с начального уровня. Вы сами пишите, что "старики" не хотят обновлять парк оптики, хотя Сони много чего хорошего выложила. Чтобы переманить владельцев К и Н, владеющих топовыми тушками и стёклами, нужны вообще титанические усилия. Остаётся многолетняя работа с нижним, бюджетным сегментом и начинающими пользователями.

    SLT даёт большой, светлый, удобный видоискатель, снижение веса, габаритов, удобство использования недорогой мануальной оптики, удобство съёмки по заднему экрану. При этом стоит меньше "классики". Именно SLT дало возможноть Сони отхватить заметный кусок кроп рынка. И лет через 5-10 даст возможность выкатывать топовые тушки на ФФ рынок за счёт того, что наконец-то появятся люди, которые их купят в достаточном для получения прибыли количестве.

    Так что чем больше людей купят сейчас 77, тем выше будет прибыть "зеркального" отдела Сони. И тем дешевле и лучше будут новые ФФ тушки в 2012.
     
  17. А я нигде и не писал что они это финансируют, я только написал что это их маркетинговый ресурс. А если они этим пользуются каким-либо образом - значит ресурс :)

    Я только имел ввиду что относиться к тамошней информации следует как к рекламной :)
     
  18. А не пофиг ли, чей это ресурс? Главное, чтобы новости достоверные давал.

    Думаете, печатавшийся "в большой тайне" рекламный проспект на Nikon D700 когда-то слили в интернет любопытные китайские печатники?)))
     
  19. В том то и дело, что определенный процент ложной информации тоже будут сливать. Дабы не заподозрили связь между Сони и сониальфаруморс.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей