1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

(слухи) Sony SLT A77 - первые изображения

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем kuzlik, 22 июн 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Это смотря какая амплитуда тремора конечностей :) У меня на 300мм уже полный пэ в видоискателе...
     
  2. Черт. Сколько уже просили увеличить разрядность счетчика до 5-ти знаков. Ну неужели сложно!

    Ну не скажите. Минольтовский стаб имеет преимущества тоже, а не только недостатки. Например широкоугольная оптика не существует со стабом. А у меня получается на 10 мм фишае фоткать с выдержкой в 1 секунду благодаря матричному стабу!!!! Что очень удобно в последние минуты вечера.

    Аналогично, смотрел я в эту Сигму и фоткал ею. Стаб там конечно хорошо работает. Но как писал выше - у матричного стаба есть свои преимущества.
     
  3. Ну я же специально написал ИМХО. :) До 200 миллиметров на кропе у меня особых проблем с кадрированием нет. А вот дальше уже оптический стаб неплохо помогает, хотя можно и на 500 мм без него :)
     
  4. Это да:) Я со своей банкой в диапазоне 150-210 уже слабо справлялся:))
     
  5. #2205 18 авг 2011 в 10:16 | (слухи) Sony SLT A77 - первые изображения | Страница 111
    Последнее редактирование модератором: 18 авг 2011
    Как у вас так получается. Я снимаю банкой на 210 без проблем, Снимал разными стеклами до 300. Даже снимал банкой с 2х телеконвертером (но уже предел). Не в смысле, что стаб не помогает, а картинка прыгает и уже сложновато кадрировать.
    Мой совет ходите в спортзал, полезно для здоровья и как выяснилось для фотографии тоже.

    Ни разу у меня не появлялось желание иметь стаб в объективе. Матричный стаб по моему отлично делает свою работу. Да его просто не замечаешь, просто знаешь, что можешь снимать любым стеклом, хоть на половине, хоть на 1/4 ЭФВ и даже больше и все ОК.
     
  6. У меня на 850 длиннее банки не было объектива, а вот на никоне как-то тамроном 70-300 пользовался, так вот после стаба в 850 на никоне ничего снять толком на 300мм не получилось) Так что тут не только в атлетизме дело, а тяжеленькая тушка тоже помогает.
     
  7. выковырите его из тушки:D
     
  8. Ха, без него надежнее вся конструкция была бы.
    Я, правда, оптику длиннее чем ФР 135мм на пленку и 100мм на кроп сознательно не использую.
     
  9. Нет, ну это просто паталогия какая-то. Фотографы часто становятся похожи на рыбаков рассказующих под пиво какую рыбу поймали и каждый следующий рассказ всё более монстрообразен. Скоро кто-нибудь расскажет как он без смаза "застралил" бегущего человека с расстояния прямого выстрела пушки Т-80. А в качестве того, как этого нужно добиватся зальёт сюда фото своего бицепса. Ничего более неадекваыного, кроме темы где мне сто лет назад доказывали как я не прав по шумам старших сонь, я ещё не читал. Правда уже аргументы типа ты не пробовал и не можешь знать неработают, потому что пробовал и знаю. Как и в своё время я с дуру решил, что нужно тренироватся снимать летящих ворон на А300. Мол мне это поможет. Ха ха три раза и бугага осьмнадцать раз.
     
  10. ФР 300 mm предполагает штатив. Я помню тест телевиков в Foto&Video в стародавние времена, где автор статьи посетовал, что из-за трамваев абсолютно точно в городских условиях тест не провести. Мол, тряска даже на камеру со штативом влияет.

    А так у меня есть абсолютно без смаза (и без стаба) снимки на выдержке 1/5. И разве это что-то доказывает?
     
  11. Причем тут фото бицепса и смаз. Мы обсуждаем стаб. Это стаб в камере помогает снимать без смаза на длинных выдержках. Я говорил, что я не замечаю чтобы картинка на длинных фокусных дрожала сильно в видоискателе. А кому-то банка тяжеловата и картинка у него гуляет. Тут как раз поможет либо стаб в объективе, либо "бицепсы".
     
  12. Сильные руки помогают удержать тяжелую камеру без дрожания - что тут не понятно
    Левая рука работает как основная опора для камеры, а правая удерживает горизонт и собственно делает спуск. Вот если силенки есть, то камера будет устойчива и меньше будет дрожания.
    Ньютон чистой воды.
     
  13. А ещё делать поправку на ветер, спуск на выдохе и между ударами сердца:)
     
  14. Помню помню про ворон.:D
    Помогло хоть чуть чуть то?
     
  15. Про бицепсы и стаб.
    У меня на 300-те палочки падают намного быстрее, чем на 500-ке.Прям материться хочется.
     
  16. Да, профи так и снимают - это искусство снайпера
     
  17. Так и есть :)
    Еще надо добавить + момент - именно тот момент который надо снять.

    В добавление темы про АФ а850
    [​IMG]

    что лично я бы хотел от нового аф? меня в принципе устраивает колличество датчиков АФ, что выбираются, в а850. Тока их надо а) раздвинуть, что бы средние были в углах 1/3 б) сделать их все такими же как и центральный в) ну и там сделать что надо для следящего АФ. Я им не особо пользуюсь, но вдруг будет хорошим - буду пользоваться чаще.
     
  18. К сожалению, прямой пропорции нет.
    Речь ведь не о способности держать камеру, а о мелком треморе.

    Я вот в тренажерке - частый гость. Вешу чуть за 90 и руки нормальные.
    А вот камера в них дрожит.

    И стрелки, кстати, конечно, хоть и тренируют руки, но не серьезно. Толстые ручищи в их деле - не помощники.
     
  19. Снайпера пьют молоко, полезно для нервных окончаний, если вы об этом. А так слабые руки будут трястись от тяжести камеры, просто от нехватки сил. Руки и у меня трясутся само собой и у всех трясутся.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей