1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

(слухи) Sony a6100/a7000

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Arch0n, 23 окт 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Самое интересное матрица похоже с обратной засветкой - 28 депутат BSI 23.5x15.6mm.
     
  2. Вот сделали бы ее в корпусе подобном А3000... Ну или хотя бы как семерки по размеру...
     
  3. Говорили про камеры , которые войдут в карман "на каждый день под рукой" и нА тебе ... корпус побольше запрашивают ...
     
  4. Я всегда говорил, что маленькая камера не удобна. В своем обзоре А5100 я написал, что от нее при постоянном использовании рука устает гораздо больше, чем от А77-2. Я вот купил себе Некс 6, к ней должна прийти из Китая маленькая рукояточка, которая ее хоть чуточку увеличит, надеюсь, станет по-удобнее... Пигалицы мне никогда не нравились. При этом байонет Е мне нравится тем, что он "ест" абсолютно любые объективы, чем не может похвастать байонет А, увы. Моя мечта - E mount top crop со всеми "фишками", что есть в A7rII, и корпусом как у А77.
     
  5. Я могу Вас понять , т.к. привёл свою ненаглядную в фото магазин и перед ней положили RX100 - A7 - RX10 и она выбрала RX10 , ей удобней держать ... Но Вам тогда зачем эта маята с неудобствами , зачем смотреть маленькие камеры ?..
     
  6. Он же ответил:
     
  7. Я как-то сколько с разными людьми общался - всем нравилась именно компактность нексов. Очень удобно для путешествий, для резервной камеры и т.п.
    Хотя качества вполне хватает для некоторых видов работы, всё равно как серьёзный рабочий инструмент никто обычно их не рассматривает. В т.ч. и тётка, т.к. кроп почти перестала развивать с появлением FE.
    Я бы наоборот хотел функционал A7R2 в корпусе от NEX-6.
    Компактность даёт ещё одно преимущество - мало кто обращает внимание. Бывали случаи, когда я спокойно хожу снимаю на Некс-6 с 16-70, а рядом кому-то запрещают снимать на кэнон 1100 с китом, со словами - профессиональная съёмка запрещена. :)
     
  8. #188 23 дек 2015 в 19:38 | (слухи) Sony a6100/a7000 | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 23 дек 2015
    Я хотел бы выслушать Snowcat ​...
     
  9. Так вам же меня и процитировали. С моей точки зрения, главное преимущество байонета E - всеядность. Именно ради этого я купил себе NEX6. И да, неудобная камера. Зато я могу поставить на нее то, что ну никак не встанет на мою любимую А77-2. Е дает просто на порядок больше возможностей, а мне нравится пробовать старые линзочки, смотреть что из них можно добыть. Зато А77-2 дает на порядок лучше эргономику, удобнее управление. Так что пока основной камерой остается А77-2, а NEX6 - для экзотики. Но если выйдет E камера, которую будет удобно держать в руках, то смысл в А камере отпадет, переходничок и все дела.
     
  10. Поэтому я и просил Вас проговорить ещё раз вопрос о размерах А7000 ... Изначально есть , похоже , установка Сони на малогабаритность серии Е . Наличие у Вас хорошей камеры бйонета А даёт возможность через другие переходники пробовать любые старые объективы (сам это применял) и первоклассные от сторонних фирм ... Ваша идея нерациональна с финансовой точки зрения , но понятна с точки "хочу" ... Мне А7000 интересна как вторая камера на каждый день - жалко пускать в расходник A7RII ...
     
  11. Да, к моему сожалению это вроде так и есть. А так как я действую исходя из того, что есть, то вот именно по этому я не отрицаю ("раз они не делают так, как мне надо, то я не с ними"), а ищу пути приспособиться - ручки там к примеру. Вот для NEX6 я заказал себе нечто, что ее увеличит. Пока не пришло так что не знаю как оно будет.

    Мое мнение - пока выпускают А камеры, больших Е не будет. Потом (а это наступит все равно рано или поздно), появятся и большие E камеры.

    Это не так. У А камеры довольно большой рабочий отрезок. Вот у меня есть, можно сказать, старинные стекла от 35мм камер "гармошек". Поставить их на байонет А невозможно, у них РО то ли близок к 42мм, то ли даже меньше, порядка 40. А ведь нужно еще место для геликоида, которого они лишены! Их можно приспособить только на E mount. Ну и есть еще КУЧА креплений, которые не встанут на А, например MD, EXA, Altix, CFD итд... На них либо нет переходников, либо они со стеклами, что уменьшает качество и меняет ФР, так как они работают как слабые телеконвертеры.

    Идея? Какая идея то? И для кого она финансово нерациональна?
    Для меня фото вообще финансово нерационально - сплошные расходы и никаких доходов :)
     
  12. Это очень хорошо , когда человек обоснованно достигает цели ... И Вы правы , что рациональность и многие наши хотелки несовместимые понятия ... В таком случае , ждём начала января и презентации новых камер . Желаю Вам успеха .
     
  13. наверно для топ-кропа, да и для FE, было бы интересным решением пристегивающиеся рукоятки, по типу как у фуджиков.
    т.е. для тех кому важна компактность - ничего делать не надо, для тех кому нужен солидный размер и ухватистость - пристегивают рукоятку.
     
  14. Snowcat
    Несколько раз гулял с А6000+10-18 по горкам и лесу на черноморском побережье - 4-5 часов на ногах с камерой в руке, 300-350 фото за 1 прогулку.
    Никакой усталости от камеры - сплошная радость что она так мала и легка.
    После съемки сунул в карман ветровки и пошел в номер гостиницы.
    До этого так же 4 года гулял с Некс5+18-55.
    Рука у меня кстати немаленькая. :)

    Основное достоинство кропа - компромисс между компактностью и качеством фото.
    Кроп большого размера тушек и стекол сразу же сольет ФФ серии А7 практически по всем параметрам.

    Естественно, если вам нужно снимать крупными объективами, то кроп и серия А7 для этого подходят значительно хуже, чем ФФ репортерские зеркалки с их крупными тушками и допрукоятками.
     
  15. Если это ТОП-кроп, то ДОЛжНА быть допрукоятка при максимально допустимых матрицей и функциями МИНИМАЛЬНЫХ размерах тушки! Пример ФЕ доказывает эту возможность. Дело за маркетологами.
    Я до сих пор не прощу им отсутствие допрукоятки для А57 !!!!!!!!!!!!:shout:
     
  16. Никогда не пытайтесь доказывать другому человеку, что лучше для него. У всех разные предпочтения и понятия об удобстве.
    Snowcat описАл камеру, которая ЕМУ будет удобнее. Если вам этот вариант не нравится, это не значит, что он не должен нравиться всем.
    Мне вот тоже очень импонирует как раз такой вариант, какой описАл Snowcat.
     
  17. Скорей бы камеру показали и рассказали о том что в ней есть ... Все "хотелки" уже по несколько раз пережёвываются ... Никто не устал ещё ?..
     
  18. #198 4 янв 2016 в 01:51 | (слухи) Sony a6100/a7000 | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 4 янв 2016
    Rage
    Просто есть ясная концепция от производителя кроп-беззеркалки как компактной камеры. На это даже кит 16-50 более чем ясно намекает.
    И внешняя рукоятка в эту концепцию вписывается плохо - оттого и не выпустит ее Сони.
    Для желающих же "пачкать Мадонну Рафаэля" китайцы что-нибудь сделают. :)
     
  19. Вроде сегодня-завтра анонс новых камер от Сони должен быть.
     
  20. В феврале.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей