(слухи) Новая суперкомпактная FE-камера

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Jul, 3 июн 2014.

  1. Не для него ориентир, а для 90 % пользователей, как он и сказал. И кассу делают, действительно, именно эти 90 %.
     
  2. Cлав, все бы хорошо, но не могу после нек-7 на полностью фазовый перейти, неудобно. Мне до полного счастья не хватает 2 объективов: макросотки и 135/1,8 стабнутых. В остальном я а7 на 100% довольна
     
  3. #123 8 июн 2014 в 09:36 | (слухи) Новая суперкомпактная FE-камера | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 8 июн 2014
    Немного порассуждая на тему данной камеры, пришел к такому выводу, что мне бы для счастья и желания приобрести ее по адекватной цене было бы достаточно корпуса 5 некса с тачскрином и фф матрицей 16-24 мегапикселей с АФ от А6000.

    На счет видоискателя или горячего башмака соображения следующие. ЭВИ конечно штука хорошая и в некоторых ситуациях незаменимая, но вот цена в 300$ или около того это совсем не бюджетно. За почти 3 гда пользования NEX 5N я раза три себя уговаривал купить ЭВИ, и три раза сомнения отбивали покупку.

    А горячий башмак без проблем через интерфейсный разьем реализуется средством копеечного китайского переходника для тех, кому он нужен. У меня такой есть и я даже с ним снимал в студии чтобы не таскать зеркалку...

    Остальные плюшки которые бы тут народ нафантазировал лишние для такого рода камеры, это же бюджетное решение, а не замена полнофункциональной зеркалке.

    И последнее... без дешевой AF SEL или G оптики, не цейс, смысла в ней не будет. Меня вот жаба задушит купить темный фикс по цене камеры, когда кропнутые 35 и 50мм стоят сильно дешевле...

    И еще про переходники, аф или нет... они для гиков и большинство обычных пользователй лучше купят что-то из АФ, чем будут городить огород... Сам до сих пор пользуюсь костылем из адаптера и самьянга 85/1.4, но удовольствия от пользования этой связки у меня нет, давно бы купил АФ вариант, но дак нет же...
     
  4. Давайте только без хамства, ок? Это выдает в вас лузера )Спорт, великолепно снимается по экранчику, если руки не из задницы. есть стаб и АФ нормальный. Если он не слишком нормальный, как в А57, то увы, чаще придется по старинке, с предварительной фокусировкой... ЭВИ, разумеется тут вовсе не обязателен.
     
  5. Ну конечно, лупиться в глазок - это признак профессионализма, да? ) На самом деле эти 90% выбрали то, что наиболее удобно и естественно для человека - видеть объект съемки постоянно, видеть готовый результат, фокусироваться пальцем. Смотреть в замочную скважину - это была вынужденная мера, конструктивное ограничение ранних камер, связанное с работой систем фокусировки.

    - - - Добавлено - - -

    большинство вообще купит что-то подешевле, с китом.

    - - - Добавлено - - -

    большинство вообще купит что-то подешевле, с китом.
     
  6. #126 8 июн 2014 в 12:21 | (слухи) Новая суперкомпактная FE-камера | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 8 июн 2014
    Уважаемый AMG 176 знает, о чём говорит...
    У него в камере вместе: глазок+тачскрин+башмак+"зеркалочная" эргономика. Жалко, что камера эта - не Сони:(
     
  7. #127 8 июн 2014 в 13:18 | (слухи) Новая суперкомпактная FE-камера | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 8 июн 2014
    Все верно, но есть поправки - зеркалочная эргономика GH3 навязывается вместе с прекрасными возможностями в области видео. Я бы предпочел камеру без встроенного ЭВИ и без тучи кнопок, в корпусе GF6, но Панасоник, как и Сони режет все под нож в младших камерах. в итоге микра, увы, теряет часть своих преимуществ
    Почему не Сони? Плохое качество видеозаписи. Да, плохое оно на фоне GH3 и взломанных прошивок ранних камер, но факт есть факт. А между тем функционал видео камер, самое печальное, у сони большой даже в младших камерах.

    А тут намечается шанс получить пусть урезанный, но ФФ сони в компактном корпусе. Да это уникальное предложение!
     
  8. Вы не много не поняли, тут речь идет про другое. Речь, как я понял, идет о том, чтобы увеличить размер экрана практически на всю заднюю поверхность камеры. А если так и будет, то тогда кнопки управления остается делать только сенсорные, иначе их некуда будет ставить на корпусе. А по другому увеличить размер экрана не представляется возможным... корпус то никто увеличивать не будет. Ибо тогда это будет уже весьма габаритная вещица.

    Если говорить о большом экране и сенсорных кнопках то это неоднозначное творение от самсунг... Я на такое пробовал снимал в течении дня (дали друзья со словами, вот тебе камера и снимай тут наш праздник). Дае отбрасывая в сторону непривычночть управления. Но кнопки физические они счастье супротив сенсора.
     
  9. Извините, я действительно вас неправильно понял. С неоднозначным восприятием творения от гнусмаса согласен.
     
  10. Делаем слайдер ну или откидной экран - а под ним джойстиков, колес, кнопков немеряно.....
     
  11. Давайте вы не будете рассказывать другим людям, что им удобно и естественно! Особенно насчёт "фокусироваться пальцем")))
     
  12. Да пусть рассказывает ему же удобно, да и узнать, что это кому то удобно, то же интересно.
     
  13. не могу понять смысла в тонкой камере, это уже телефон получается, ну и объектив к нему купить, но тогда это нифига не компактная камера, а обычный фот орехокол.
     
  14. Малость почистил...
    Еще раз напомню: тема по пртивостоянию ВИ и экрана.

    В темах с пометкой (слухи) оффтоп и флейм особо не карается, но все-таки совсем уж злоупотреблять не стОит...
     
  15. Можете не читать, если слаще репы ничего не едали. Вы мне пожилого машиниста (советского) бульдозера напомнили у меня на заводе, который забрался в катерпиллар и нашел там джойстик ))
     
  16. АМГ176, вы это не перегибайте палку. Я вот тоже пробовал камерку, где пальцем можно фокусироваться. Мне не понравилось, видать не мое.
    А кому-то видать так удобней.... Я не вешаю ярлыков и не наезжаю на других и не говорю, что есть мое мнение и все остальные, которые неверные.
    Так что умерьте свой пыл.

    - - - Добавлено - - -

    Вы сами-то представили себе, как это сделать, и как этим всем оперативно управлять? Типа надо мне зафиксировать экспозицию, я откидываю экран нажимаю кнопочку ставлю экран на место. Потом делаю обратное???
    Может это вы пошутили наверное? :)
     
  17. #138 10 июн 2014 в 15:13 | (слухи) Новая суперкомпактная FE-камера | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 10 июн 2014
    Для разряжения ситуации:
    Скажем так, что "фокусироваться пальцем" удобнее, в НЕКОТОРЫХ случаях

    Ну а вообще, прогресс идет, и это хорошо

    Лично я, не отношусь к ретрофанатам технике, и мне не нравятся "поделки" КиНа из 20 века...
    И хорошо, что у Сони другой путь

    p.s. Ну и то, что сенсорный экран - это плохо, т.к. уберут все кнопки
    Компактная камера, и не может иметь хорошего управления
    Тот же Некс-5Р - далек от понимания, ХОРОШЕГО управления
    т.ч. пусть лучше будет большой сенсорный экран, чем, к примеру "хорошее управление" из первых нексов :D
     
  18. Да ну, нормальное управление. Я после А65 привык быстро, сейчас очень доволен.
     
  19. Поддерживаю, у 5R предостаточное управление для пейзажно-портретных надобностей и даже более того.
     

Поделиться этой страницей