1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

(Слухи) Nikon Df - камера в ретро стиле

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем spalex, 20 окт 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Т.е. Вы считаете, что корпус Дф не удобный? Не ожидал, честно. Ну и Вы цитировали мою фразу не полностью, выкинув важную её часть.;) А простой назвал таковой камеру, а не матрицу, ведь она, хоть и одна из основных, но всего лишь часть камеры.
     
  2. А скоро будут примеры с этой "говно" камеры) а то что это говно...я уверен на 100%. Давайте уже фото...а то басни о "крутизне" камеры зашкаливают....а пруфоф нет...
     
  3. Буду считать, что мы не поняли друг друга.
    Пишу как модератор.
    НА СОНИ ФОРУМЕ пользователи техники Сони - не какие то троли, а одноклубники.
    Прошу впредь быть аккуратнее в выражениях, иначе попрошу модераторов раздела о раздаче соответствующих цветных карточек.

    А теперь пишу как простой член Сони клуба.
    Закидали какашками камеру? Ну дык это взгляд со стороны НЕ фанатов никона. Не нравиться? Идите на никон клуб или на фото ру тока там тоже ей диферамбы не поют.
     
  4. Вы глупый?
    Фото не камеры...а фото с камеры...по второй ссылки (говно примеры) все видели...это так снимает камера за 3000 евро? вам самому не смешно?
     
  5. Так это... Не дают же никому до начала продаж в Df свои флэшки совать. Колесики крути на здоровье, разглядыванию фоток на эранчике радуйся - а чтобы на свою флэшку, да потом людям показати - мимими, айяйяй и низя-низя. :D Были правда одни бойцы, которые втихаря таки что-то сняли и выложили. Ну так там вообще жуть кошмарная была.
    http://www.ferra.ru/ru/digiphoto/re...me-retro-dslr-first-look/?from=newhead&con=sk
     
  6. Никон форумы воют с этой камеры) а тут обратное утверждают...Это эпик-фейл никона....
     
  7. Это почему камера говно? Нормальная камера для своего сегмента покупателей. Да и с чего ей быть плохой? Матрица - нормальная (только не надо про то, что всего 16 Мп. На Д4 её почему-то никто не ругал). Процессор - нормальный. Управление - для ручного всё ок. Снимки плохими не будут, если камера в хороших руках. Не оправдывает ваших ожиданий? Так вы её и не купили бы. Я тоже, потому что не Сони. А вот семёрку в таком корпусе взял бы с удовольствием.
     
  8. Страсти в теме а7/r...а тут обсуждение убогости никона) и чтобы не бла-бла) читайте родные форумы....там все расписали про этот шлак..ой сори DF
     
  9. Tol-SerP "А скоро будут примеры с этой "говно" камеры) а то что это говно...я уверен на 100%."

    Если Nikon Df не для Вас, то не переживайте по этому поводу.:morning1:
     
  10. #871 18 ноя 2013 в 21:22 | (Слухи) Nikon Df - камера в ретро стиле | Страница 44
    Последнее редактирование модератором: 18 ноя 2013
    Хотя я к Сергею отношусь дружески и как умелого фотографа уважаю его, но в данном случае мне было не очень-то приятно попасть под определение "сонитролль". Я ведь явно не вхожу в число тех, кто заочно восторгается псевдо ретро дизайном Дф, даже не подержав его в руках и не поняв, а на сколько же оно всё удобно и нужно. И нужно ли вообще. Я не восторгаюсь заочно картинкой с Дф, не сделав с него ни одного снимка, а лишь осеняя его "сиянием" Д4, матрица которого между прочим далеко не самое последнее слово в матрицестроении и сама по себе далеко не гарантия получения хороших результатов. Хуже того... я в ветке про Никон даже позволил себе однажды крикнуть "Сони форева!" в ответ на то, что на форуме Сони я упомянул это нехорошее слово "Сони" в ветке про Никон.
    Ну и по любому, даже без этого, Сергей нарушил как минимум один из пунктов Правил. В бытность мою модератором я бы тоже вынужден был бы влепить ему бан.
    Страсти кипят не из-за того, что камера удалась. Это какраз вопрос более чем спорный. Вот из-за этой спорности страсти и кипят. А сама камера тут вообще сбоку по большому счету. Её кроме как на картинках никто тут и не видел. И картинок с неё - тоже. А те не многие картинки с неё, что были - вызывают мягко говоря недоумение ... граничащее с охренением. В такой ситуации до "удалась" - как до Берлина ползком.
     
  11. Юрий_С, я думаю все там нормально будет с картинкой. Где-то близко к D4. И покупать камеру будут, особенно если цена будет просаживаться. Ценители дизайна возьмут. Но вряд ли таких будет очень много. Ну еще найдуться те, кому затуманит мозг матрица от D4. В этой ветке мы уже наблюдаем таких затуманенных. Ни одного теста не видели и привести не могут, зато спорят с половиной форума. Вот она целевая аудитория новой камеры. Богатые ценители пленочной эргономики и молодые безбашенные фанаты.
     
  12. Парни, в правилах русским по белому написан запрет на обсуждение действий администрации.
    Известно какой юзер уже попадался и правило это должен был выучить.
    Кто еще бана заждался? Пишите лучше в личку, а то я дуплетом и не разбирая выдам, загадили ветку, стоит только отвернуться.
     
  13. shkag "И покупать камеру будут, особенно если цена будет просаживаться. Ценители дизайна возьмут. Но вряд ли таких будет очень много".

    Согласен что немного, людям далеко не молодым она не по карману.

    shkag "Ну еще найдуться те, кому затуманит мозг матрица от D4. В этой ветке мы уже наблюдаем таких затуманенных. Ни одного теста не видели и привести не могут".

    Вот таких затуманенных будет мало. А брать её будут не дилетанты а те которые хорошо знают матрицу Д4. Новые тесты не нужны, потому что она уже себя показала на Никоне Д4.


     
  14. Ну хоть старые покажите. Почти все отзывы говорят о том, что разница между тремя современными ФФ матрицами Никона почти нет, особенно при приведении к одному размеру.
     
  15. #876 19 ноя 2013 в 01:50 | (Слухи) Nikon Df - камера в ретро стиле | Страница 44
    Последнее редактирование модератором: 19 ноя 2013
    shkag "Ну хоть старые покажите. Почти все отзывы говорят о том, что разница между тремя современными ФФ матрицами Никона почти нет, особенно при приведении к одному размеру."
    1. Старых много в интернете.
    2. Разница есть. Проработка мелких деталей немного лучше
    у Д800 и у Д600,(при невысоких ИСО), а заявленная Никоном максимальное ИСО у Д800 и у Д600 - 25600, а у Д4 204800.
    Так что каждый может выбирать, что для него важнее.


     
  16. Я, конечно, извиняюсь, но какой резон снимать на ISO 25600 и выше? Черную кошку в темной комнате? не, как техническое достижение - интересно. А как фото - никак.
     
  17. Тут весь фокус в том, что и на ISO 1600 D4 даёт лучше картинку, чем D800. В своё время, когда эти камеры только вышли на Хоботе Кёнигер делал достаточно подробные сравнения их RaW-ов. До ISO 800 выглядит лучше D800, а дальше он "четвёрке" проигрывает. И это при приведении к общему размеру.
    В DF Никон пообещал ещё более чистую картинку, так что вроде на лицо появление самой малошумной камеры в индустрии, хотя до реальных тестов это пока лишь рекламные заявления. Как оно будет на самом деле - посмотрим.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей