1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

(Слухи) Nikon Df - камера в ретро стиле

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем spalex, 20 окт 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. У д4 несмотря на меньшую детализацию деградация цвета на выс исо начинается позже чем на 600.и 800.
     
  2. Вввиду исключительной лени большеснтва критиков DхО, критикуют её не по делу. Не всё там незоблачно, но большенство притензий из-за нежелания разобратся в том что предлагает в качестве относительных единиц измерения DхО.

    Максимальное зайвленное ISO камеры ничего, кроме этого самого максимального заявления не говорит. Это как максимальная цифра на спидометре.
     
  3. Здесь этого не поймут!:( Хотя это очень просто!
     
  4. #844 18 ноя 2013 в 14:18 | (Слухи) Nikon Df - камера в ретро стиле | Страница 43
    Последнее редактирование модератором: 18 ноя 2013
    Вот вы сами же свою непоследовательность и доказываете.
    1)Был я у вас в стройотрядах под Кустанаем аж два раза. Знаю, видел. Хотя должно было хоть что-то изменится к лучшему за столько лет. Так вот попказательной инфраструктура дорог, где, чтобы добратся от села к селу, нужен серьёзный внедорожник по пересечённой местности, не была и быть не может по определению. Вы ещё Африку возмите или долину Амазонки в качестве примера дорожной инфраструктуры. Если вы не понимаете нелогичность подобного подхода, это ваше непонимание.
    2) Я вам вообще ничего не наявязываю. Вы имеете право по закону своей страны верить хоть в розовых слонов. Если я не ошибаюсь, у вас тоже свобода вероисповедания. И этот "розовый слон" под маркировкой Df от темы персональных верований так-же далеко не ушел. Я не имею права каким либо образом мешать вам веровать, но критиковать могу. У вас ведь тоже есть законы о свободе слова, правда?
    3) Вы безусловно не виноваты в том, что меня не устраивает ваша точка зрения. Я нигде не обвинял вас ни в чём подобном. Я утверждаю, что ваша точка зрения лишена базисной логики, как и лишен базисной логики ваш пример с инфраструктурой дорожных сообщений в Казахстане. Поэтому ваша точка зрения исключительно эмоциональна и технически не оправдана. Вот и всё.
     
  5. это всего лишь сенсор, камера д600 худшая во вселенной по другим параметрам.
     
  6. Неужели только обладателям техники Никон открыт доступ к столь глубоким знаниям?:) Шутка, не серчайте.
    Это я к тому, что многие здесь понимают это и никто не говорит, что в д4 плохая матрица. Она отличная, я бы даже сказал идеальная для д4 или продолжателя линейки д700. Еще раз повторюсь, и выражу мнение большинства тех, кто не просто тролит камеру, а радеет за новшества и развитие техники во всех направлениях (даже того направления в котором пошел Никон Дф): для олдскульной камеры типа Дф куда больше подошла бы матрица в 24МП без АА фильтра, снизившая себестоимость камеры до уровня чуть выше д610 (где-то мелькала информация, что стоимость матрицы д4 - это +700-800$ к стоимоти камеры). ИМХО все. Жду очередной едкий ответ:)
     
  7. "Многие" может и понимают, но троллям здесь можно всё. Вот они то и "не понимают" ничего кроме имя "Сони". И они создают то неприглядное лицо форума в глазах посетителей. Плохо что их не останавливает администрация. По принципу: "Враг моего врага- мой друг!"
     
  8. простой "это всего лишь сенсор, камера д600 худшая во вселенной по другим параметрам".

    Почему тогда
    тот же сенсор поставленный в А99 по версии dxomark оказался хуже?.
     
  9. Целиком и полностью согласен…цинизм и бескультурье…
     
  10. Согласен, что тролям многое позволяют, но они не только со стороны сони, а это говорит о справедливости администрации сайта.:) Эта ветка явное тому подтверждение.
     
  11. #851 18 ноя 2013 в 15:43 | (Слухи) Nikon Df - камера в ретро стиле | Страница 43
    Последнее редактирование модератором: 18 ноя 2013
    откуда такая информация?
     
  12. Тогда дополню/уточню: на каждого "несонитролля здесь 10 сонитроллей". И это подтверждает эта ветка.:sad:

    - - - Добавлено - - -

    Результат тот же: "Пентакс- наше всё!" Как и здесь:D
     
  13. А в Никон-клубе - "Никон - наше всё!" Чему же тут удивляться? :D
     
  14. Не ввязываясь в спор по терминологии, хочется на минуточку напомнить, что это Сони- Минольта форум.
     
  15. А вот если честно, вы такую камеру купили бы? Дф в таком виде как она есть всё же найдёт своего покупателя. Богатого, ностальгирующего. А вот с более дешёвой матрицей и ценой подешевле на 700 уе?
     
  16. Раньше в этой ветке я уже писал, что подобный, полностью мануальный подход к съемке мне интересен, и я бы попробовал Дф. Но не по такой цене и не с матрицей, которая идет этой камере как корове седло, которую засунули только для того, чтобы развести все продукты по нишам и выкачать побольше денег из фанатов. ИМХО
    Фанатов, потому что не представляю себе кенониста, сменившего 5дм3 на Дф, да и Сонивода.
     
  17. Значит Вы согласны что "сонитроллей" в 10 раз больше.:smile: Ведь ветка: Другие фотокамеры*Nikon Df - FF фотокамера в ретро стиле вроде должна была быть не интересной истинным сонистам. Наверное так и есть. Но вот сонитроллей здесь много, и им дали "добро" на никчёмный срач.
     
  18. Прошу заметить, что подобного, мягко говоря "холодного" приема, не было оказано, например, Д800. Многие (ИМХО) мечтали о подобной камере в линейке сони. О чем-то это говорит.
     
  19. Здесь просто никому не нужно ручное управление. И ностальгии по старым камерам ни у кого нет.
     
  20. Tipoon "для олдскульной камеры типа Дф куда больше подошла бы матрица в 24МП"

    Тогда это был бы Д600 в неудобном корпусе, которую даже в своём корпусе
    простой назвал " худшая во вселенной".
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей