1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

(Слухи) Nikon Df - камера в ретро стиле

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем spalex, 20 окт 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. #821 17 ноя 2013 в 22:36 | (Слухи) Nikon Df - камера в ретро стиле | Страница 42
    Последнее редактирование модератором: 17 ноя 2013
    как видите мой ответ был значительно интЕллектуальнее чем ваш пост, при наличии в 3 раза меньше букв.


    з.ы. по крайней мере я не выставляю себя абсолютным дилетантом при аргументированном доводе своей точки зрении. не тупые ссылки на каких то профи которые снимают что то на какую то камеру. вы за себя отвечайте а не за тех кому покупает камеру редакция.
     
  2. Little_boo "А если вы имеете в виду уровень шумов на высоких ИСО, так современные 24 и 36Мп дают схожий с Д4 результат, только разрешение у них при этом заметно выше."

    У моего Никона Д800
    36Мп хороший результат до 1600 ИСО. У Д4 этот показатель значительно выше.
     
  3. 1) У нас в Казахстане на сотни км бездорожье. И посёлки через 50-100 км стоят. Все, у кого есть деньги, берут механику и радуются.
    2) Вы тоже мне навязываете свою дискуссию, чтобы показать меня некомпетентным. Спорьте дальше сами с собой, но мне Дф нравится по управлению (по внешнему виду, разумеется)
    4) Я не противоречу вам, а высказываю свою точку зрения. Если она вас не устраивает, я не виноват. Вам нравится только электронное управление, а мне и то и другое. На этом дискуссию заканчиваю. Пусть последнее слово остаётся за вами)))
     
  4. А покажите?
     
  5. А если привести к одному размеру?
     
  6. а на сколько выше ? цифрально можете ваши тесты привести а не молоть эту чушь ?
    http://www.dxomark.com/Cameras/Comp...brand)/Nikon/(appareil2)/767|0/(brand2)/Nikon
    научные тесты и измерения показывают что вы совсем не правы, фотографии в сети так же говорят что вы ерунду говорите. покажите на основе чего вы делаете такие глупые заявления ?
     
  7. простой С людми, которые не пользуются логическим мышлением, я не спорю. :morning1:
     
  8. я так понимаю вы даже не понимаете что значит слово логика. я вам привел пример вашего мягко говоря ошибочного мнения, вы же в 10й раз ссылаетесь на то что у вас молоко убежало и не можете ответить почему так потеете по профессионалам и их камерам.
     
  9. В таком случае объясните (в первую очередь самому себе) почему именно в Д4 все хвалят 16МП сенсор, а в д800 именно 36МП. Тогда для Вас не останется вопросов почему Вам (кажется уже последнему в этой ветке) пытаются объяснить, что для камеры с функционалом Дф лучше подошел бы сенсор аналогичны д600. Вот был бы в Дф сенсор 24МП без АА фильтра, ИМХО, было бы круто.)
     
  10. ...и цена чуть выше D610, была бы вполне неплохая нишевая камера
     
  11. Ну опять же не в любых, вы же сами пишите:

    Например - профессиональная съемка со студийным светом (я не тока про съемку моделей, это еще и предметка в разных формах, интеръерная съемка и многое другое) - на какую камеру будет лучше? На а7р :) или сабж? Как владелец д800 что ответите?

    На самом деле - своя ниша есть и у этой камеры - для тех, кто постоянно снимает с естественным светом, в плохих световых условиях.
    Но тут опять же и АФ подкачал и серия, и - главное - цена.

    С возможность замены экранов, желательно лупой и пикингом - то да, это была бы камера для не спешной, но качественной съемки.
     
  12. И теперь на практике один из лучсих возвращается к концепту управления на верхней панели не отличающемуся принципиально от одного из худших. Несомненный зачёт лучшему из профессиональных решений и профессионалам, которые своим авторитетом тащат за собой мение умудрённого пользователя, создавая таким образом соответствующее фото-мировоззрение.

    - - - Добавлено - - -

    За что чуть выше?
     
  13. За матрицу без АА фильтра.
     
  14. По сути - чисто маркетинговая фишка - упростили конструкцию-подняли цену. Хотя может не знаю тонкостей каких-то.
    Думаю, bas076 имел в виду, что по всем остальным параметрам она проще и платить не за что:)
    Хотя я соглашусь, что альтернативный Дф, который мы тут собрали, мог бы стоить чуть больше Д610 - ведь эксклюзив же:)
     
  15. мягкого говоря это просто пустые слова, откройте мой не любимый dxomark и убедитесь, что это не так.
     
  16. Я хз - как у вас, а у меня по шумам д800 и д4 после приведения снимка д800 к одному размеру с д4 был паритет. Разница была на гране эмоций. Но вот деталек было больше. Точно такое же сравнение делал 5дм3 - когда меня уверяли что шумит трипятак меньше д800. И опять 36мп была в + по детализации и в паритете по шумам.

    Так что разговоры что матрица д4 лучше по этим показателям - для меня не более чем пустые слова. у 16мп матрицы другие плюсы - размер снимка и их вес, отсюда выше серия и больше в буфер влезет. Но ДФ этого лишили програмно.
     
  17. #837 18 ноя 2013 в 12:56 | (Слухи) Nikon Df - камера в ретро стиле | Страница 42
    Последнее редактирование модератором: 18 ноя 2013
    Little_boo
    [​IMG] Сообщение от Faktor [​IMG]
    У моего Никона Д800 36Мп хороший результат до 1600 ИСО. У Д4 этот показатель значительно выше.

    "мягкого говоря это просто пустые слова, откройте мой не любимый dxomark и убедитесь, что это не так"

    А между прочим заявленная Никоном максимальное ИСО у Д800 25600, а у Д4 204800.

    Вы не любите
    dxomark потому что как и многие сомневаются в достоверности его информации?
    Стоит ли верить DxOMarkСтоит ли верить DxOMark
    Стоит ли верить DxOMark?
    http://www.club-nikon.ru/forum/topic/27962-стоит-ли-верить-dxomark/

    А между прочим заявленная Никоном максимальное ИСО у Д800 25600, а у Д4 204800.
     
  18. фанатикам и доморощенным икспертам что ли верить ? множество ресурсов подтверждают дхо марк, в том числе дпревью, с их стендом
     
  19. У dxomark рейтинге невысокого уровня камера никон Д600 заняла "почетное" 3-е место (после Д800е и Д800).

    Что получается разве
    Д600 лучше любой камеры произведённой фирмой Сони?
     
  20. С учетом ППЗ, да сенсор в Д600 набирает больше попугаев. Но это не значит что сама камера лучше, как вы написали - отсюда встречный вопрос, д600 лучше чем 1DX?
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей